Николай

Если соседская яблоня нависла над моим участком то по закону эти яблоки все равно не мои. Сосед может подать в суд что бы я разрешил собирать его яблоки на моем участке? А я могу подать на него в суд за то что его яблоки гниют на моем участке?

Ответы
Ко
Константин

Ты не имеешь права яблоки срывать с его дерева. Но если яблоки упали на твою землю. То это уже твои яблоки, так как земля твоя. Собирать с земли яблоки ты можешь по закону.

Ла
Лариса

Яблоню сажают в 3х метрах от соседнего участка. Соседу ничего не светит, ешьте смело. Даже можете продавать.

Мохарям Ханипов

есть нормативы на каком расстоянии можно посадит .. если нарушен то вы имеете право ...

Tp
Tpикcтep

Можете . Если он сам не опилит ..или спилить самому по границе участка.

Инопланетянка.

И за то что ветки яболони нарушили целосность вашей территории ....

Сергей Выхованец

бери пилу, Колян, и не заморачивайся! 😉😁

Эл
Эльвира

Лучше не подавать в суд, а решить этот вопрос между собой мирно.

Ге
Геннадий

По закону, яблоки, которые упали с ветки на ваш участок - ваши.

Владимир С

4м от яблони до соседского забора и не менее. Согласно СНИП.

Николай

А что бы куры не забегали их посадить на поводок?

Владимир С

От курей понизу бы сетку протянуть.

Остап Бендера

по закону вы имеете право спилить ветки на вашей стороне.

Николай

А если курица забежит от соседей?

Остап Бендера

не забежит.

Николай

Кто ей помешает?

Остап Бендера

забор-сетка

Марго Беккер

А по- ЛЮДСКИ-не пробовали договориться?????????????

Николай

Непробовал. Нет пока такой проблемы. Просто думаю курей развести и прикидываю что мне могут сказать)

Владимир Просто

А ты можешь заставить спилить ее к хуям!!!

Николай

А если его куры уменя бегают, что сними делать?

Владимир Просто

Суп вари!

Екатерина

дружите с соседом....войны дело ужасное

Ро
Роман

выпейте настойки из них ! и запейте

Александр Мамедов

Эти мысли вас посещали раньше

Ли
Лия

боже какие вы мерзкие соседи

Александр Бабурин

15 метров никто не отменял

Любовь

🙂 весело живёте ребята

Ав
Автор

Спилить ветки

Янг Николсон

🖼да

Russo Vero

Можешь