Станислав

Зачем когда обжегся хвататься за ухо?

Ответы
Ants

Во первых лучше смочить ожег ромтительным маслом - меньше вероятность ожега, ухо, мочка одна из самых холодных зон на теле человека и кроме того там сконцентрированно множество китайских точек дзы и их активация тоже приводит к снятию боли и усилению реабилитационных механизиов организма. Я себе так понимаю.

Валентина Телухова

А это - массаж точечный. Уменьшает боль от ожога. Вот именно если слегка потереть. Там же весь организм человеческий спроектирован. Совсем не простой орган. Не зря китайцы так много точек знают и воздействуют на них при иглоукалывании.

Десант

Делать кому то нечего, вот он и хватается. Со мной женщина одна училась на права (хрен знает сколько лет назад), так если что то не так, не понимает или растерялась, то она руль бросала и РУКИ МЕЖДУ НОГ засовывала зачем что.

Станислав

Наверное за самое ценное хваталась?

Десант

За шмоньку? ))))))) Получается что так и есть )))))))))))

Десант

Вернее за кормилицу )))))

Десант

😀👍

Виталий Тихонов

Это самое близкое за что может ухватится рука ,впрочем еще много мест за что можно ухватится ,но надо перетерпеть первый момент и при этом подумать за какое место вашего организма лучше подержаться пока не пройдет боль

Валерий Зайцев

это инстинкт, ничего под рукой нет а мочка уха самое холодное место, иногда потирают об ягодицу, которые холоднея остальных участков тела, это пришло от первобытных людей, когда ходили голые или в шкурах.

Александр Куцевол

НУ НЕ ВСЕМИ ОБОЖЖЕННЫМИ ЧАСТЯМИ МОЖНО ТАКИ ЗА УХО СХВАТИТЬСЯ ))) ЭТО В ПРАКТИКЕ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ. ЭТИМ ДЕЙСТВИЕМ МЫ БЫСТРО СНИЖАЕМ ГРАДУС НАГРЕВА ТЕЛА И УМЕНЬШАЕМ ЗОНУ ВЕРОЯТНОГО ПОРАЖЕНИЯ

Зазвонова Татьяна

УХО САМЫЙ ВОСПРИИМЧИВЫЙ ОРГАН В ЛЮБОМ ОРГАНИЗМЕ... ОБМЕРЗАЕТ, ВПИТЫВАЕТ ЖАР... ПОСЫЛАЕТ СИГНАЛ В МОЗГ И ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, ТО ОРГАНИЗМ РЕАГИРУЕТ СООТВЕТСТВЕННО.... ВЕДЬ" ЛАПШУ" ТОЖЕ НА УШИ ВЕШАЮТ...

Валентина Вергилесова

мочка уха имеет более низкую температура нежели температура тела, кроме того поднимая руку к уху мы уменьшаем кровотечение обожженного участка , конечно это все при легком ожоге...

Гульнара Ходжаева

Мочка уха самое холодное место тела человека в доступной зоне.Для снятия болевого ощущения,обожженное место нужно охладить!Только поэтому мы хватаемся за ухо!☺️

Natalia Spiryanova

КОГДА ОБЖЕГСЯ НАДО В ГОРЯЧУЮ ВОДУ СУНУТЬ РУКУ ,НУ А ЗА УХО ХВАТАЮТ-ЭТО КАК БЫ ГОВОРИШЬ ,ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!ДЕТЕЙ ЗА УХО ДЕРГАЛИ РАНЬШЕ ,ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ДУМАТЬ!

Нина Капрова

Спросили бы у дедушки писателя Горького----а вообще и боляхсердечных трут уши ---надо ехать в Тибет---искать ответы---врачи будут говорить про рецепторы))

Людмила Федорова

Температура уха в районе мочки, гораздо ниже температуры тела,и,хватаясь за мочку уха при небольшом ожоге,мы пытаемся уменьшить боль от ожога.🙂

Юлия Шабакаева

Мочка уха- природная теплоотводная зона организма, она позволяет быстро и без вредя для человека, забрать избыток тепла с пострадавшего участка кожи.

Александр Чубиков

Я не хватаюсь.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Ирина Гаврильченко

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях..

Ирина Горбунова

мочка уха- единственный орган тела лишенный кровеносных сосудов. Пальцами хватаются за более холодный участок..рецепторы отводят боль на время..

Галина Клыкова

Да понятно всё. Если часто обжигаться и хвататься не за то, что нужно, то можно нужного лишиться, сиречь оторвать))). А без ух все живы-живёхоньки)))

Олег Острога

Температура мочки уха на много ниже общей температуры тела. Даже при сильном ожоге, если сразу охладить, есть шанс обойтись без волдырей.

Зл
Злата

Там есть особенная жировая смазка,которая помогает уменьшению боли и ведёт к быстрейшему восстановлению повреждённых тканей.

Андрей Сметанников

Я, так думаю, что само ухо не несёт ни какой важности, просто надо за что то взяться да и как самовнушение что поможет - помогает.