Io
Ioan

РУБРИКА ДОГАДАЙСЯ!!!знаешь кто придумал гильотину? и.. представил свой шедевр " королю,который тут же решил ее испробовать...и что он сделал?

Ответы
Вадя С Хитровки

Французский доктор Гийотен, только он её не изобрёл, а предложил использовать в качестве быстрой казни. Видимо, она была изобретена задолго до него и называлась "Шотландской девой". ( возможно, судя по названию, была изобретена в Шотландии ). Довольно активно применялась во время Великой Французской революции 1793 г.

Io
Ioan

королю,который тут же решил ее испробовать...и что он сделал?

Елена Софронова

Гильом . Ему отрубили голову его же изделием .

Io
Ioan

5 за отгадку 5 за описание !!

Елена Софронова

Благодарю !

На
Натали

кто придумал-без головы остался?

Io
Ioan

браво!!!на нем и испытали!!

Е'kat'ерина Vitolden

Отрубил голову изобретателю

Io
Ioan

салам!!!умняшка!!!5 и 5 за Отрубил голову

Надежда Полюдина

Отрубил башку автору...

Io
Ioan

5 за отгадку 5 за описание !!! Отрубил башку автору...

Надежда Полюдина

Спасибо.

М.
Мika .

Вики мне помогла...

Io
Ioan

не видно