Южный Урал

🖼 Родителей, дети которых курят, предложили наказывать рублем!Для родителей несовершеннолетних курящих детей, могут ввести ответственность. В правительстве обсуждают административное наказание — то есть речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток. Норма может быть закреплена в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года.!ваше мнение?

Ответы
Muza

У меня возник вопрос: а кто на этом зелье наживается-то? Его что в лесу собирают как голюциногенные грибы? Государство продаёт смертоносное зелье, цинично предупреждая в надписях на пачках: импотенция, рак, слепота и т.д. а население будет наказывать. Пора бы уже это правительсво наказать. Только некому....

Южный Урал

хорошее мнение!но есть другая сторона монеты!государство затыкает дыры в бюджете!остальное лирика!

Muza

Откуда ж они эти дыры..народ нищает, а этим господам всё мало? Решили ещё с овец шёрстки настричь? :)) Нашему населению надо как протест, бросить всем дружно курить и пить спиртное. Во-первых, долой зависимость, во-вторых, здоровье будет лучше и ум просветлеет.

Южный Урал

надо попробовать

Muza

Можете меня поздравить, ещё один мой сын бросил курить. Один курящий остался. Надеюсь, и до него дойдёт.

Южный Урал

🌹🍫 поздравляю!

Muza

спасибо!

Татьяна Морозова

...ответственность за воспитание детей никто не отменял....я каждый вечер стараюсь прогуляться по скверикам вокруг моего района и вижу как молодая мама катит, гуляя, коляску и дымит как паровоз, ребёнок не только дышит дымом, но и понимает, если так можно маме то можно и .....)))

Татьяна Морозова

.. спасибо ...))

Бабайкин Юрий

Гвоспитывать надо детей и ввести для курящих трудовые отработки по уборке территории и класов приставив работников социальных служб либо полиции.надо приучать подростков самостоятельно отвечать за свои дела а не бить рублем родителей как это стало принято

Ouin

Полный бред!! Правильно делают в Европе, вроде в Нидерландах. Там некурящим подросткам выплачивают 200 евро в месяц. Вот это действительно хорошая мотивация. Как не крути, пряник, лучше кнута.

Ми
Мила

Особенно здорово,что родителей арестуют! Один дома-сразу за учебу возьмется,в квартире подарок наведет.Курить не будет и даже не выпьет с горя,если найдет что.....Умно

Иногда-Никогда

А мне очень интересно, кто будет отслеживать этих 2хметровых детей и гоняться за ними по дворам? Не иначе опять учителям вменят в обязанность

Эд
Эдуард

грустно конечно что в детстве мы просто хотим кому то симпатизировать. НО страшней всего когда это так складывается в сознании что уже не понимаешь.. Просто люди так зациклились этими желаниями зависти что у других. Забили думать видеть добро и делать.. И просто любить искренно..

Светлана Захарова

Двойственное. Курение конечно вредно. Но вводить ответственность родителей перебор. В последние годы столько вводят псевдокарающих мер.

Юлия Морозова

Ну хорошо, что пресекают, но.....в итоге оштрафуют родителей и курящий подросток месяц или два будет сидеть без фруктов : / например

~E
~ Eva Lansca ~

Нельзя!!! Вы что !! Ни в коем случае !! Этт захотят детки устроить вечеринку и .....засадят предков на несколько суток !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Это же дети русские , находчивые .

Колючка-Это Я)))

Я поддерживаю,у меня школа рядом с домом,насмотрелась на школьников,причем девочки и курят и хамят больше

О-Ля-Ля

Супер.только половина,даже больше дети из неблагополучных семей...какое там наказание,родителей бы найти

Ел
Елена

похоже наши думцы придумывают новые проблемы, не желая видеть другие проблемы, намного существеннее

Alexandr S.....e

Дурдом, не верю, что депутатов-люди избирают! Как и президентов , в России, по крайней мере!

Южный Урал

сами себя избирают!

Alexandr S.....e

Именно так: отсыпал бабла-задепутатился!

Галина Коровина

Конечно курение это плохо, особенно детям, но надо ли из страны устраивать концлагерь.

Tp
Tpикcтep

...что то мне подсказывает что грядёт нечто страшное и великое ...как в 17 году

Южный Урал

похоже

Б.к. Т.

Раньше воспитывали - а сейчас только наказывают - и все рублем - а не ремнем

Марина Цитко

А своих наркозависимых ребятишек они как воспитывают? И что за это будет?

Zibert

Дополнить-У кого нет высшего образования-запретить продавать алкоголь.

Alisa Warshavsky

И как родители должны остановить свое чадо, когда разлагает школа????

Slawa Zil

Все больше придумываю законных способов изъятия денег у населения!

Slawa Zil

Уроды бл.. Уже не знают.какбы обобрать и так нищий народ!