Станислав

Зачем когда обжегся хвататься за ухо?

Ответы · страница 4
Valentina Kukhmister

Мочка уха забирает лишнюю температуру и не остаётся ожога,но делать это нужно быстро

Николай Чумак

Можно хвататься и за нос. Эффект будет одинаков. Как правило, УШИ ЧУТЬ ХОЛОДНЕЙ НОСА.

Татьяна

В большинстве люди хватаются за обожженое местол.А вы- за ухо? Так, видимо, вам легче

Владимир Комельков

да говорят, там есть "правильная" точка (схватишь за мочку уха - точно не ошибешься)!!!

Галина Серебрякова

Вот уж никогда не тянуло хвататься за ухо! Этим страдают единицы,чтобы отвлечь боль

Надежда Куракина

необязательно, можно под струю холодной воды, можно за волосы...кто во что горазд...

Лидия Иваненко

Ушная мочка всегда прохладная из-за практически отсутствия кровеносных сосудов.

Екатерина Агафонова

Безусловный рефлекс. Организм думает что там должно быть холодно, а вот хрен там

Станислав

Значит со мной что-то не так. Никогда этот рефлекс у меня не срабатывал. А обратил внимание, что так часто делают в фильмах...

Станислав

Зачем? Лучше в аптеку за противоожоговым.

Екатерина Агафонова

Угу. Но тем не менее. Пиши, если что. Я врач.

Екатерина Агафонова

Врач терапевт общей практики. Лично специализируюсь по неврологии

Станислав

Общая практика? Это тот который знает обо всём, но только по чуть-чуть, а потом отправляет к специалистам?

Владимир Гаранин

глядя что обжёг , площадь ожога , степень ожога , а то может и до уха не дотянешься

Станислав

Ну да, а то и до больницы не довезут.

Светлана Локтева

Я схватилась за ногу,будучи беременной,у дочери пятно на ножке было.Совпадение?

Зв
Звездочёт

Есть такая поговорка:Дурак ты и уши холодные. Ну вот,охладить обозжённое место.

Лариса Егорова

контакт с кожей снимает воспаление,можно приложить палец к обожженному месту

Людмила Неделько

У человека уши всегда холодные . Это защита организма - сам себя контролирует !

Елена Романова

Уши самое холодное место в организме .и еще одно .но там же хвататься не будете

Сергей Яблочков

нервные окончания на мочке реагируют на тепло тем самым ослабляют боль ожога

Vladimir Zelenetsky

ПОТОМУ ЧТО УХО САОЕ ХОЛОДНОЕ ,,,,,,,,,,,,,,ВЫ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ Я О* ВАЮ ОТ ИХ !

Надежда Генералова

Я дуюи под холодную воду или примочки водкой.Уши у меня для другого случая.

Сергей Максимук

Вот я так не делаю, всегда удивляюсь, неужели помогает, пробовал - ни хрена.

Наталья Трофимова(Афонина)

ЭТО МЕДИЦИНА НА МОЧКИ УХО ЕСТЬ РЕЦЕПТОРЫ КОТОРЫЕ ОСТУЖАЮТ И СНИМАЮТ БОЛЬ .

Ольга Просто

Мочка уха самое холодное место тело, ибо там мало сосудов. А ведь помогает!