Белка)) )))

Почему шестое чувство реализовано посредством пятой точки?
Что за численное несоответствие такое? ...

Ответы
D Z

Все говорят "пятая точка, пятая точка"! И лишь немногие знают, что настоящая пятая точка расположена в III межреберье слева у грудины (место выслушивания аортального клапана, точка Боткина-Эрба).
Но судя по вашему вопросу, вы имели в виду все же ягодичную область. Что же, мое мнение такое, что данное место одно из самых чувствительных, причем многие помнят его еще с детства: как родители били по попе, если не слушался. Вот и в процессе выработался рефлекс чувствовать опасность именно этой частью тела.

Владимир

Потому что пятой точке пофиг предыдущие пять чувств,а вот шестое всё время настораживает!!!

Марина Чиликина

все правильно, соблюдая очередность...сперва пятая точка, а за ней шестое чувство...

Белка)) )))

))и вправду)) спасибо за столь интересный подход к ответу)

Марина Чиликина

пожалуйста 🙂

Валерий Зотов

потому что чаще всего люди думают пятой точкой а до шестой очередь не доходит

Вадим Коваленко

Потому что, там большее число нервных окончаний, с медицинской точки зрения

Кайрат Салихов

По тому что человек ищет приключений на шестое чувство...

Евгений Гузев

Потому что пятая точка практически за всё в ответе.))

Nadezhda Orlova

странно..у меня оно вроде в другом месте..сочувствую

Александр Дектяников

Привязка такая,образная.В другом месте находится

Владимир Ветохин

Вернее нужно сказать, посредством позвоночника.

Black Jack

потому что рядом органы размножения ...

Алексей Иванович Белосюк

Там одна извилина,отвечающая за всё.

Валерий Зотов

gjnjve xnj k.lb xfot dctuj levf.n gznjq njxrjq

Валерий Зотов

gjnjve xnj k.lb xfot dctuj levf.n gznjq njxrjq

Николай Верниковский

последовательность

Сергей Шамсутдинов

Чувство подвело! Вт точка и страдает)

Caveen Потолки Опт И Розница

Может расскажите?!

Карина ...

незнаю честно

Игорь Малявка

что за бред?

Алия Лия

Минус один.

Zhomart Zhurgenbaev

dct gj jxthtlb

Анатолий Лапшин

Какое есть