Оля Торопцева

Чем отличается девиантное поведение от делинквентного?

Ответы
Aleksey Sava

Девиантное поведение — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. К основным видам девиантного поведения относятся прежде всего преступность, алкоголизм и наркомания, а также самоубийства, проституция. По мнению Э. Дюркгейма, вероятность девиаций поведения существенно возрастает при происходящем на уровне социума ослаблении нормативного контроля. В соответствии с теорией аномии Р. Мертона, девиантное поведение возникает прежде всего тогда, когда общественно принимаемые и задаваемые ценности не могут быть достигнуты некоторой частью этого общества. В контексте теории социализации, к девиантному поведению склонны люди, социализация которых проходила в условиях поощрения или игнорирования отдельных элементов девиантного поведения (насилие, аморальность) . В теории стигматизации считается, что появление девиантного поведения становится возможным уже при одном только определении индивида как социально отклоняющегося и применении по отношении к нему репрессивных или исправительных мер.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Есть КОН. Есть исконные истины (из кона). Говорят ещё испокон веку. Правила кона - Божественные, нравственные, моральные, общечеловеческие устои. Кто их не соблюдает, выгоняются (принудительно) за кон(!). В одиночку такие нарушители выжить не могут, создают своры, ватаги (шайки) и живут уже по ЗаКону(!). Вот и думайте, чем -антное от -ентного отличается. 🙂

Руслан Рахметов

исходя из грубого перевода, который я смог произвести в моем небольшом,т.с., брэйне, девиантное , т.е. не расширенное, можно сказать, спокойное, а вот делинквентное, даже неадекватное поведения

Павел Воронин

Девиантное-отклоняющееся от общепринятного (гении например),а деликвентное,отличающее с преступным акцентом.Помоему так

Оля Торопцева

Да.. Спасибо за ответ)

Павел Воронин

Я не ошибся?

Оля Торопцева

Нет, всё верно)

Дмитрий Гусельников

оба поведения отклонение от нормы..отличается только степенью..неадекватности..второе более опасно

Оля Торопцева

Да.. Спасибо)

Павел Миллер

это противоположности..... а вопрос пустой, всё равно что спросить чем плохое отличается от хорошего

Андрей Берзенин

В принципе, одно и то же. Разница только в степени. Первое -отклонение, второе-нарушение

Оля Торопцева

Спасибо)

Катя Агопова

девиантное поведение-это отклонение от этических норм, разрушительное поведение

Сергей Дейкин

а что плохого в том ,что ты не такой как все но при этом не наносишь вред другим???

Сергей Дейкин

потенциально??? или уже проявил себя???

Сергей Дейкин

что то его заставило сделать этот шаг

Оля Торопцева

РАзные есть случаи.. Есть генетически, есть приобретение.. Это всё сложно.. Тонко..

Сергей Дейкин

судебная психология ...многое описано)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Повышенной концентрацией деферентности на каждую дицибеллу адекватности!

Александр Морозов

мне кажется это так же как розовое и светло красное

Владислав Григорьев

ООООО. это не для меня, мне что по проще пожалуйста.

Меченый Волк

Знать-бы эти словосочетания...их-расшифровку...)))

Оля Торопцева

Жаль что не знаете.. Это психология...

Меченый Волк

Я не жалею об этом....)))

Оля Торопцева

Ясно..

Меченый Волк

Ок!)

Енот Потаскун

Ты, что куришь, канарейко????? 😀 😀 😀

David Shoumacher

Выучила новые слова и спешишь поделиться?

Оля Торопцева

Ещё в университете 6 лет назад... Я специалист в этой области.. не нужно со мной разговаривать как с малолеткой...

David Shoumacher

Та у тебя видуха такая на фото.

Оля Торопцева

На ты я с вами не переходила.. Вы человек в возрасте а общаетесь не по возрасту.. Грубо..

David Shoumacher

Это очень важно? Хорошо учту. У Вас видуха на фото не по возрасту. Я же не знал про Ваше университетское образование. Напишите биографию. И тогда, я пойму какой образованный человек со мной общается. Напоминать человеку о возрасте, это не комильфо, потому что он ничего не значит. Это способ укусить. Вот и все образование.

Оля Торопцева

Я с вами спорить и ругаться не стану... Не в моей компетенции это...

David Shoumacher

И правильно. Потому что обучение дает только знание.

Видмет Лапатыч Бизульо

Какашки жрать - это всего лишь девиантное.

Андрей Тиислер

с точки зрения моральной эрудиции---ничем.

Николай Ветров

А по проще?Я первый раз такие слова читаю.

Ольга Верещагина

Первое отклоняющееся, второе преступное

Оля Торопцева

Верно.. спасибо)

Беляев Александр

ну это как Мерчендайзер от Вербалайзера