Ко
Космос

Незацикливайтесь на прошлом вас там больше не будет

Ответы
Виталий

А какая разница), представления о прошлом легко может умозриться, и ощущения этого есть, а жизнь и воспринимается через ощущения))) Поэтому зачем себя ограничивать лишь текущим моментом, причем именно память позволяет его воспринимать все глубже, чем больше накопленный опыт..

Ир
Ирина*Z

Человек без памяти это пустая болванка. Человек без прошлого это пустышка. Только память делает человека настоящим.

Вера Сергеевна-V

Но и не стреляйте в него из пистолета ,будущее в вас выстрелить может из пушки ! (слова Расула Гамзатова )

Наталья Моряхина

Согласна, не нужно пытаться изменить прошлое, нужно стараться не испортить будущее

Галинка Живилова

ну да,жить надо настоящим.прошлое не вернуть а до будущего можно не дожить

Любовь

"Прошлое и Будущее – в Настоящем." Грааль. Жизнь, важно наблюдать ...

Чио-Чио-Сан

Но пока и в будущем нет. Так что-будем наслаждаться настоящим

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а травмы - а боль и чувство опустошения они из пршлого стобой

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как наглядный пациент утверждаю -точно точно

Гефест Bear

Порой ошибки прошлого сопровождают человека всю его жизнь.

Сергей Сату Га

все повторяется и лучше забытого старого ничего не найти

Ольга Дегтярева

не зацикливайтесь на будущем Вас там никогда не будет.

Ольга Дегтярева

взял сосед у мужчины в долг. сказал : завтра отдам. пришел мужчина за долгом на следующий день. говорит: отдай долг. ты обещал. а сосед ему: я обещал отдать тебе долг завтра, а ты сегодня пришел.

Любовь

а кто зацикливается? все знают в прошлое возврата нет

Ко
Космос

Есть такие которые та еше жывут

Любовь

да никто так не жЫвёт! Тут взрослые тусуются... и если у кого есть ностальгия по прошлому- это хороший человек! Значит есть что вспомнить и кого благодарить!

Юлия Тарасова (Раковская)

Это точно но без воспоминаний не всегда получается...

Да
Дарьюшка

В прошлое тянет тогда,когда нет радости в настоящем.

Игорь Дубошин

Легко продекларировать, намного труднее исполнить.

Игорь Дубошин

Особенно для тех кто умет ходить по "временной прямой". Аргумент не приемлем.

Саша

Это еще надо суметь заставить себя не думать о нем..)

Пётр Сергеевич

Ну да , надо жить настоящим и думать о будущем .

Andrew

Живите настоящим и стройте планы на будущее

Ко
Космос

Да я и так делаю.в прошлом я уже не живу

Ко
Космос

Вот и хорошо.самое главное верить в лучшее

Ил
Илья

я в настоящем времени, прошлое не изменить.

Марина Скидан

иногда только что нибудь можно вспомнить..

Ко
Космос

Ну тогда можно если приятно

Марина Скидан

Я стихи когда свои перечитываю, вспоминаю кому и как и про что написаны были. Очень своеобразный такой дневник воспоминаний))

Ко
Космос

Ну если сами пишите то успокоят а если чьи это то это уж не поможет

Марина Скидан

Асадов гений. Его стихи как бальзам для израненных душ