А-
Александр - 2

почему на гербе России орлы смотрят в разные стороны????

Ответы
Татьяна Водолазова

Россия разделена на две части - Европейскую и Азиатскую. Первая голова орла смотрит на Запад, т. е на Европу, а вторая на Азию, символизируя срединное положение России (типа Урала) и грядущее объединение их под властью российского императора и охраняет нашу Россию от нашествия с обеих сторон.

Al
Aleksii

Во первых-не орёл,а сокол рарог,символизирует контроль над огромной территорией,олицетворяет ясновидение и искусство побеждать разумом,не только металлом,позднее его сделали двухглавым,сидящем,и вовсе обрезав крылья-орлом

Андрей Борсаков

Там не орлы, там один орел, но он ДВУХГОЛОВЫЙ. Как отвечал матрос господину кондуктору(сейчас это мичман) в повести Соболева "Капитальный ремонт" на вопрос о двухголовости орла на гербе России - ".. урод, господин кондуктор...".

Владимир Забродин

Герб.Смотрю на герб России новой
Орёл – мутант красуется на нём.
И хищность стала в нём основой
Две головы с шипящим языком.
Сидит он грозно растопырив крылья
На обе стороны устремив свой взор.

Елена Crimea

Он стережет границы с запада и с востока

Людмила Яковлевна Локшина

А мы и живём на двух материках... И научились окружать себя врагами, от которых должны обороняться "всесторонне"...

Наталья Попова

Да, потому, что у России -многовекторная политика. И она смотрит и на восток, и на запад.

Борис Рябоконь

КОГДА ВЛАСТЬ ВАЛЯЛАСЬ НА УЛИЦЕ----А ОРЕЛ ПОХОДИЛ НА КУРИЦУ \слова из песни Шевчука\

Алексей Шутов

Головы две,а короны три.Возьмите с Европы и с Азии и выростит своя голова.

Виктор Савёлов

Они же из одного тела растут. У тяни-толкая тоже в разные стороны головы...

Юрий

Фпотому что все видеть надо,что делается на нашей необъятной родине..

Юрий Малиновский

Так косоглазие можно заработать,если внутрь морды повернуть!

Кот Колбасоход

так даже герб договориться не может, что мы от думы хотим?

Дымок

один светский, другой типа духовный. религия и политика

Ириша S.

Одна смотрит на запад, другая на восток... а своей нету...

Лидия Дегтярева

ой, дошли до такого возраста и задаете такой вопрос

Ольга *

Велика Россия ! На Запад и Восток поглядывают Орлы!

Аликпер Агакишиев

империя..поэтому и запад и восток - им принадлежит

Rrrrrrrr A

Орлиц ищут , в Европе смотрелись бы друг на друга

Юрий Прытков

Обзор границ, которые и на Западе и на Востоке.

Гафур Бобоевич Халиков

Потому что они гетеры...😊😜