Кумис Ербалина

Почему мы все такие разные?

Ответы
Евгения Базыкина

Всех одинаковыми бы и не создали,Ибо мы так отупеем,и будет начало конца!собственно поэтому человек и создан каждый индивидуальной личностью!для того что бы расти,развиваться и делать каждый раз всё новые и новые открытия.

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Владимир Игнатьев

Чтоб не было скучно. Всевышний создавал нас методом проб и ошибок, и не все ошибки стал исправлять. Видимо, жаль было выбрасывать неудачные экземпляры. Может быть потому, все люди разные.

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.
И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.
Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.
Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?
Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать.
Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.
Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Владимир Игнатьев

Ну Кумис, ну голова! Интересно, ты в прошлой жизни видимо философией занималась. "Ай да Пушкин..."

Кумис Ербалина

внизу текста дана ссылка

Ан

Потому что каждому человеку на этой земле написана своя судьба, из жизненного опыта складывается характер человека

Кумис Ербалина

Инна Зайченко

Еслибы все были одинаковые жить было бы неинтересно, а так хоть разнообразие, не знаешь чего от кого ждать

Кумис Ербалина

Владислав Юнкинд

генетика ,менталитет ,род ,воспитание , разное экономическое положение и спектр возможностей ...та дам

Кумис Ербалина

чтобы жить в раю а не страдать от незнания для чего все это

Владислав Юнкинд

о надо посмотреть . а чего я смогу достичь ??

Элина Абибулаева

Были бы одиноковыми, было б скучно и предсказуемо. Так что прекрасно, что мы все такие разные.

Кумис Ербалина

Юлия Курышева

На самом деле мы очень одинаковые, физические объекты, подчиняющиеся одним и тем же законам.

Кумис Ербалина

Александр Городецкий

Чтобы можно было одним дурацкие вопросы задавать, а другим на них давать дурацкие ответы.

Кумис Ербалина

Александр Городецкий

Ссылку позже посмотрю. Сами-то как думаете, без ссылок?

Кумис Ербалина

полностью согласен сказанном ответом потому что изучаю много лет и каждым разом убеждаюсь в том что это настоящая истина

Сергей Саницкий

потому что это счастье...представьте всех одинаковыми? Да Вы бы с ума сошли,и не только Вы

Кумис Ербалина

Сергей Саницкий

теоритически-да,а на самом деле...С чего вы взяли,что все хотят наполниться светом? Что все хотят блага ближнему? Что каждый готов помочь ближнему? Это все утопия... конечно все хотят добра...но у каждого свои взгляды на это...часто совсем противоположенные

Кумис Ербалина

да сперва хотят для себя затем развиваясь поймут или заставит понять для себя вредно для самому человеку. поэтому кто-то с пониманием кто-то вынужденно понять придет к замыслу Творца.

Сергей Саницкий

нельзя о всех людях судить по себе... они все разные...может в этом и есть прелесть бытия...а быть всем одинаковыми... Творец этого не хочет,а хотел бы,так зачем столько народу?

Кумис Ербалина

вверху хороший ответ

Елена Гридасова

Потому что так интересней, представьте только если все будут один в один................. ужас!

Кумис Ербалина

Григорий

во всей вселенной нет двух одинаковых мгновений, потому что Всевышний свободен...

Кумис Ербалина

Григорий

"почему, дружок, да потому, что я жизнь учил не по учебникам"...))) своими словами лучше, без "воды"...)))можно вообще одним - "детерминизм"...

Григорий

во, во в интернете все есть, зачем думать, можно в интернете посмотреть, и вроде за умного проканаешь... 😊

Кумис Ербалина

если будем сидеть и думать сами только умные и не прислушиваемся тем людям кто уже нашел ответ на все вопросы то и умрем так и не поняв что вообще от нас требовалось в этой жизни. так что мы все друг у друга учимся и это только плюс чем сидеть и пустую прожить свою жизнь.

Рысинский Василий

ха-ха..было бы таки довольно скучно..если бы все были одинаковы...СЕРОСТЬ И УЖАС...

Кумис Ербалина

Victor Gontcharov

в этом богатство человеческого рода - одинаковые только гвозди или гайки....

Кумис Ербалина

пожалуйста. удачи!

Сергей Малыгин

у Бога других не бывает, даже близнецы по характеру разные, это здорово!

Кумис Ербалина

Ответ: Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Костя Добрянский

В в туалет ходите,и моетесь.Иначе зачем вопрос-сходите и помойтесь

Кумис Ербалина

Любка Котелок

тогда не было б даже этих вопросов,зачем у самого себя спрашивать?

Кумис Ербалина

Любка Котелок

Тогда все станут,как хочет "дирижёр,а как же тогда индиивидуальность

Кумис Ербалина

дирижер каждому дает соответствующую работу и тогда выражается индивидуальность

Вугар Кадыров

Да и в песке все крупинки разные. Бог нас такими создал, хвала Ему.

Кумис Ербалина

Ольга Соколова

...гармония природы, чтобы было интересно и увидеть все в других

Кумис Ербалина

Ольга Соколова

я вам тоже самое ответила , только кратко

Solomon Gruzmarg

Потому что от разных родителях. В КАЖДОЙ семье свое воспитание

Кумис Ербалина

Solomon Gruzmarg

Лайтман хороший дядька, но он не каббалист

Эдуард Жилин

вопрос в никуда. Глупый не поймет, а умному и объяснять не надо.

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html.....