Аскорбинка.)

Как вы думаете ? Бренд (клеймо) - это гарантия качества, спекуляция именем или манипуляция сознанием?)))

Ответы
Трезвый

Простой пример Качественно сшитое достаточно модное платье стоит 2-5 тыс руб. Ширпотреб такого платья стоит 800 руб . Платье от кутюр такого же формата будет стоить от 250 тыс до миллиона. Какими бы качественными ни были швы и нитки, такая разница в цене не нормальная. Конечно элемент качества и технология конструкции присутствуют, но цена завышена беспредельно. А покупатель берет, показывая всем- МОГУ! Это как клеймо . Выпендреж...Бренд на это и расчитан. Манипуляция сознанием.

Nikas Vaičaitis

Это спекуляция именем, манипуляция сознанием. "Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя". Бренд не всегда гарантия качества, но всегда найдутся любители обвешивать себя модными ярлыками и платить за это втридорога. Якобы, им это прибавляет веса в глазах окружающих. Лично мне всегда было на модное название наплевать. Главное, чтобы вещь была красивая, надежная и удобная.

Михаил Гехт

Почему ИЛИ? Создано как гарантия, а за гарантию доплачивают. А если есть метод поднять норму прибыли, то есть смысл вкладываться в рекламу на моду на бренды

Св
Светлана_Светлана

Есть бренды нормальные, а есть переоцененная продукция. Например polo ussn, раньше нормально было, а сейчас качество плохое. Цена подросла.

Элана Королёва

По разному. Часто фирма ценит свое имя и следит за качеством. Но это там,где есть конкуренция. А иногда это просто накрутка.

Es
Esher

Сегодня продают больше имя. Но и имя поддерживать надо))) хотя некоторые бренды давно не соответствуют своему имени)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БРЕНД ЭТО АВТОГРАФ МАСТЕРА ) А УЖ КТО И КАК ИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ ) НУ КАК КИТАЙСКИЙ АБИБАС )))😁

Колючка-Это Я)))

есть бренды,которые дорожат своей репутацией, а все остальные тогда антибренды, как Шнобелевская премия

Вячеслав Поливин

Это возможность манипулировать и спекулировать добытая долгим и тяжким трудом.

Rafail Kanyukaev

Все вместе взятое, сначала качество и привлечение покупателя, потом остальное

Скорпион Иванович

Это повод и предлог установить рыночную цену изделию первоначально 150-130%.

Michael Lvovich Kunin

Бренд- это фикция. При нынешней технологии.можно подделать любой бренд.

Константин Михайлов

Настоящий бренд,да,это гарантия качества и естественно цены на него.

Alisher Gaybullayev

Гарантия! Не зря ведь пытаются под известные бренды косить! Копируют

Николай И. М.

В этой жизни всяко может быть: и первое, и второе, и третье... 😒

Он

Раньше была гарантия качества,а сейчас затрудняюсь с ответом .

Аскорбинка.)

Согласна...

Z-Мимокрокодил-V

Это просто клеймо. Как у коровы на ухе или у кобылы на крупе.

Сергей Левченко

Чего точно,так это не гарантия качества,прошли те времена.

Ал
Алик

Это международный запатентованный торговый знак... 😁