Hurricane Girl

Около 5000 тысяч жителей Башкортостана пришли к суду города Баймак, чтобы поддержать общественного активиста Фаиля Алсынова. Его обвиняют в возбуждении ненависти или вражды против уроженцев Средней Азии, Кавказа и Закавказья активисту грозит до четырех лет колонии.
Дело против Алсынова возбудили по доносу главы Башкортостана Радия Хабирова после того, как в апреле 2023 года на сходе в селе Ишмурзино активист сказал, что золотодобытчики «лишают земли» людей.
«Какая нам выгода от этого? Наши парни уезжают — головы кладут, погибают. Ведь тут даже мужчин не остается, могущих наши земли защитить. Женщины, старушки ведь только остались. Пьющие умирают от пьянок, живые погибают на войне».
Внимание к Алсынову привлечено не впервые. С 2020 года к нему неоднократно приходили силовики с обысками.

Ответы
Дедушка Старенький

Правда в России наказуема.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️