Кр
Красавчик

Зачем евреи меняют в России свои фамилии?

Ответы
Ма
Марина

Это в СССР началось после войны, да и подозреваю, что и до нее они меняли

Кр
Красавчик

Да

Fenix🇱🇹

Просто поменять свою фамилию , потому что ты еврей , это не возможно.

Ви
Виктория

это было в СССР. когда многим евреям негласно не давали возможность получать высшее образование. Или тот же Гарри Каспаров, который поменял под давлением Кремля фамилию с еврейской. потому что еврей не мог быть чемпионом мира

Fenix🇱🇹

Вика он поменял фамилию , на фамилию своей матери Каспаров , а не на какую то вымышленную. Миронов тоже также поступил .

Ви
Виктория

я работала в Загсе. Я меняла людям фамилии. Обычно да. берут добрачные фамилии матери. Только один раз парень из детдома поменял свою фамилию и отчество на фамилию и отчество своего командира. Он пошел в военное училище. Так что можно менять фамилии и не по родству

Fenix🇱🇹

Возможно в каких то исключительных случаях

Владимир Асиновский

Они просто забыли что бьют по морде а не по паспорту

Юрий Пономарёв

что бы сразу по морде не били...

Кр
Красавчик

👍

~ Мне Тебя Обещали ~

Не придумывай. Наоборот.

Кр
Красавчик

Только что вычитал, кто из нынешних путинистов под чужой фамилией в телеке звиздит.

~ Мне Тебя Обещали ~

Вот говорю же - не читай ты всякую фигню

Кр
Красавчик

Хорошо