Алексей Вонримс

Как вы думаете, почему Высоцкий принимал наркотики?

Ответы · страница 10
Кон

Трудно сказать, даже если бы вместе с ним пуд соли сел. не взялся бы судить.

Selena O`neel

Это наверняка работа Родченкова, он тогда в отделе культуры работал... 😉

Андрей

его восприятие жизни ! противоречило самой жизни и строю в котором он жил

Марина Скидан

потому что он хотел отвлечься от выпивки. Замкнутый круг. Я читала почему

Бушнева Алена

Надо не думать,а знать.Вы то знаете , почему Высоцкий принимал наркотики?

Алексей Вонримс

Мне не нужно знать зачем он это делал, мне интересно что об этом думают другие.

Бушнева Алена

Другие думают что Высоцкий был классный ,и как мужчина,и как человек,и как поэт,и как актёр.А о покойных говорят только хорошее или никак не говорят.Что ж теперь думать,если его так давно нет...

Алексей Вонримс

Многих нет, о ком думать полезно...

Антон

наверное они помогали раскрывать ему какой то его внутренний потенциал.

То
Тося

Высоцкий был запойным, так его выводили из этого состояния и подсадили...

Лада

скучно ему наверно было, все люди любят женщин как перчатки, пресыщение.

Наталья Соколова

может быть хотел других ощущений, более плотного погружения в эмоции.....

Сергей Жданов

Посмотрите американский фильм "Экипаж". Возможно причина аналогичная...

Алексей Вонримс

Попробую. Старый фильм? У Хейли есть роман «Экипаж», по-моему, но это- не то, судя по всему...

Сергей Жданов

Не слишком старый. 2012 год. У Артура Хейли нет произведения с таким названием, увы... 😜

Сергей Жданов

Есть "Аэропорт" 🙂

Алексей Вонримс

Ага... ассоциации, значит, мои виноваты, не я.)

Сергей Жданов

Это нормально. В сюжете есть катастрофа на борту самолета...😉

Алексей Вонримс

А где самолёт, там, как правило- экипаж. Вот и выяснили, как так получилось ошибиться.)

Валерик

"Ходил босыми пятками по лезвию ножа
И резал в кровь свою больную душу!"

Алевтина Миронова

Его подсадили, сначала с ними он из запоя быстро выходил, а потом привык

Евгения Коваленко

потому что хотел сохранить романтичность в циничной действительности

Владимир Томилов

Чтобы простор наступил в голове и исчезло торможение. Он расслаблялся.

Луиза

я думаю, что он страдал от боли, поэтому ему помогали только наркотики!

Екатерина Сергова

творческим людям сложно в этом мире. это вообще отдельная каста людей.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде, чем задавать подобные вопросы - почитай учебник по наркологии

Ильшат Валиуллин

Потому, что верил в свою безнаказанность! Потерял чувство реальности!

Ботагоз Майлыбаева

Из-за протеста и ненависти к системе. Стрессы надо было как-то снимать

Алина N

измененное состояние сознание , наверное помогало создавать шедевры

Алина N

естессно, нужно иметь талант. Вы же спросили конкретно о Высоцком, я ответила. При употреблении наркотиков - отключаются мозги и работает чистое сознание, которое , видимо, имеет выход к Высоким слоям чего-то....откуда черпается шедевр

Алина N

лет 15 назад я читала интервью Кинчева , если не ошибаюсь - это солист группы Алиса. Так вот он откровенно писал, что после употребления кокаина (или героина) просыпался утром и видел то, что навоял под воздействием наркотиков и изумлялся "неужели я на такое способен?"