Иг
Игорь

А Вы писали письма Деду Морозу?)

Ответы
Елена Славгородская

Писала. Дочь тоже писала. Одевались, вечером выходили на балкон и цепляли прищепками к бельевой проволоке. Дочь засыпала. Я снимала. Утром с дочерью выглядывали на балкон-письма не было уже, Дед Мороз пролетал и собирал письма, наше тоже забралотом ждали появления подарка под ёлкой. Некоторые сохранены. Теперь внучка пишет.

Иг
Игорь

Это же прекрасно...ребенок вырос, стал взрослым, но ощущение чуда, сказки и необыкновенного волшебства уже не покинет никогда..

Елена Славгородская

На днях показала внучке сохраненные письма Деду Морозу, написанные дочерью ( её мамой) в детстве. Внучке было интересно самой прочесть названия подарков, которые её мама в своём детстве просила у Деда Мороза.

Лена

Нет, в мое детство не было этого. Но было много ёлок, в школе, в домах культуры, на работе у родителей, а потом обязательно с работы родителей приходил нарядный Дед Мороз с подарками. А 1 января я обязательно искала под елкой подарок, ведь Дед Мороз приходил и ночью !

Ко
Космополит

Когда бы родилась и закрепилась такая традиция,если сам дед Мороз родился в 1934 году в ЦК КПСС.Какие письма,вы насмотрелись Великой Голливудской занимательной,но херни.Там пишут,святому Николаю,иначе Клаусу.Святому.

Се
Сергей

Когда хотелось-бы написать письмо этому Деду , тогда еще не знал алфавита . А когда изучил , то пришло понимание происходящего вокруг и надобность в письмах уже отпала. :о)😉

Ольга

Анекдот. За ужином дочь объявила, что написала письмо Деду Морозу.
Сказала, что себе попросила компьютер, а маме - норковую шубу...
Дед Мороз поперхнулся чаем......

Иг
Игорь

😁👍💐

Ольга

😀🤷‍♀️

Валентина Харипова

В моем детстве не писали. А вот внуки писали каждый год. Сейчас они повзрослели и о своих желанных подарках говорят родителям

Бутявка С Напушки

Если бы знала адрес - написала бы... что мне ничего не надо! Мы все живы - пусть это и будет единственным подарком.

Рабига Подобед

Вот думаю, а не написать ли уж очень хочется побывать еще раз в Норильске, а на пенсию не слетать.☺️☺️☺️

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а зачем? Дед Мороз -- существо вымышленное! Кроме того, я не очень умею быстро засыпать в новогоднюю ночь

Роман Смирнов

в налоговую с просьбой забрать у дебиторов деньги и отдать часть мне . не работает только себе забирают

Ан
Андрей-Пушкин

Детство заканчивается тогда,
когда хочется, чтобы желания
исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка! 😆

Вера Бутуева

...Временно Дед Мороз письма не принимает из-за пандемии, он находится на самоизоляции...😊

Языческий Кот

да. и он скотина, до сих пор не ответил. хотя можно сказать котенка через 40 лет прислал...

Вика Родионова

Неа. Я года в четыре поняла что его нет. Просто говорила что хочу и бац!это под ёлкой

Иг
Игорь

такая проницательно в четыре года..)

Вика Родионова

Конечно. Когда родители его вызывали и подарок и цену обговаривали их дочь под ёлкой сидела и все слышала все😁

Иг
Игорь

😁👍

Вика Родионова

Вот так развенчиваются мифы

Иг
Игорь

а правильно ли это?

Вика Родионова

Не знаю. Я не сильно опечалилась)))

Helen Brown

Нет! Папа наряжался Дедом Морозом, а я - Снегурочкой! И мы с ним танцевали под елкой.

ОК
Ольга Карамнова

Когда-то в детстве и дочь прошу это сделать. Тогда знаешь точно, что хочет ребенок.

Галина Иванова

нетт-только когда сын маленький был-правда это было уже 7 лет назад!если не больше!

Со
Соня

Да и на почту носила. А мама договаривалась с почтальоном и забирала их. Так мило.

Dunkan Kan

Даже не знали, что ему можно письма писать, думали, что он ко всем приходит!!!)))

******

В детстве))). Сейчас за меня ребенок пишет. Себе подарки просит и мне за одно.

Иг
Игорь

Печально

******

Почему печально. Просто желания сейчас увеличились. Дед Мороз не тянет)))