Юр
Юрий

Свободный человек не тот кто делает все что хочет, свободный человек тот кто не нарушает не чьей свободы, так как свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.

Ответы
Ан
Ангелина

Свобода еще больше дает понять насколько нужны друг другу, если это свобода в верности, не нарушая чистоты отношений, а наоборот, приобретая и оберегая, новое, светлое, нежное и душевное.

Юр
Юрий

Хорошо сказано.

Ан
Ангелина

В свободе продолжается любовь, открываются таланты как в себе, так и другом, потому что их есть кому оценить!

Юр
Юрий

Любовь есть либо нет и любовь не требует измерения или сравнения.

Екатерина Венедиктова

​Свободный человек не тот кто делает все что хочет, свободный человек тот кто не нарушает не чьей свободы вот с этими словами я с вами согласна

Юр
Юрий

Если внимательно прочитать. свободы не бывает вообще.

Ирина Малышева

ХОРОШО СКАЗАЛ В ЭТУ ТЕМУ КНЯЗЬ ПОТЕМКИН-ТАВРИЧЕСКИЙ: А КТО СВОБОДЕН-ТО У НАС? Я ВОТ КУСКИ ЗОЛОТА НА ЕЛКУ ПОВЕШУ-КТО МИМО ПРОЙДЕТ-ТОТ И СВОБОДЕН!

Юр
Юрий

Хорошая проверка на свободу, но очень трудная.

Лариса Бехбудова

Если разрешаешь себе свободу, ращреши ее другим. Тогда это будет соблюдены по всем параметрам и будет безусловным

Юр
Юрий

Мне нравиться сказанное. Спасибо.

Альбер Джонджо

это философия, но она действительно отражает сущность свободы. у нас свобода это вседозволенность , к сожалению

Юр
Юрий

Полной свободы нет и быть не может, свобода может быть от кого то или чего то, обретая одну свободу человек получает другую зависимость. Пример - человек ушел с одной работы, устроился на другую, развелся с одной, женился на другой.

Альбер Джонджо

как я говорил Вы не понимаете сути свободы . поэтому закончим

Юр
Юрий

Самообман. Закончим.

Юр
Юрий

🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Аликпер Агакишиев

красивая фраза...Юрий...но есть и другая..." Нельзя жить в обществе и быть свободным от него..."

Юр
Юрий

Хорошо.

All Right

Свобода одного заканчивается там , где свобода другого ограничивает право первого

Юр
Юрий

Какое право их много даже правописание?

Наталья Георгиевна

Ну да, свободный человек сам принимает решения и сам несёт за них ответственность.

Юр
Юрий

Свобода может быть от кого то или от чего то, полной свободы не может быть.

Наталья Георгиевна

Человек свободное решение может принять в пользу кого-то или чего-то, не нарушая их свободы. Приняв решение защищать кого-то, он уже не свободен в своих поступках, а зависим от своего решения в пользу, например Родины.

Юр
Юрий

Любое решение имеет свои рамки, а это тоже ограничение.

Наталья Георгиевна

Свобода - это дела, поступки, решения без принуждения. Наверное вы правы, абсолютной свободы действия нет.

Юр
Юрий

Хорошо.

Aleksandr Starikov

правильно...поэтому, когда один -свобода никогда не заканчивается, но это скучно)))

Юр
Юрий

Да.

Наталья Саломатина

цитаты аффаризмы и прочая мигрень что есть дороже жизни и где скучает лень

Наталья Саломатина

и да и нет

Юр
Юрий

🌺 🤝

Юр
Юрий

👍

Галина Иванова

свобода состоит в возможности делать все, что не приносит вреда другому...

Галина Иванова

👋 🙂 🌺 Вам всего хорошего!

Юр
Юрий

Спасибо.

Галина Иванова

и Вам😉

Юр
Юрий

🌺 🤝

",,",,",,",,"

Витиеватые мысли.лучше не свобода, если ты незаменим для другого

Юр
Юрий

Может быть.

Крысеныш Волчий

Хороший афоризм, но в оригинале звучит чище и лаконичнее

Юр
Юрий

Может быть, говорю как умею.

Крысеныш Волчий

О, нашла! Вот, ради тебя полезла в книжный шкаф копаться) До 19 страницы аллюром отчитала текст) "Свобода - только то, что никогда ничьей свободе не несёт вреда" Мысли такие приходят ко всем. В смысле то, что красиво сказано в изречениях. Но там - да, красиво сказано.

Юр
Юрий

"Свобода - только то, что никогда ничьей свободе не несёт вреда" - Сказано не правильно. Здесь есть свобода, а у меня если внимательно прочитать свободы нет, так как свободы быть не может. А за старание большое вам спасибо.🌹 🤝

Крысеныш Волчий

Наличие свободы в мироощущениях других людей не правильно? "Сказано неправильно"? Сказано на мой взгляд куда как правильно. Если свободы нет, откуда взяться "свободному человеку" из твоего высказывания? Хм... За цветочек спасибо, сгрызу на досуге)

Юр
Юрий

Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого, а вы что в этом мире одна и это значит вы всегда нарушаете чью то свободу и вашу кто то нарушает и постоянно. Свобода может быть от чего то или от кого то, но получив свободу от одного, получаешь зависимость от другого. Простой пример, вы разговариваете с кем то это уже зависимость, прекратили общение свобода от общения, встретили другого поговорить опять зависимость от другого. Вы в интернете зависимость, выключили интернет свобода от интернета.

Валентина Фомичева

Я Водолей, а они очень свободолюбивые. Я с Вами согласна!

Юр
Юрий

Спасибо.

Игорь Реус

Свободный - тот, кто может не делать того, чего не хочет.

Юр
Юрий

Что интересно ведь по вещам и их количеству судят какой человек.

Игорь Реус

Ну да, цена у вещей разная.

Юр
Юрий

По цене вещей судят человека.

Игорь Реус

По цене вещей судят о доходах.

Юр
Юрий

👌

Ольга Ежова

Именно так! Вот только не все этого придерживаются...

Юр
Юрий

Да.

Та
Татьяна

Свободный человек не контролирует ничью свободу.

Юр
Юрий

А свободы нет и быть не может.

Воля

вы свободны на ваши ощущения, все остальное воля

Юр
Юрий

Играть в футбол разве это плохо?

Воля

а разве говорить про человека плохо, который создан по подобию бога ХОРОШО?

Юр
Юрий

Вы что издеваетесь? Вы что видели Подобие Бога? Бог создал Душу по Своему Образу и Подобию, а не тело из праха.

Воля

изучайте матчасть

Юр
Юрий

🤝

Людмила Усова

Так не лезти в чужую жизнь и все будут свободны...

Юр
Юрий

Свободы нет и быть не может вообще.

Людмила Усова

Почему нет, езжайте на необитаемый остров, телефон выкиньте в море и вы вполне свободный человек!

Юр
Юрий

Это разве питаться Святым Духом и еще человек оторванный от людей мутирует.