На
Наталья

Друзья, настал сезон каши из тыквы! Поделитесь классными рецептами!

Ответы
Даль Светлая

я варю на молоке рис и незадолго до конца туда загружаю много тертой тыквы.... молока тоже нужно побольше, потому как каша не долна быть как плов... если что, нужно долить в процессе и сверху в конце можно насыпать горсть изюма, он тогда не перепаривается и получается само то. каша вначале немного подсаливается, но сахар не нужен совсем... иногда я так же варю на воде, принцип тот же, только эта каша долна быть, как плов...

На
Наталья

Спасибо

На
Наталья

За снеговика отдельное спасибо

На
Наталья

Красотаааа

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы тыкву просто солим как огурцы. также можно тыкву добавлять к капусте при засолке, и ещё варим варенье -сахар тыква, для вкусового нюанса можно яблоко добавить. Очень много рецептов. и причем она очень полезна. а семечки чистят кишечник прекрасно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наш край морозный фруктами нас не балует. не растут они у нас. но тыква растет. вот и мудрим кто во что горазд.

На
Наталья

Видимо та же история с кабачками

-Я Мойша, -Не Еврей.

кабачки мы рассадой высаживаем. на земле созреть не успевают. те тоже и солить и жарить парить можно. на мясорубке кабачки картошку и мук смесь. драники вкусные получаются. по крайней мере продукт в пищу уже готовый свой

На
Наталья

Я второй год делаю лечо из кабачков, а еще они вкусны по-корейски,трешь морковь кабачек по - корейски,готовишь маринад,

-Я Мойша, -Не Еврей.

С морковкой да, мы её тоже много садим. всякой крутимся.

Кактус Горшочкин

берешь штиль и крошишь в хлам --после граблями на угли --помешиваешь кочергой --добавь туда парочку соседей--после обугленной массой потчуй друзей и врагов--не вздумай сама эту вкуснятину есть --и обо мне не забудь....🤓 👍......😇 🤔

На
Наталья

Мрак,,и где же ты такого набрался

Кактус Горшочкин

😂 😂 😂 😂 😂--здесь еще не тому научат......🤔 😇........😜

Владимир Подставной

Достаёте из морозилки кусок замлроженной тыквы, размораживаете её, выпекаете в духовке, а после смело и с гордым при этом видом выбрасывание её в открытое окно, желательно кому-нибудь на голову....Наростание аппетита гарантировано!

На
Наталья

Вы чтооо,хотите чтобы меня бабки поколотили!!! Они стойко лежурят на лавочке и отве

Владимир Подставной

Зато интересно же....Новые впечатления.....

На
Наталья

Ну если только это!

Владимир Подставной

И не только это......

Тамара Федяева

Я всегда варю такую кашу. Тыкву сначала слегка провариваю в небольшом количестве воды, затем наливаю молоко (1 литр), и стакан крупы - рис пополам с пшеном. Соль, сахар по вкусу. очень вкусная каша получается.

На
Наталья

Спасибо

Тамара Федяева

Масло сливочное кладу в конце варки.

На
Наталья

Конечно

Ко
Константин

Мать моя,когла мы детьми были..разрезала тыкву напополам,убирала мякоть с семенами,посыпала сахаром и или в духовку или русскую печь..там она истомится,слегка поджарится, и ели мякоть лодками мммм

На
Наталья

Простой и интересный рецепт

Ко
Константин

Это реально вкусно - печеная тыква..можно кубиками порезать и потушить,а затем добавить в пшенную кашу

На
Наталья

Так я делала

Ко
Константин

В духовке вкуснее..сахар чуть подгорит даст пикантность..чуть подсохшая,сверху корочка

На
Наталья

Да это вкусно

Ко
Константин

У кого то ел с галушками- не понравилось

Светлана Лебедева

Стакан пшена варить пока не разварится и 300 грамм Тыквы мелко нарезанной. Так же варить. Кушать вечером на ужин четыре недели. Снимает воспаление поджелудочной.

Ерлан Жанаев

мелко нарезаем варим добавляем рис варим варим соль чуть черного перчика рис и тыква чуть раварилисьГотово ! в миску сливочного масла кушаем👍😄

Еремей Перепёлкин

берём тыкву! назрезаем кубиками,затем берём картошку жарим её с мясом едим,кайфует от удовольствия,кубики тыквы выбрасываем! моем посуду!

Игорь Денисов

Легко - тыква нарезанная мелко, лук репчатый нарезанный, соль, перец, приправы, и всю эту хрень пожарить! Остальное по-вкусу.

На
Наталья

Интересно

Игорь Денисов

А если туда ещё и мяса, то вааще - мяу))))

На
Наталья

Мясо оно и в африке мясо

Игорь Денисов

Так с овощами оно лучшее мясо! И с приправами!

Дарёна Я

Рисовая молочная с тыквой. Варить рис в молоке, за 10 минут до готовности риса, положить тыкву кубиками, соль, сахар.

На
Наталья

так уже варила

Юлия Нурисламова

у меня бабушка очень вкусно варила пшенную и рисовую кашу с тыквой. Жаль не переняла я ее рецепт

На
Наталья

Это не сложно

На
Наталья

Видимо у бабушки это как ритуал был

Юлия Нурисламова

нет, просто она вкусно в принципе готовила

Кот Ученый-Чтец

На Ютуб зайдите, и там напишите Каша и тыквы, и кучу рецептов увидите и посмотрите и послушаете..

Олег Манаков

Вариш на молоке кашу из риса и добовляеш туда кусочки тыквы пальчики оближеш вкуснотень

На
Наталья

Спасибо

Олег Манаков

Няшка кашка

Андрон Шрайбикус

Тыква, попозже пшенка, и мультиварку на томление часа на три Один к двум - молоко и крупа.

На
Наталья

Делала,спасибо

Григорий

без премудростей, варю пшёнку с кусочками тыквы и всё, потом добавляю топлёное масло....

На
Наталья

Спасибо за совет

Наталья Шестакова

Я не знаю оригинального рецепта каши. Но говядина с тыквой, яблоком и айвой, это нечто!

Наталья Шестакова

Айву открыла для себя давно. У мамы моей были соседи по коммуналке были, а у них родственники из средней азии всегда передавали айвовое варенье. Это вкус моего детства. А я еще и кисели и компоты из нее варю, можно абрикосов еще добавить.

На
Наталья

Айва для меня не изведанный фрукт,

Наталья Шестакова

Свежая специфична. Твердая и вяжущая, зато добавить куда это супер и аромат и вкус.

На
Наталья

Специально не беру, а видимо на родине айвы ее добавляют буквально во все

Наталья Шестакова

Да, так и есть.

Ольга Логинова

ой)) просто в пшенк на молочке тыквочку на терочке и на пару минуток запарить))) мм)))

На
Наталья

Вариласпасибо

Акмаль Закирович

какую бы не варили, добавьте немного сахара и сливочного масла, вот и вам секреты

На
Наталья

спасибо

Акмаль Закирович

Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.

На
Наталья

очень красиво и романтично

Акмаль Закирович

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!

На
Наталья

красоттаааа

Акмаль Закирович

пожалуйста

Ирина Булгакова

Самса с тыквой,только не сладкая, а с перчиком солененькая ммммммммм вкусно

На
Наталья

Это чт то новенькое

Ирина Булгакова

Обычное слоеное тесто А вот фарш. Натираете тыкву. Режете репчатый лук,половину лука обжариваете до прозрачности и все это вымешиваете с тыквой,солите и перчите по вкусу. Лепите самсу и в духовочку