Alex Alex

В 1989 году на конкурсе в Берлине советский певец Павел Дементьев (тот, который "33 коровы") спел песню ”Мы не рабы”, которая вызвала негодование и немецких, и наших товариСЧей. Мы не рабы Павел Дементьев. Борьба за свободу в России My Ne Raby. Pavel Dementiev We are Not Slaves - YouTube
.. Я что спросить хотел... А вы не рабы?

Ответы
Эд
Эдуард

Вспомнили! Тогда много песен было про волю и борьбу за свободу, только одна поправка за ту свободу и демократию которые навязывали США. МИР ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ КАК ПОРВУТ ЮГОСЛАВИЮ, ИРАК, ЛИВИЮ. Не надо за уши притягивать то что находится за горизонтом! Стихи про борьбу с несправедливостью писались и ранее 1827 год Пушкин всем известный поэт не так ли? Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье, Не пропадет ваш скорбный труд И дум высокое стремленье. Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье Разбудит бодрость и веселье, Придет желанная пора: Любовь и дружество до вас Дойдут сквозь мрачные затворы, Как в ваши каторжные норы Доходит мой свободный глас. Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут - и свобода Вас примет радостно у входа, И братья меч вам отдадут.

Alex Alex

Аха отдали, да. Сейчас свободы и нет. И с каждым годом люд России загоняют в рамки или стойло, 23 года гайки всё сильней закручивают, а песня актуальна именно сейчас

Эд
Эдуард

Бредишь? Ельцинский кошмар ты проспал?

Alex Alex

Это Вы бредите в середине 90-х уже прояснилось всё. А потом понеслось и не надо говорить что стали жить лучше, стали жить веселей. Если только веселей. Сейчас у народца лозунг в чести " Нас ипут, а мы крепчаем"🤣🤣🤣

Эд
Эдуард

Опять бред. В девяностых зарплаты не платили, пенсии задерживали, цены космические! Сейчас люди покапают квартиры, дачные участки, машины! А поговорка эта была еще при Брежневе) проснуться пора!)

Alex Alex

Вам, пора. Покупают, все в кредитах по уши🤣🤣🤣 покупатели, аха

Эд
Эдуард

🤣🤣🤣 А при Ельцине у всех было зашибмсь? Вряд ли.

Евгений

да ты прав Твой вопрос по существу И мой ответ будет тебе таким же Я человек не принадлежащий не к одной из религий Как он может утверждать что он не раб он даже поет на коленях Как славянство приняло Христианство И в этот момент она уткнулось с большой буквы В РАБСТВО

Вова С Кошкой

Не знаю на счёт немецких товарищей, но наши просто не пустили бы их на конкурс, да и вообще за границу, если бы строгий культсовет не одобрил. Что касается меня, то я ещё какой раб. Вы бы видели, как мне приходится вкалывать на даче и по дому.)))

Alex Alex

О ну тут да, мы рабы дома

Вова С Кошкой

🤝

Орхи Дея

Я считаю себя рабом Бога, горжусь этим и счастлива от того, что могу исполнять волю Бога. А вообще, слово раб - это сокращённое слово работник, а им является каждый человек живущий на земле и зависим от своего работодателя.

Alex Alex

Разные боги в религиях, или нет ни одного, но не гоже кликать детей своих рабами

Орхи Дея

Меня не оскорбляет и не унижает это слово, т.к. все мы зависимы от кого-то. От нас лично ничего не зависит. относитесь к этому слово образно и не зацикливайтесь на нём.

Alex Alex

Не собираюсь

Орхи Дея

Молодцы! Имейте позитивный настрой и счастье улыбнётся Вам!

Alex Alex

Спасибо

Сысо Александр

когда я слышу обвинения или подколы типа - вы не рабы хочется спросить а ты сам в чём ощущаешь свободу может тебе всё нравится в своей стране чтобы рассуждать о том как плохо в другой?

Alex Alex

Мне плохо в моей стране. Если у руля нерадивый правитель

Сысо Александр

так в добрый путь или твоё кредо обсирать всё что тебе не по душе. НЕ НУ ПРАВДА ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ в кайф столько народу уехали и ты давай. Мне Путин тоже не нравится но и обсирать из за этого я не собираюсь всё а только в другой стране сомневаюсь что будет лучше

Alex Alex

Всего не обсирал, не надо додумывать за меня. Да я не согласен с бездарный правителем, против его власти, но не против народа. Хотя, сейчас кто рынке сторонники власти, при смене её, моментально переобулся. Как это было нираз

Великий Каа

У меня такое впечатление, когда перестаёшь быть рабом, становишься, не способной думать биомассой, которой управляет кто то из месенджера. Спасибо, я лучше рабом побуду )))

Alex Alex

Хорошо Вы о биомасса рабов

Великий Каа

Фишка в том, что все эти призывы, перестать быть рабом, загоняют в ещё большее рабство, только человек уже не становится не способен этого понять

Alex Alex

Ну-да, ну-да

Виктор Ш

Он не ведал, что творил! Конъюнктура. Вот и пел.
1989г? СССР ЕЩЕ!
Развалили? И что с рабством? Теперь рабы у кого? У денег, которых не хватает почти у всех! Раб еще больший!

Alex Alex

Пральна, сделали рабов и ныне

Забава

Все мы рабы, заключены в тело и зависим от животных инстинктов. Человек должен побороть животное в себе, а всё остальное - лукавство, манипуляция, паразитирование

Alex Alex

Не о том

Григорий Карпенко

Ответ! Это борьба с марксизмом, выраженная в песне. Искоренение марксизма=терроризма продолжается и сегодня. Поэтому ответ однозначный: россияне не рабы.

Ва
Валерий

Самое устойчивое положение - горизонтальное , это чётко усвоили все заднеприводные подпиндосники : лежи и не кувыркайся , и будет тебе счастье .

Alex Alex

Бессвязный набор букв) ясновидящий Вы наш🤣

Ва
Валерий

Я же просил не отвечать , ну а коль уж Вы не в состоянии увязать в логическую цепочку несколько фраз , то не я в том виноват . Думаю , в третий раз упоминать о лесе будет излишне , конец связи , ухожу из зоны приёма .

Alex Alex

Валите, не умеющий связать в стройное предложение два слова. Адье

Ва
Валерий

🦜

Alex Alex

Вот и не чирикайте

Людмила Варивоцкая

Мы рабы своей судьбы.. Своей жизни.. НО МЫ СЧААСТЛИВЫ,ПОТОМУ ЧТО НАМ ВЫПАЛ ШАНС УВИДЕТЬ ВСЁ ЖИВОЕ, а не капелькой уйти в землю.🤗

Ботzман Барисыч

неее..рабы не мы..не..он про то и пел кста..что напекрекор западной душной клевете мы знаем что не мы рабы а они - об этом и песня

Кот Кот

Ещё одна либеральная сука..
Сколько можно это нечтожество нам пищать если вы на голову еанутве радуйтесь это ваши кумиры

Alex Alex

Да Вы явно сатана, иль демон, раз во всем своих видите

Кот Кот

Есть подробная расшифровка и фильма и песни на ютуб. Если конешно ютуб их ещё не снёс

Alex Alex

А причём тут ютуб и Ваша сатанинская жизнь?

Кот Кот

Не не моя ваша.. Этож ваш герой 33 коровы. Это вашь герой не мой!! Я эту мерзость призераю

Alex Alex

Ну и идите презирайте дальше

Александр Вяткин

Протест чувствуется,....но как то плаксиво и натужно.А тот ,который 33 коровы, был Павел Смеян.Попутала МаргошУ.

De
Deribas

Кто его знает.
Скажите, а выродки откуда берутся, вроде все росли одинаково почти?
🖼

Alex Alex

"Америкосы лупят почём зря...
Да ладно америкосы," Ваши слова, не мои. Правильно, Путин установил время, что пора уничтожить популяцию Россиян

De
Deribas

Вы не поняли про америкосов.
Они воевали в в десятках стран всё это время.
И притом не смотрели, кто как это оценит.
Дурачком не кидайтесь про уничтожение популяции России, употребите это к более чувствительной к вам аудитории.
Я немного отодвинул время занесения вас в ЧС.
Все тесты, которые можно было пройти вы прошли.
За сим - прощаюсь.
Вы были замечательным собеседником.
Необычным, в плане терпения.
Спасибо!

Alex Alex

Ну если Вы не из России, то реалий не знаете, а если из России, значит как и подавляющее меньшинство, подверглись пропаганде, и пребывание в розовых очках

De
Deribas

🤭
Я сомневаюсь, что моё восприятие с2014 года могло измениться.
Я всё это помню.
Я помню, также, как меня выпрягли двое бравых полисменов в Харькове в 2012 году.
Забрали 3000 рублей.
Доллары и гривны не взяли, кстати.
Должен заметить, что этот косяк существовал всегда.
С Харькова в Феодосию был очень удобный рейс, а назад - хер в сраку.
Нужно было всю ночь кантоваться на вокзале до полседьмого утра.
Так вот, возвращаясь к суперменам харьковского ночного вокзала.
Уже тогда я начал подозревать некоторую неладность в работе ТОЙ полиции.
Честно говоря - пожелал всего нелёгкого им.
Мне кажется - моё проклятие подействовало.
Я не думал, что так тяжело.

Alex Alex

Хах

Лева Правая

рабство, оно же в голове у раба, их так с детства воспитывают. Мы же свободны более, чем в 1989 г.

Бока. Headhunter

Рабы получали за свой труд в два-три раза больше, чем наш простой работяга. Вот и делай вывод

Марианна Бородина

Ну что ВЫ... нет конечно... получаем то, что получали и другие люди давно. От сих и до сих. Всё.

Alex Alex

Хах

Александр Мамедов

А Высоцкий на это сказал: Наконец-то пришла нам пора наступать,отнимать наши пяди и крохи.

Alex Alex

Пральна, Росмияне

Александр Мамедов

Вот так мой яхонтовый.

Alex Alex

Запятую видели, то что Россия вероломно захватывает чужие земли

Александр Мамедов

Свои

Alex Alex

Нет

Ма
Марина

Время такое было...) Все ждали перемен...И дождались. Впрочем как и все "не рабы" в мире...

Alex Alex

И чего дождались?

Ма
Марина

Того, что имеем.

Alex Alex

Понятно