Оксана

Один не разберёт, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному – навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй – не поймёт... (Омар Хайям)

Ответы · страница 2
Денис Калугин

Распялятся не надо, достаточно одного объекта внимания, и тогда он точно это оценит.😉😊

Teshabaew Baxodir

shas chashe vstrechyutsya ludi "Другому жизнь пожертвуй – не поймёт..." bilo u menya ne ponela na chto ya bil gotov za neyo

Сергей Малашкин

Чаще люди неблагодарны и забывают добро. Почти все воспринимают это как должное.

Виктор Яковлев

...Библейское, я про то что в Евангелие сии четыре строфы описаны Апостолами...

Обосранное Счастье

Дай крылья одному- летать он будет... Другому пулемёт дай- сломает, разберёт.

Вячеслав Иманов

ну Омар то врать не будет,у меня дома сборник рубаи есть,почитываю иногда.

Александр Лимар

А всё от того,что у кого-то есть сердце,а кого-то она просто отсутствует...

Ал
Александр

Надо же, этим стихам почти 900 лет, а своей актуальности они не потеряли.

Алексей

О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.

Boddon Andianov

а взгоды есть в пути нашем и много разного в той призрачной системе??!

Виктор Уфимец

и вот ещё - https://www.9111.ru/elections2018/t302109-posmotrite-v-glaza-putinu-vi-emu-verite-glaza-zerkalo-dushi/

Azer Navi

От Мудрого человека ....и Мудрые мысли.....за то ваш шарм обалдеть

Димитрий Шумейко

У меня дежавю. Здесь что, все девушки это четверостишие постят?

Денис Калугин

Распалятся не надо. Достаточно одного объекта внимания..

Александр Варго

Да в жизни много разного -прекрасного и безобразного!

Serz.

для одних - хлеб чёрствый, для других - алмазы мелкие.

Александр Морозов

А те ужо приходилось жертвовать ? И тебя не поняли?

Ал
Александр

Да красиво сказано, все мы художники своей жизни..

Джаваншир

Эти слова нашего Омара Хайяма!!! Люблю его мысли!!

Джаваншир