🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Хирурги, травматологи кто скажет сколько держится отек после операции на стопу, поехали 😂💯😆☝️🎤

Ответы
I🌏
Indifferent 🌏

На стопе не знаю . После операции на голеностоп ( открытый осколочный перелом ) , стояли спицы и был наложен гипс в течении 2 месяцев . После снятия гипса и удаления спиц , отек держался порядка года . Может чуть меньше .

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Да быстрей бы стопа отек ушёл

I🌏
Indifferent 🌏

Думаю недолго будет держаться .

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

На пятке хожу , а нельзя вообще напрягать

I🌏
Indifferent 🌏

На костылях ходите .

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Не а сам не стал брать ничего

Эвелина

Я же сказала до полугода и как сам будешь относится к своей ножке.я ж написала тебе рекомендации,ты ж сказал ,что помогает )).лечитесь ,юноша, лечитесь.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Ралоносероводород ускорит восстановление?

Эвелина

Сейчас нельзя,рано

Эвелина

А что тебе по этому поводу говорят физиотерапевты ?ты себе не можешь назначать такое лечение.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Никто нисего не грворитт ь , выписал этот молодой хирург когда говорю , а ты почему сразумэтотне сделал когда выписывали

Характер- Не Подарок

Отёк- это реакция организма. На травму, воспаление или аллергическая. Как заживление будет проходить, так и отёк будет спадать..

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Благодарю 👌☝️👏🌹🌹🌹

Характер- Не Подарок

Скорейшего выздоровления!☕🍰

Андрей Мацнев

У кого как. Я свою оторванную через 4 месяца практически полностью восстановил.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Но вот так полгода обещают , только у меня пластическая 😅👉👏

Не
Нелля

От физиологической индивидуальности человека. Как повезёт......

Ев
Ева

дня три.... я канеш не травмотолог.. но учусь))

Ев
Ева

вы издеваетесь?😎

Ев
Ева

да ухожу я.. ухожу..

Аг
Агатушка

Смотря как будет происходить заживление

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Офломелид мазал сегодня

Аг
Агатушка

Это хорошо..мажьте

Ко
Константин

Как пройдёт, так и заживёт... 😊🍫🥃

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Месяца два, и боли при хождении

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Но уже меньше стал отек

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сколько времени прошло?

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

9 февраля была операция,, швы сняли на 14 день , спицы через месяц

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Скоро все наладится

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Благодарю👌☝️🤝👍👏

Игорь Я

У кого как две недели где-то

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

45 дней после операции отек со стопы так пока и не ушёл но там много резали регенерация тканей

Игорь Я

Ну лимфа нарушена наверное . Ходите? Я имею в виду прогулки

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Да хожу но краснеет

Игорь Я

Чешется ?

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Нет

Нурия Шагабиева

Месяц , два ,может меньше

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Благодарю

Нурия Шагабиева

Не за что

Nikola Mahkov

-от больного-зависит!--

Qqqq Qqqqq

а что хирург сказал?

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Рос там на Врангеле

Qqqq Qqqqq

а сейчас неужел аж в самом Тамбове живете?

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Между Тамбовом и Пензой в Кирсанове на родине мамы и своей 🤫👏👉🍷🍷

Qqqq Qqqqq

далековато от Врангеля и как это можно было бросить такие благодатные края

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Рос там до 6 класса папа экстремал все бабы за ним бегали

Максим Jw

Всё индивидуально.

Евгений Антонюк

неделю минимум

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Но что то предпоследний пальчик на ноге после спицы раздулся ихтиолку наложил сегодня снял так не болит но резь какая то присутствует, я в Кирсанове Тамбовская область в 300 км от Воронежа

Евгений Антонюк

вам сказали, что следует исключить из рациона все сладкое?

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Не говорили , но я вообще мало ем при росте 188 у меня 88 кг вес все идеально

Евгений Антонюк

вопрос не в этом, при усвоении сахара, расходуется кальций .а последний вам сейчас необходим для восстановления.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Есть прямой заменитель в природе человек несовершенен и намного отстал в развитии

Алекс Венцель

Недели две...

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Уже 9 марта месяц будет пока отек не уходит

Алекс Венцель

Всё зависит от размером хирургического вмешательства.

Al
Ali

три месяца

Марго Беккер

😱