Николай

как объяснить статистику инфляции и рост цен буквально на все разница в десятки раз...

Ответы
С. В.

Некому этого объяснять. Не сами же собой они растут? Это непреложный сюжет жанра, капитализм, феодализм особенно, другого и не предусматривает. Деньги обесцениваются, цены растут, есть и другие факторы, коли у власти стоит шайка авантюристов, имеющая договора с заокеанскими братьями. Они и диктуют правила игры. Мы же теперь живём не в советской власти? Иных объяснений просто нет, их не существует. Вы помните, чтобы в СССР росли цены, обваливался рубль? жкх стоило копейки. И т.п. мы теперь живём по американской схеме. Из народа выжимают всё по максимуму.

Дэн

Нет никакой регулировки ценообразования государством. Каждый барыга пляшет от своих хотелок. Рыночное ценообразование сейчас, и времена СССР уже не вернуть никогда. 🖼

Александр Макаров

Желанием жить хорошо. Вы же хотите хорошую зарплату. А её что бы вам выдать, ваш руководитель повышает цену на продукт который вы производите. И так делает вся страна. И чего вы хотите в результате?

Валерий Журавлев

Это плоды пандемии и колебания цен сезонные стали по амплитуде более существенные. Производитель стал быстрее реагировать на спрос - если покупают - стало быть цена адекватная.

Владмир

Оставим в покое инфляцию. На к росту цен никакого отношения не имеет. Рост цен - это желание обогатиться в предпраздничные дни и сговор между оптовыми продавцами.

Языческий Кот

рост цен никак не связан с инфляцией. только жажда наживы. хотел купить дверь межкомнатную - так она за 3 дня подорожала на 1200руб... какой это процент инфляции?

Евгений

Тут ни чего мудрить не надо , рост на топливо по цепочке всё дорожает . У нас топливо растет когда идёт сбор или посевная урожая

Герман Кикот

это не удивляет ...вот когда у основной массы людей не будет на что еду покупать ...вот тогда все и определится

Николай

Сложи стоимость телевизора,и куска колбасы.И у тебя выйдет средняя по стране инфляция.Все просто

Алексей Беляев

Всё просто. В стране нет экономики. Нет промышленности. Нефтяные вышки это не промышленность.

Алекс Венцель

Как ни крути, а всё связано с ценами на энергоносители и жадностью их продающих...

Та, Которая...

Наивный вопрос... На это нет объяснения. Как власти надо, так и будет.

Ир

В формулах заложено лукавство.. я это ещё в девяностых видела..

Геннадий Зернов

Только наглостью и безответственностью мировых спекулянтов.

Boris Skopenkov

Это у нас пальцами разводит на глазах А. Кудрин и иже с ними...

Ма
Марина

Всё делается специально, народ уничтожается всем, чем можно

Михаил Бондарь

наверно обманом...что нам говорят -это ложь...на самом деле

Ир
Ирина

да вот такая у нас статистика и такая подтасовка цифр

Олег Кочетков

Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика

Андрій. Ми З України!

Это выгодно богатым. На инфляции наживаются.

Бо
Бока

так дикий капитализм. нажива безудержная