Евгений Жизнев

Что, Брак на основании эфемерного комплекса чувств, называемых любовью, исчерпал себя и заменяется браком по договоренности, что подтверждается количеством расторгнутых браков, растущим количеством браков по договоренности, в том числе и вторых браков, по сути разновидностью брака по договоренности?

Ответы
Ал
Александр

Если думать,что Любовь – это Чувство, то подобно и всем остальным, она может уйти, угаснуть, умереть – и мы за это никак не контролируем.
Настоящая Любовь – это Действие! Служение, которое мы совершаем во имя любимого человека и для него. Любовь - готовность и способность светить другому человеку без всяких условий, не требуя ничего взамен. Великое счастье, когда тот, кого любишь, рядом с тобою только потому, что тоже хочет освещать твою жизнь. Именно это называется Взаимной Любовью

Булат Кинженов

не согласен что кто-то что-то путает, другая этика и норма моральности подаются людям как реальность жизни. не делю на всякий строй (соц. или кап.), не хочу тупое рассуждение что лучше. Здоровый человек, светлое реальное будущее, правильное воспитание в духе уважения, само подсознание явного востребования тебя как личности( любая профессия нужна и почётна) порождает ЛЮБОВЬ. А с кем и как его делить человек решает сам и здесь я думаю не будет места для договорённости.

Gr
Green_Triangle

Нет. Если люди любят друг-друга, то почему бы не заключить договор? Заключение брака -это сделка. Люди договариваются быть вместе и горести и в радости и т.п. Эти условия принимаются в ЗАГСе же. А что делать, если один из партнеров нарушил свои обещания? Нужно фиксировать их на бумаге, чтобы иметь возможность требовать компенсацию за невыполнение обещанных условий.

Евгений Жизнев

Подходит

Валентина Фролова

Когда женятся по любви,то потом это проходит. Остаются дети привязанность и,если человек ответственный,я имею ввиду мужа,то он до конца будет идти с семьей. Если брак по договоренности,нужно учесть,что с кем попало не пойдешь заключать и такой брак. Нужна любовь. Но при (увы!) разводе будет меньше проблем,когда будут делиться.

Евгений Жизнев

Оставшаяся привязанность до конца. может быть мазохизмом и конец будет слишком близок.

Валентина Фролова

Так могут говорить только законченные мерзавцы. Если красивая была,потом нарожала детей,изменилась,постарела,значит все! Не нужна! Да и вы,такие мужики нам в тягость, в старости. Смотреть на вашу дурь и как вы,Козлы,извиняюсь,старые бегаете за молоденькими девочками,которым вы на фиг не нужны, В таком случае женщине,которая выполнила свое предназначение,но ее в старости еще и не ценят, Ей лучше остаться одной и спокойно доживать свой век.Так как оставшиеся дни вы больше крови выпьете.

Евгений Жизнев

Ничего то Вы не поняли....исходите из того что женщина пуп земли, а она такой же человек как мужчина и пальцы загибать - удел баб.

Сорокин Александр

Ерунда. Настоящая сюксюальная революция - противозачаточные средства и женская материальная независимость. Это переменило в институте семьи слишком многое, и дети - их благополучие и даже появление на свет - всё чаще становятся жертвами. То есть - будущее. Это и есть кризис нашей неразумной цивилизации

Нина Александренок

через какойто период времени брак переходит на разные периоды.из любви в обыденность из обыденности в сплоченность ну а потом радость и гордость .что все прошли достойно.главное чтоб эти периоды пройти надо изначально любить.иначе на первом этапе все рухнет

ДА
Дмитрий Абросимов

Кардинально не согласен. Если изъясняться Вашим сугубо материальным языком, то что поделать с химическими процесами внутри Вас. Которые вздумали протекать не посоветовавшись с хозяином, те процессы которые в народе называют юбовью и желанием быть вместе

Евгений Жизнев

Похоже это лишь пережиток, в силу превращения этого в инструмент манипулирования любящим

ДА
Дмитрий Абросимов

Откуда столько песимизма. Я знаю и ответно любящих людей.

Евгений Жизнев

а уверенность в этом? Кто скажет всю правду?

ДА
Дмитрий Абросимов

Уверенность 100%. Слова на ветер не бросаю

Нина Сосунова

Все мы люди - бывает, что чувства угасают, наступает лишь ненависть. Зачем портить друг другу жизнь? Раньше мучились, да жили. Слава богу, теперь можно спокойно развестись, создать другую семью и остаться при этом друзьями.

Светлана Суханова

Брак,как общественный институт,настолько обанкротился(Ювенальная юстиция,лишающая родителей прав,однополые браки,освященные церковью,усыновление педофилами детей и проч.),тут даже софистика терпит фиаско!

Евгений Жизнев

Заинтересованным, прежде всего правящим

Светлана Суханова

Теория заговора от халдеев?

Евгений Жизнев

Ранее

Светлана Суханова

Поняла....знакома с этим...давно интересуюсь

Ma
Marina1966312089

да. практически все браки сейчас по расчету. материальная сторона стала очень важной. жизнь такая просто наступила. раньше мыла кусок дарили и радовались молодые, а сейчас путевкой на гаваи никого не удивишь

Неизвестно Неизвестно

Жить надо по-доброму, с любовью к ближним, к любимому или к любимой, а не договора заключать. - это всё равно, что самого себя в клетку поместить, закрыть на замок, а ключ выбросить в недосягаемое место.

Евгений Жизнев

Спасибо! Этим он меня снабдил в достатке, хвала ему.

Неизвестно Неизвестно

Да разве только Вас, Евгений? Почти все прошли или проходят через все испытания. Надо держать удары, а не концентрироваться на самоупивании отчаянием, болью и саможалении. "За битого двух небитых зовут" - так говорят в народе. Мужайтесь, и живите дальше! Вы ведь живы, значит, Господу угодно, чтобы Вы ещё проявили себя с пользой для окружающего мира. Видимо, Вы ещё не все Его задания выполнили. Ещё "за тридевять земель не ходили за молодильными яблочками"....

Евгений Жизнев

Побывал уже везде, было время "разбрасывать камни", сейчас их собираю.

Неизвестно Неизвестно

Такова наша участь - собирать камни... Увы. Природа диктует нам причинно-следственную связь - вот и кувыркаемся в этой зависимости...

Надежда Громовая

Надо начинать не эксперементы делать для себя.Понимать что в жизни будут радость и трудность.Если с первой минуты научитесь все обязаности делать вместе,в том случае не будет не нужного разговора.

Елена

это практика, в которой кто-то кроме самой пары, делает подбор жениха или невесты, тем временем укорачивая или вовсе опуская процесс ухаживания.

Асия Павлова

Евгений хочется Вам сказать - Я живу в браке со своей половинкой 40 лет, и за всю жизнь никогда не думали вот об этом что Вы написали. Удачи Вам.

Евгений Жизнев

Вы входит в число тех редких браков на которые ровняются и занесли в красную книгу

Асия Павлова

Ооо, СПАСИБО Евгений!!!, очень приятно. Желаю Вам от всего сердца Удачи, и чтоб Дом Ваш был полной чашей, хранит Вас Господь.

Евгений Жизнев

Благодарю

Мисс Совершенство

Не знаю,в браке по договоренности никогда не была...но считаю,что,наверное,это возможно,если этих людей связывают какие-то обязательства.

Ирина Бородина

да,браки сейчас...очень часто распадаются....раньше такого....меньше было....сейчас...очень много...кто...живет...по договору..

Омиржан Жусупбеков

все из-за того что берется из разных культур и религий и нацособенностей и выходит каша не только в делах но и в голове

Elvira Pesotska

какой то прогматик....а вы станьте романтиком ну хотя бы чуть чуть....и может ваш прогматичный брак станет другим....

Евгений Жизнев

Романтики рабы морально нечистоплотных женщин

Elvira Pesotska

не знаю такого термина о женщинах.....нет ....

Евгений Жизнев

Вот и узнали....

Elvira Pesotska

если...честно не хочется разводить дисскуссию на тему морально нечистоплотных мужчин......перед новым годом такое романтическое настроение что и не хочется его портить....о кей...

Евгений Жизнев

Улыбайтесь, как и я.

Elvira Pesotska

согласна на все 100....

Жа
Жанна

ну если душа коркой не покрылась ...то принять брак по договоренности сможете.............а так ...будет рвать и тошнить

Евгений Жизнев

может

Юрий Сайко

Брак по любви себя не исчерпал, а вот человечество, судя по всему, уверенно деградирует к первобытным временам...

Евгений Жизнев

не думаю