Ел
Елена

"А если одиночество случится,
Умей достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть." Это А.Дементьев. Поделитесь, как переживаете этот период..

Ответы
Анатолий Серёга

Совет одинокого человека.
Не возможно потерять то, чего ты не имеешь.
...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. А потом, и в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

Ел
Елена

все отлично..кроме последнего

Алина N

я 17 лет живу одна, но я незнаю что такое одиночество. если человеку плохо с самим собой, значит он находится в дурной компании. Вопрос - а кто тогда извне захочет находиться с таким человеком? с собой находиться приятно и комфортно, легко и искренне, очень много плюсов.

Ел
Елена

Вы правы))

Алина N

какая прелесть!!!🌹👏Если вдруг Вам заскучается, танцуйте!😂

Ел
Елена

ОК

Остап Бендер

Елена. Я же вам рассказывал. Старики и одиночество это разные вещи во-парвых. Во-вторых научитесь любить мир и вам не понадобится йобарь перехватчик со стороны, который ваши чесла ласкает. И в третьих. Про тибетских монахов. Я же вам писал или вы забыли?

Остап Бендер

Спасибо за комплимант! Но я не считаю вас старушкой))

Ел
Елена

теперь уже Вам спасибо) самое главное, что и я не считаю

Остап Бендер

Спасибо за поддержку )

Ел
Елена

и Вам!!

Сергей Горталов

Как переживаю? Как десантник из анекдота: Десантники прыгают с парашютом.
Старший:
- Первый готов?
- Готов.
- Пошел!
- Второй готов?
- Готов.
- Пошел!
- Третий готов?
- НЕ ГОТОВ!!!
- Пошел,пошел,пошел... Готов.

Ел
Елена

😂 Спасибо! С юмором-то и легче!

Сергей Шамсутдинов

Взрослый человек, ну не хочется себя стариком называть, гораздо проще относится к потерям. Приходит духовный покой и есть возможность осмыслить, что в жизни натворил.

Ел
Елена

Да, ума прибавилось.. Только мало кому мой ум и нужен

Сергей Шамсутдинов

Ну это уж Jedem das seine, Меня до сих пор дёргают )) А ведь совсем не против! 😉

Ел
Елена

Хорошо

Eлена Елена

Не хочу стареть. Пока ещё ничего. Но наверное тяжело свыкнуться с мыслью, что нужно это принять. Успокаивает только одно молодость дается всем, а старость - избранным!

Ел
Елена

да, конечно, просто ритм замедляется..но жизнь идет!

Иной Никто

глупые стихи. почему сразу же после строчки про одиночество следует старость?)) одинокими мы остаёмся всю жизнь, когда нас никто не видит. почти.)

Ел
Елена

Претензии к Дементьеву

Иной Никто

не перехожу на личности. судил только стихи.)

Ел
Елена

Не судите строго

Иной Никто

сужу не строго. не реклама.😆

Ел
Елена

А похоже))

Иной Никто

мы чуточку похожи все...)

Борец С Врагами

Желательно было бы , чтобы люди рождались стариками. А потом с каждым годом молодели и молодели. Но при сотворении мира меня никто не спросил.

Ел
Елена

Да, было бы неплохо

Вл
Владимир.

Никто к нам не ходит, никто не звонит.
Нигде ничего с утра не болит.
Никто не стучит и не просит взаймы...
Как будто вдруг сразу умерли мы.🦧🌹

Ел
Елена

сами пойдем! ждите)

Александр

и если одиноким быть случиться,
значит его не избежать.
тут старость ни причем, но есть чему учиться,
и к сердцу эту боль не принимать

Александр

Что то написал, оцените
Одиночество
Все может в жизни измениться,
Мы все от жизни что то ждём.
И с одиночеством сродниться,
Возможно в возрасте любом.
Кого и как оно коснётся
Не в силах кто то предсказать,
Но поучиться тут придется
Что б к сердцу боль не принимать.
У одиночества есть плюсы,
Оно и враг, и лучший друг.
Ему плевать на твои вкусы
И как проводишь ты досуг.
Время даёт что б разобраться
Куда тропинка привела.
Что б на друзей не обижаться,
И боль что б больше не пришла.

Ел
Елена

Хорошо!! Вы знаете, послушала вчера умного человека, одиночества нет у наполненных, не пустых людей

Александр

умный не означает рассудительный, пустой человек только покойник, живой всегда чем то наполнен, а одиночество приходит к человеку когда его душа переполнена какой то болью, передайте привет от меня умному человеку, пусть наберется хотя бы разума

Ел
Елена

Это психолог с мировым именем.. Как-нибудь передам))

Александр

если несет такой бред можно догадаться какой он психолог, мне бы пообщаться бы с этим умником

Людмила

Прочитала часть ответов... Можно у многих поучиться и поблагодарить... Но повторить... Не получится все зависит от здоровья тоже...

Ел
Елена

Конечно, и я от души желаю его Вам))

Людмила

Вам тоже...

Светлана Белозерова

Да,одиночество-не есть хорошо,но зачастую оно-врач от тех,кто портит жизнь и уносит здоровье,от идиотов,психов и придурков.

Ел
Елена

это правда. В этом случае это просто необходимость

Мистер Бин

Я не переживаю а живу даже очень активно хотя мне уже скоре 71-стукнет так что все отлично лучше не бывает🙏

Ел
Елена

отлично, так и надо))

Мистер Бин

Да конечно будем жить и радоваться каждому дню и желаю всем ровестникам того же то есть так называемым старикам👍🙏

Вечность

Да как, все просто молодеем и планы строки к небесам, хотим на Марсе мы скорее, открыть большой универсам.

Евгений Бриг-Снежин

ага ... типа того !))🖼

Дядя Миша

одиночество не случилось, хотя уже 10 лет один живу, стариком быть не научился. В целом всё прекрасно!

Ел
Елена

Понятно. Как там Вятка живёт?

Дядя Миша

Не вижу изменений ...

Ел
Елена

Это плохо или хорошо?

Дядя Миша

Мне всегда хорошо, за остальных не скажу.

Ел
Елена

Ну, хорошо

Галина Смирнова

Как обычно.Только нет сил делать работу,которую выполнял муж.Приходится просить зятя или сына.

Ел
Елена

Хорошо, что есть кого. У меня тоже эту работу сейчас выполняет сын

Галина Смирнова

Хорошо,что не отказывают,дай бог им здоровья.

Ел
Елена

Да, конечно. Вам здоровья!

Анатолий Грачёв

Мне кажется, что нужно не Дементьева цитировать, а дать пару советов по профилактики деменции.

Ел
Елена

я не врач, советов дать не могу..слышала, что хорошо бы заниматься иностранным языком, учить стихи, помогает

Анатолий Грачёв

С языками я нашёл для себя хорошие ролики. Очень помогли 16-часовые курсы Д. Петрова с нашими творческими людьми (их показывали по Россия-Культура). И после него уже можно пробовать другие - для продвинутых. А стихи - сомневаюсь, они по эмоциям бьют.

Ел
Елена

это и помогает их запоминать,а тренируется память

Анатолий Грачёв

А всякие головоломки на компьютере - уже не так препятствуют деменции? Динамические компьтерные игры - тоже слабый вариант.

Ел
Елена

мне кажется, можно пробовать и это

Анатолий Грачёв

В комлпексе: восточные техники + такие препараты из "кошачьего когтя" (коры) и гингко-билоба. А также лецитин и рыбий жир (индивидуально подбирать из двух последних).

Ел
Елена

понятно

Фё
Фёкла

Я работаю))))а пока работаю о старости речи не идёт...хотя нет,есть один бзик...жаль время на сон))

Дедушка Старенький

Блевотину вспоминаешь? Не лучший образ.)))

Фё
Фёкла

Да Нуууууу,аватарка нынешняя...да,но скорее недоумение,чем тошноту,одно радует - неделя скоро закончится)))

Дедушка Старенький

Всё пройдет...

Фё
Фёкла

Ничего не проходит бесследно))

Дедушка Старенький

Может и не бесследно. Но пройдет.

Любовь Яворская

"Одиночество-удел сильных духом людей!""Одиночество и вдвоём бывает!"А,это-ГОРАЗДО хуже!!!

Ел
Елена

В этом согласна!!!

Александр Боярский

Нормально. Не думаю об этом совсем. Главное, в офис не надо, можно и дома поработать.

Александр Боярский

Удачи. Некоторые просят прислать по почте книгу, покупают. Пересылка только стоит прилично, да и книга тоже, и время на пересылку уходит несколько дней. Вот в субботу одной отсылал в Коломну, всего то рядом, а получит только в четверг.

Ел
Елена

А Вы откуда?

Александр Боярский

Подольск, Подмосковье. Книга 1500 рублей, плюс пересылка не меньше 500-600 рублей. Грубо говоря - 2000 рублей. Но, сейчас и в магазине столько стоит такая толстая.

Ел
Елена

Хорошо, спасибо. А Вам удачи!

Александр Боярский

Спасибо