Кумис Ербалина

Почему мы все такие разные?

Ответы · страница 6
Екатерина Сутормина

Задумано природой:-)

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Ку
Кукулькан

а какие должны быть?

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.
И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.
Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.
Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?
Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать.
Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.
Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Александрос Кертикидис

мы люди а не роботы.

Кумис Ербалина

Татьяна Рогачева

Копирки не было!!! 😮

Кумис Ербалина

Татьяна Рогачева

Верю в это! Большое спасибо!!! 🙂

Ал
Алекс

Как цветы в букете.

Кумис Ербалина

Ал
Алекс

Хороший пример" дирижёра". На земле уже есть не большой "симфонический оркестр" под управлением Бога.

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ здесь много интересного...

Руфина

так и должно быть..

Кумис Ербалина

Елизавета Борейко

Впрос к создателю

Кумис Ербалина

Елизавета Борейко

А откуда тогда берутся совершенно отрицательные персонажи?

Кумис Ербалина

тоже оттуда. одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ здесь есть много интересного...

Андрей Баранцев

а вы за штамповку?

Кумис Ербалина

Ivan Vanя

От разных обезьян

Кумис Ербалина

Ви
Виктор

Папы разные были

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html .....

Ви
Виктор

Много слов И не своих Краткость- сестра таланта

Кумис Ербалина

за то красивое объяснение

Ви
Виктор

мало кому захочется долго читать и вникать- тут не изба-читальня

Кумис Ербалина

внизу текста дана ссылка. можно через нее прочитать. главное желание ...

Ольга Гладкова

что очень хорошо

Кумис Ербалина

Oltaviro

Мы же не в китае.

Кумис Ербалина

Мы созданы как одно желание. Но после его разбиения на части, мы отделились друг от друга, между нами появился эгоизм, который заставляет нас почувствовать себя далекими друг от друга.Своими усилиями мы должны, не уничтожая эгоизм, выстроить над ним такую связь между нами, чтобы сам эгоизм ее только укреплял!В итоге, полученное между нами соединение будет в 613 (Тарьяг) раз больше, чем созданное Творцом первоначальное единое желание. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/5542.html

Кумис Ербалина

внизу как раз реклама этого курса запишись и там все подробно расскажут. Удачи!

Oltaviro

Все? Сдулись? А сколько гонору было!!!

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/47830?/rus/content/view/full/47830&main

Oltaviro

Вам же уже писали: не смотрб бредовых выкладок. Нет слов? Удачи!

Александр

Жить интересней

Кумис Ербалина

Александр

Ну вы мать даете один выстрел в мозг . Не повезло вашему мужу это надо быть терпилой

Кумис Ербалина

удачи!

Александр

И вам С наступающим мужу медаль за отвагу😊

Кумис Ербалина

передам ваше пожелание

Юрий Павлович

Так угодно Богу?

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru

Андрей Коканов

А шут его знает

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ здесь много интересного

Владимир Куликов

У вас имя Кумыс

Кумис Ербалина

нет Кумис

Кумис Ербалина

Александр Харитонов

Чтоб выбор был.

Кумис Ербалина

Алтыншаш Садвокасова

мы неповторимы

Кумис Ербалина

Nikola Mahkov

такова природа

Кумис Ербалина

Владимир Дождиков

ето правильно

Кумис Ербалина

Владимир Дождиков

так много написал а если попроще

Кумис Ербалина

это не я пишу. внизу текста есть ссылка

Владимир Дождиков

так сам подумй а то как двоечник списываеш тексты у умных людей

Кумис Ербалина

мои замыслы в том что передать интересный ответ.