Виталина

Буду делать ремонт на кухне. Сколько стоит работа положить плитку на рабочую стенку?

Ответы
An
Andy

В разных регионах по разному.. Ещё есть понятие подготовки поверхности..Подштукатурит ,провести заранее проводку под розетки электрические ИТ.п. Заранее оговорить доп работы.А в среднем 8-10 долларов за квадратный метр

Виталина

электрика сделана ранее по всей квартире

An
Andy

Правильно класть плитку на гребёнку.Спец.плиточный клей.Тогда она приклеится равномерно по всей площади.Но стенка предварительно должна быть ровно по уровню оштукатурена..Это и есть подготовка.Зависит от мастера-вхрдит ли подготовка в общую цену.

Телефонист Вася.а

Легче покрасить водостойкой краской и не мудохатся потом с отмыванием жира на этой плитке.

Виталина

а типа на краске жира не будет

Телефонист Вася.а

Будет,но смывается на раз.А плитка если ещё и с рисунком это" головная боль" хозяйки.Если есть персонал,который этим будет заниматься,то тогда без проблем.

Станислав Бондаренко

Это и ни о чём............... А что муж не может или руки растут с другого места..........

Виталина

легче заплатить спецу. который этим занимается. а не выслушивать пять лет что и кто сделал

Станислав Бондаренко

Вика, я тебя услышал..............ОК!!

Сергей

я тоже делаю ремонт на кухне и наоборот - убрал эту баню со стены

Елена

А что теперь на том месте? У меня в районе газовой плиты выложена плитка до потолка))). Скомбинировали очень интересно)))

Сергей

я просто хочу обои и фартук

Елена

Я в своё время пожалела, что не облицевали в районе плиты до потолка. Копоть скапливается, никак не отчистить, даже вытяжка не спасла.

Сергей

а как сейчас ?

Елена

А сейчас, как я и писала, в районе плиты до потолка облицовка. Вот только скомбинировали так, что на печь похоже))). И вообще, на кухне обои убрала, только на противоположной стене бамбуковые обои и стены окрашены на фактурную штукатурку))). Прикольно)))

Сергей

👍👍👍👍👍

Валентин Трегубов

Называется " фартук" , дешевле купить имитацию , посмотри в инете

Виталина

сегодня купила уже плитку.

Валентин Трегубов

Ясно , обычно считают ,за кв метр , сейчас цену даже среднюю не скажу , себе дожил сам , но давно , извини

Виталина

ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Валентин Трегубов

Да ладно удачи , с ремонтом

Никифоров Валерий

В рублях в зависимости от сложности от 250 до 1500 ...

Виталина

во как

Никифоров Валерий

Ну а как ? Если мне предлагают положить плитку стоимостью более 25 тыс за квадрат . сколько я за работу попросить должен ?

Виталина

ну давно скока плитка. стока и работа

Андрей Берзенин

Ой, много, если мастер хороший. От 50 до 200$ кв.метр

Андрей Берзенин

От мастера зависит, от кафеля и от того, что ты хочешь. А переименовал ящиков следует показательно вешать. Не то, чтобы мне был дорог Петровский, но мания переименования напоминает, да, собственно, и является, большевистскую вакханалию

Виталина

да. иногда глупости делают

Андрей Берзенин

Тупости))). А кафель кладут хорошо в городе реально четыре или пять человек. К ним запись. И, поверь, эти люди стоят тех денег, которые им платят

Виталина

может и так. Давно была там. Улочки такие узкие. и мост наверное как всегда ремонтировали

Андрей Берзенин

Продолжают))) Это самый долгостроящийся мост в мире)))

Людмила

Дешевле фартук сделать из других материалов

Виталина

например

Людмила

я сделала из такого же материала , как столешница , только тоньше , столешница около 5 см , а фартук 1 см

Виталина

не знаю. положу плитку. Если не понравится. потом поменяю

Людмила

ваш выбор

Алексей

Да не сколько! Это делается самим за пол-дня.

Виталина

я не спец. положу так. что упадет

Алексей

Технологию описывать долго. Но это всё очень просто. Не стОит нанимать людей, Можно сделать своими руками.

Фердинанд Франц Иосифовович

сколько с вас запросит мастер

Виталина

мерси

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не главное, хороших мастеров мало, если не знаете технологию, то могут халтуру вам впарить

Виталина

только через знакомых

Алексей Малахов

Столько сколько и плитка.....

Виталина

так давно было такое

Алексей Малахов

Да и дальше так будет.

Галина Д

Кажется у нас 500 руб квадрат

Zeeman Хэммет

Если по черному,то дороже

Виталина

по черному это как

Zeeman Хэммет

Не официально!

Виталина

так все почти ремонты по черному

Zeeman Хэммет

По этому дороже,не облагаются налогом

Света Life

Стартовая цена 350р за кв.м

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Дорого!

Виталина

Доброе утро. я потяну ремонт финансово. хочется жить в уюте. Сколько той жизни

Владимир Забродин

Дорого. Я делаю всё сам.

Виталина

Киев

Владимир Забродин

Я подожду пока у вас погода устоится.

Виталина

у нас немножко дожди

Владимир Забродин

Я о другой погоде писал.😁👋

Виталина

ага. ну это внуки порадуются

Sorte 1976

1 квадрат наверно 350 руб

Виталина

спасибо

Галина Мазяркина

Мы сами когда-то клали.

Бываю Хорошей

400 руб квадрат

Виталина

ну более менее

Бываю Хорошей

Нормально

Дмитрий Егоренков

гугл в помощь

Виталина

так я путем гугла здесь и спрашиваю