Ли
Лина

В публичном поле регулярно появляются предложения перенести столицу из Москвы в другой город или регион. Редакция Новостей Mail.ru собрала идеи политиков, ученых и экспертов о переносе столицы и спрашивает у читателей, поддерживают ли они какую-то из них.А вы как думаете ? Есть ли необходимость в переносе?

Ответы
Сэр Ёжик

Прочитал сначала "в публичном доме". Вспомнился анекдот, кстати в тему. Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли."

..

Новости 14 июля 2004 г. - Правительство России приняло решение о переносе части федеральных функций в Санкт-Петербург, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на общем собрании членов Американской торговой палаты в Петербурге. Об этом сообщило НТВ.
"Я не имею права озвучивать подобные постановления без официального разрешения, могу сказать только, что решение принято", - сообщила она.
"В самое ближайшее время об этом будет объявлено официально", - добавила она. Губернатор также сообщила, что перенесенные структуры будут размещены в здании Сената и Синода, где будет проведена реконструкция помещений.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/07/2004/5703c2199a7947dde8e096d3?from=copy

Михаил Гехт

А кто же им даст))) там же маасквичи. Бизнес, топ-менеджеры корпораций, семейные усадьбы, сервис, вылет в течение часа в дальнее зарубежье, театры, гастроли, ВУЗы
И всё это заново строить в Свердловске, Иркутске или Красноярске. Да им дешевле президента сменить.
Получалось это дважды: при Петре Романове и Владимире Ульянове, когда прижали к ногтю и казнили большинство прежних лоббистов. Мог разве что Сталин такое провернуть.

С К.

Нет конечно! Кто то глупый вбросил сюда такой вопрос, другие такие же, поддержали. И теперь мусолится это. Как может быть Москва в Хабаровске или в другом городе??? Хабаровск в Хабаровске, а Москва в Москве!!!!

Вечность

Москву надо перенести не Марс ни одгп6 ракета НАТО не долить на своём говне

Андрей Першин

Я живу в Республике Беларусь городе Минске. Мне без разницы. Куда хотят переносить, пусть туда и переносят. Главное, чтобы было людям : угодно и удобно. Вот как-то так. Просто примите к сведению.

Остап Бендер

Считаю что нет. После победы Украины с рашистской педерацией вся россия развалится на 36 княжеств. Зачем вам эта москва? Выбирайте где хотите жить. Все просто!

Ли
Лина

ОТ ПЕДЕРАСТА НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ЭТОТ ПРОГНОЗ..ОН ТОЛЬКО ДЛЯ ТАКИХ ,КАК ВАМ ПОДОБНЫМ

Остап Бендер

Капс уберите или автоматически пойдете в ЧС Нужно понимать что это неуважение к собеседникам в интернете

Ли
Лина

"После победы Украины с рашистской педерацией"?Это не ваши слова? это уважение ко всем проживающим в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?Научитесь уважать собеседника !!!!а потом будете советы раздавать другим!Бандеровец!!

Остап Бендер

Я сказал не федерации а педерации! то мои слова! Все педерасты которые убивают мой народ должны быть уничтожены. Что тут непонятного? У вас есть другие варианты? ЗСУ считает что именно так и я не имею права им не верить!

Ли
Лина

ПОЭТОМУ Я ТЕБЕ И СКАЗАЛА ..ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?Я СКОПИРОВАЛА ВАШ ТЕКСТ.. ТАМ НАПИСАНО ТАК КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ!Я с тобой согласна..тот кто убивает мой народ должны быть уничтожены.не хочу чтобы фашисты устраивали диверсии в наших городах. продажные западу твари!Нелюди!

Остап Бендер

Да все так и есть. Или я де-то ошибся? Не фаштисты а руссонацисты

Александр Гусев

У нас в России что, нечем больше заняться? Некуда деньги девать? Перенос столицы - это не улицу переименовать. Это десятки, если не сотни, млрд. рублей.

Ли
Лина

кому то очень понадобились.. стервятники кругом и враги

Александр Гусев

Для врагов есть урановые рудники и кайло для добычи.🙂

Ли
Лина

пока они подрывают и экономику и психику

Raf Kanyukaev

нет никакой необходимости, вот некоторые министерства можно убрать из Москвы, иначе очень много агрономов с высшим образованием на гектар асфальта

Валерик

Это как председательство в Евросоюзе. Установить надо график перехода столицы из одного города в другой👍

Ка-Валерчик Гузенко

Вполне! Построить на новом месте с метро и проспектами! Но чтоб не Равшаны с Джумшутами строили ))((

Qqqq Qqqqq

для города столичного должен быть построен отдельный город чисто административного назначения

Вадим Новиков

башку им отвернуть, этим экспертам ! Москва стояла и будет стоять столицей нашего государства !

~Q
~Q~

Нет. Её и запихнуть вглубь,чтобы не так легко было достать. Разве что Антарктида была бы лучше

Артур Федоров

от перестановки слагаемых сумма не меняется...без разницы, лишь бы везде людям было хорошо

Иван Ветров

Переносить только с тем расчетом, что подальше от запада и востока, как раз все сходится.

Просто Петрович

Смысл в чем переноса ? Это как милицию в полицию переименовали... Пользы, - ноль..

Михаил Мещанинов

Думаю перенос это лишнее, лучше на другие важные дела эти деньги пустить....

Вечность

Есть перенести её в Колыму или Магадан так проще будет сажать политиков

Вечность

Пора России закрыть границы как в 70 и будет счастье жили ведь торговали сами собой и все было

Ли
Лина

эх если бы

Вечность

Вот смотри почему Дубай богатый и президент ездит без охраны да потому что там порядок и свой капитал ты никогда из страны не вывезмшь хочешь езжай голым вот так и в России надо

Ли
Лина

да..там законы работают..

Вечность

Пока ты в стране этой платишь за свое присутствие в ней 33 бакса так было когда я туда летал это за день

Юрий Пономарёв

женщина.. когда у неё долго нет мужчины.. она передвигает мебель..))

Ли
Лина

точно☝️👍👏

Иг
Игорь

Есть. Куда угодно. Лишь бы Москву не хаяли и не завидовали.