Александр Классический

Для чего предназначена гильотина?

Ответы
Надежда Парасовская

в первоначальном смысле — механизм для приведения в исполнение смертной казни путём отсечения головы. Казнь с использованием гильотины называется гильотинированием.

Александр Классический

Верно. Вы это сами написали или скопировали с интернета?

Надежда Парасовская

честно.. скопировала, но я знала для чего гильотина, сейчас это слово более распространено , гильотинные ножницы для бумаги, металла, у мужа есть гильотинные ножницы для сигар

Ирина Гаевская

гильотина -это слесарный инструмент рубящий например проволоку, кабель или еще какой материал , гильотина может обрезать сигары,, ну и наконец рубить головы )))

Борис Кабонин

головы рубить!!это в пролом!1 сейчас железо раскраможно и ОБРЕЗАНИЕ СДЕЛАТЬ!! ШУЧУ!!ивают !1 еще кончики у гаванских сигар обрезают!!

Збигнев Августинович

Надо было спросить у французкого инженера Гильона но нет телефона в машиностроении это называют ножницы рубящие металл

Александр Классический

Ну это далеко не ножницы

Збигнев Августинович

Головы во время Великой француской революции

Лю
Людмила

В настоящее время она используется для ровного отреза металла без окалины и заусенец как в случае газорезки...

Любовь

Смотря какая. Была гильотина для смертной казни, сейчас такое приспособление служит для резки бумаги.

Любовь

страшно

Любовь

Никогда не понимала, как можно смотреть на казнь, и ещё радоваться ((((((((

Александр Классический

Я не радуюсь

Любовь

Я не о тебе !!!

Варвара

Вы для какой цели интересуетесь? Планируете приобрести или уже использовать?

Александр Классический

Задавая этот вопрос, я не ставил себе никакие цели

Варвара

😊

Георгий Овчинников

Орудие смертной казни, машина отсекающая голову. (Толковый словарь Ожегова)))

Галина Зарянова

Гильотиновые ножницы на производстве используют для резки металла.

Москва Златоглавая Z

А чтоб сбацать Танец на барабане! ...Барабан был..и далее с приплясом!

Александр Классический

Это никак не связано с танцами

Москва Златоглавая Z

Может быть.А для меня - так! Я ТАК хочу!

Александр Классический

Ваше право, но лучше вам всем же свои вопросы создавать

Москва Златоглавая Z

Ну хорошо. Гильотина - это то приспособление, при помощи которого приводят в исполнение смертный приговор. Отсекают , как правило, голову. Об отсечении рук- ног не слышала.

Ти
Тимуровец

Для мнгновенного отделения головы от туловища неверных людей.

Заяц Анастасия

Для казни)) ну в свободное время можно капустку по шинковать ))))

Тамара Терещенко

буду резать забор гильотиной и другие металлические предметы

Валерий Свиридов

На каждом металлообрабатывающем заводе есть гильотины .

Лариса Матюхина

Что за мрачный вопрос...есть тот, кого хочется наказать...

Александр Классический

Он не мрачный, я не передавал никаких чувств в своём вопросе.

Вера Бочарова

Предназначена для отсечения головы при смертной казни

Valentina

Для музея пыток.Или для тех, у кого голова долго болит.

Ти
Тимуровец

Для мнгновенного отделения головы от туловища людей.

Anahit (Анаит) Grigoryan

некоторые им сигары отсекают, а некоторые - головы

Виктор Федин

Самый экономичный и практичный способ правосудия