Екатерина Фролова

Скажите пожалуйста, а у вас было прозвище? Если да, то какое и почему? 🍀🙂 Мира вам

Ответы
Людмила

я была самая красивая, гордая и умная девочка в микрорайоне. Со шпаной не водилась, знала себе цену. Когда все водку пили я училась в университете. Когда они в тюрьму сели, я училась во втором университете. Когда они женились на себе подобных я училась в аспирантуре. Соответственно и прозвище у меня было: дурочка. Я иду, а мне в след кричат: ты почему не стареешь, или ты почему не толстеешь как их жены жирные курицы, или откуда у тебя такие шмотки, если тебя трухануть там будет полный подвал долларов. Только им и невдомек, что всех шмоток у меня очень мало, надо уметь их носить и компановать чтобы каждый раз было что то новосмотрящееся, а еще надо присматриваться ко всему что тебя окружает и не отставать от всего нового.

Екатерина Фролова

Да вы, Леди👍🤝

Людмила

Катюша, я уже не леди. Обстоятельства меня совсем сломали. Сижу и никуда не выхожу

Екатерина Фролова

Что за обстоятельства такие?

Максим Jw

Были, конечно. Но говорили их с осторожностью 🙂 я был на голову-две выше и на 20-30 килограммов тяжелей своих одноклассников 🙂 меня назвали: кок (потому что в 6-ом классе на кружке геолога я сварил неплохой суп в экспедиции) называли толстым и тут же убегали 🙂 в основном, называли Макс, а когда вышла реклама батончика Марс, то называли Марс 🙂 будущая моя девушка в студенческие годы называла меня дирижабль, а потом любимый мой 🙂

Екатерина Фролова

Ого, сколько прозвищ у вас)))

Леонид Шестаков

было... и не одно... в школе - журналист ( оформлял стенгазету)...в старших классах - Тэча ( из чешского фильма, прозвища дали трём друзьям, но лишь моё прижилось)... в институте - Троцкий ( в колхозе на первом курсе, голосовали, когда съесть выпечку вечером или утром - я проголосовал оба раза - за! - товарищ увидел и закричал: иудушка Троцкий! - опять прилипло, даже жена долго после вуза называла так)

Екатерина Фролова

Спасибо за такой позитивный ответ. 🤝Троцкий конечно вообще огонь

Леонид Шестаков

потом уже, на заводе сначала было Лёха, а потом Григорьич...

Екатерина Фролова

По отчеству?)

Екатерина Фролова

Круто, это от уважения

[●_●]

В школе - Терминатор(потому что легко давались алгебраические дисциплины с физикой и была высокая выносливость к тяжелому монотонному физическому труду, ибо в селе вырос и каждый день в школу ходил пешком в райцентр, час туда - час обратно. Потом с мотоциклом повеселее стало, если на патруль ГАИ не нарвешься с утра).

[●_●]

Уже. Сегодня вечером встал и пошел первые три шага в той же позе, в которой сидел. Потом раскрючило вродь. Расходился.

[●_●]

Да не, седня норм. Я даже полежал, аж до 10 часов.

[●_●]

😴

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Когда работал в школе лаборантом кликуха была "Хирург" и "Душегуб" потому что в белом халате ходил и душил ( не на смерть конечно ) разгильдяев. Когда в тюрьме сидел "погоняло" было "Костыль" потому что всем помогал. Сейчас прозвище "Кот" и "Тигрёнок" производное от имени и что семейство кошачьих.

Ша
Шамсуддин

зовут меня Шамсуддин)
в детстве тёть Зоя прозвала меня Шушик,
так было легче)
во дворе ребята меня называли Шушик или Шушук)) ...
потом вышел мультфильм под названием "Фантик"
там был такой зверь Штуша-Кутуша...
после этого мультика меня стали называть штуша кутуша
а потом вовсе Кутук

Екатерина Фролова

Ого, много у вас прозвищ)

Норвежский Кот

Копшук. Копшуки это маленькие такие крабики, с ноготь величиной. Во время отлива в лужах их кишмя кишит. Вот раз я насобирал этих крабиков в баночку притащил в школу и девчонкам за шиворот. Потом родителей в школу вызывали, а прозвище как рилипло так и осталось

Екатерина Фролова

Бедные девочки)

Норвежский Кот

Да уж визгу было на улицу слыхать

Екатерина Фролова

Додумались же)))

Норвежский Кот

С одноклассницами видимся, так до сих пор вспоминают. Сейчас смешно, а тогда разорвать меня готовы были

Екатерина Фролова

По лезвию ножа ходили)

Владислав Ильмер

Эта тема не для обсуждений. Замечу только, что за одно из своих прозвищ я и сам писал объяснительную, и администрация образовательного учреждения, где коллеги его мне дали - тоже писали объяснительную: сигнал поступил в областной департамент об образовании.

Вера Соломенникова

много было, меня называли Глушкой-за то что любила лес и ходила на охоту утиную,в интернате Брага-из-за фамилии Брагинская,в семье обзывали -Пистолет за баловство и дружбу с парнями,парень моя первая любовь-Малая,на работе уже взрослую Соломинка-по фамилии

Екатерина Фролова

Как много прозвищ у вас)

Вера Соломенникова

так уже и живу давно

Екатерина Фролова

Замечательно 💐

Sekach Dev

Вообще то я в миру Саша...
🖼В лесах Донбасса не водятся медведи и тигры, но водятся дикие кабаны... самый крупный и опасный секач... Не знаю почему мне мои пацаны Секача прилепили, но привык и отзываюсь.... Когда воевал, позывной был Секач...

Ro
Rodnik

В школе, в нашем классе, у всех были прозвища. они состояли из нескольких начальных букв имени и фамилии. Я "родник" - потому, что Родионов Николай. Была "русалка" - Русакова Алла, был "черт"- Чередник Толян, и много еще других прозвищ !

Екатерина Фролова

А так Фроликом зовут)

Ro
Rodnik

Я надеюсь, Вы не обижаетесь ?

Екатерина Фролова

Нет конечно, мне нравится

Ro
Rodnik

👍🤝

Николай Хондов

Да было и не одно. В школе - ПРОФЕССОР, - был вечно "занятой" и начитанный, ходил с папкой под мышкой вместо портфеля. В мореходном училище - "Fe" - (так как штангой занимался). В военном лётном - "мореман" - по бывшей профессии...

Екатерина Фролова

Супер) вы второй профессор кстати)

Old Bastard

Жирный кот...потом я взял себя в руки..остался кот..потом трёх завалил..и кабана руками,,- кабан..потом на металл подсел..барабанщиком стал...коррозию рубил!! Боров стал! И проще пошло..Борый....ну а счас просто..Георгич!

Екатерина Фролова

Я не умею)

Old Bastard

Да что ж такое то!!!! Борщь хоть умеешь?

Old Bastard

Ну хоть что то..

Велимир Михич

Кличка звучала довольно прилично: "Химич". А в друзьях были Хруль, Шомпол, Селяба, Терыч... всей "банды" и не перечислить. Знаю и происхождение многих прозвищ, но это история длинная...

Екатерина Фролова

Ого, действительно много прозвищ) 👍

Екатерина

🖼 Радистка Кэт....я даже береты носила..только белые...))))и мне очень это шло...Вообще люблю Градову....Царства ей Небесного!

Екатерина Фролова

Светлая память

Ешкин Кот

Царь). В новогоднюю ночь с друзьями вытянул с красного мешка Деда Мороза удостоверение "ЦАРЬ" - ходил потом всем предъявлял удостоверение: - очень приятно, Царь😁

Ал
Аленка

Нуу,в школе девчонки называли конфеткой,в студенчестве Любимкой,из-за фамилии наверное.С мальчишками я дружила,они мне прозвищ не давали.

Екатерина Фролова

Отличные прозвища🤝

Глеб Шевелев

Оно и сейчас со мной. Мне ещё в школе дали "Электронщик". Оно было пророческим, моя профессия на прямую связана с радиоэлектроникой.

Ильдар Z

В детстве и грузином,и рыжим называли. Будучи взрослым чеченом, но в основном по имени, иногда уменьшительно-ласкательно. 🙂

Екатерина Фролова

Какое прозвище наиболее вам нравится?)

Ильдар Z

Больше нравится когда всё-таки по имени называют.🙂

Валерий Плетнёв

В детстве,я занимался спортом,из-за мышц,меня звали амбал,а из-за того,что я был ведущим вокалистом ВИА,Валера Вологда.