Марина П.

Белладонна: в Италии – красивая женщина, в Англии – смертельный яд.
Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
(Амброз Бирс)

Ответы
Владимир Ретиш

Женщина, стиснутая в тисках между временем и пространством
Женщина, проигрывающая в схватке с жизнью с обидным постоянством
Женщина, идущая с горькой печалью к одиночеству на свиданье
Женщина, раздираемая безмолвно уплывающими годами
Женщина с холодеющей грудью от постоянных тревог
Недолюбившая, недополучившая своего тепла
Кто - то согреть не смог? женщина, сидящая у холодного камина
Где Надежда – зола, а Жизнь уже зла
Ты что разминулась с любовью мимо, или долго ждала?

Во
Вов

На Руси это растение издавна было известно как красавка или красавица. почитйте стрые книги по колдовсту . это растение паслёновое по всей планете использовались колдуны маги ,как яд,очищающее, омалаживающее ,страрющее . превращающее в параноика . нет никакого там сходства поразительного . у вещей есть одинаковые свойства и поэтому бональное сходства в определениях названиях. 😀

Александр Чубиков

Урода....в Польше..красота...в России...уродство.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Марина П.

Привет!Послушаю!

Иванов Павел

Белладонна - красавка. Её капли закапывали в глаза для блеска, является сильнейшим ядом. Отсюда такое глубинное сходство...

Юрий Малиновский

Белладонна по-итальянски,это солидная дама....Не факт,что красотка...они к старости становятся страшными мегерами!

Марина П.

Не знаю,но я лично через десять лет помру

Юрий Малиновский

что так угрюмо?

Марина П.

Ге угрюмо,а прагматично

Юрий Малиновский

не зарекайся....

Марина П.

Не зарекаюсь,но желательно

Анатолий Гусаров

Так от Великобритании столько яда во все века разливалось! Геноцид,концлагеря,казньь детей,охота на аборигенов...

Владимир Локтев

Не могу найти хороший перевод Словаря Сатаны, который встретился мне в журнале "Америка" в начале 70-х!

Юрий Добронравов

Вообще-то, это растение. Может, и ядовитое, но довольно красивое. Не вижу существенных противоречий.

Марина П.

Не видьте

Мирослав Бороздин

болгарка---для всех: жительница Болгарии...и только для нас --это название инструмента для резки ....

Марк

А в России лекарство такое есть, по русски - "Красавка" называется, обезболивающий препарат

Марина П.

Россия как всегда обезболивает...

Марк

А по латыни это и есть Белладонна

Марина П.

Вы мой по...б не поняли с Россией

Марк

Возможно

Татьяна Зайцева

😀😀😀😀😀😀😀👍👍👍👍👍

Kvazimodo **

в России более коротко и эмоционально-змея.и красива и ядовита..))

Марина П.

Ну как-то так

Kvazimodo **

💐

Марина П.

Спасибо!

Борец С Врагами

А любовь и есть смертельный яд!!! Но в то же время и ЛЕКАРСТВО!

Марина П.

Это да!!!

Анатолий Степанов

со́нная о́дурь, бе́шеная я́года или бе́шеная ви́шня .

Марина П.

И все это применимо к женщине

Анатолий Степанов

ВОЗМОЖНО

Марина П.

Так и есть

Arkadii Gurevich

МНОГИЕ КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЯДОВИТЫ ИЗ ЗА САМОМНЕНИЯ

Марина П.

На самомнения еще мозги бывают.Редко,но бывают

Олег Соколов

и песня UFO....https://rutube.ru/video/fa13cfe3f74d137edee988f3bda66d98/

Марина П.

Тока дома в компе открыть смогу

Алексей Заславский

КОЛД - ХОЛОДНЫЙ.В АНГЛ. КОЛД В ИТАЛ. ГОРЯЧИЙ.

Ольга Логинова

В России - капли для блеска глаз - наркотик.

Валерий Зотов

а в мультике про поросенка злая тетка

Марина П.

И шо?

Валерий Зотов

да ни шо просто белладона

Александр Владимирович Чегодаев

Beladonna-lekarstvo,a nesmertel`nii jad.Nado,tol`ko,znat` dozirovku