Ро
Роман.

Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать.
Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно. А вы что думаете на этот счёт?

Ответы
Ол
Ольга

Сильно написано.. но БРЕД полный.. Самодостаточные люди часто бывают одиночками.. когда ИМ больно - они уходят и зализывают раны в одиночестве. Редко бросают близких, потому что имеют систему ценностей, в которой есть строка НЕ ПРЕДАЙ.. Чаще расстаются с женами и любимыми, когда перестают любить, потому что не хотят тратить свою и чужую жизнь на "жить лишь бы с кем". Умеют отпускать, когда становятся ненужными. Меньше живут обычно. Имеют преданных друзей и сами свято верят в дружбу.

Ирина

Самодостаточность..слово конечно интересное. Но ведь ни один самодостаточный человек не откажется от простого человеческого счастья..от любви..семьи..детей..друзей..Ну ладно, даже если друзья не нужны..но самодостаточно ли прожить всю жизнь в полном одиночестве? по моему самодостаточность она и в выборе проявляется. Человек просто не берёт что попало, а делает качественный отбор..Общается только с теми, с кем ему хорошо..Наверное так..

Ольга Белова

Мне понравились Ваши мысли, кроме определения "самые страшные люди". Я думаю, наоборот, те люди, о которых Вы пишете, очень трудолюбивые, много испытавшие, умеющие ценить настоящих друзей и как раз таки никуда их не отпускающие. Самодостаточные люди (в том смысле, в котором я понимаю) - люди целеустремленные, пережившие и переступившие через многие невзгоды... Я, наверное, немного про себя пишу... 🙂

Наталья

Я думаю, что таких людей нет. Человеку нужен человек. Да, можно побыть в одиночестве и насладиться тишиной или сочинить пару стихов, поймав вдохновение, но все равно потом захочется встретить человека, которому можно будет прочесть эти стихи, получить отклик. А то, что вы так расписали, это всего лишь иллюзия. Это чтобы сделать побольнее кому-то, кто от вас ушел.

Людмила (Мила)

Я уважаю самодостаточных людей. Почему человека, который не желает возиться с каким-то нытиком (это считается отказом в помощи?), нужно осуждать и клеймить позором? Почему они страшные люди? Это люди с глубоким внутренним миром. И не каждый человек им интересен. Так и всем другим людям тоже не каждый интересен. Что же тут страшного?

Ро
Роман.

http://kob-media.ru/?p=21952

Галина Лужанская

Самодостаточность - ТО, к чему следует стремиться ВСЕМ.
СамоДостаточность - не Подарок и не Проклятие... Это - Осознанность.
Следует самоустраняться от толпы и стараться жить "своим умом".
И вовсе Эти СамоДостаточные Личности -- не страшные люди. Самодостаточности бояться слабые людики....

Светлана Войцеховская

По ведическим писаниям люди делятся на две категории: 1). Демоны. 2).Благочестивые. Самодостаточность вырастает из благочестия. Потому такие люди будут ненавистны первым, демонам. Самодостаточность -это та духовная высота,до которой расти всем и расти.....

Татьяна Харчикова

да ..трудный вопрос.мы все самостоятельные.можем уйти если бороться нет больше смысла.бывает и нет потребности в обществе.и не боятся быть одинокими или свободными.но в нас ест доброта.мы умеем любить....а вот самодостаточные наверно да-страшные люди....

Ла
Лада

я так не думаю...это философы...да они не будут с ума сходить..но и других сводить тоже с ума не будут...с ними хочется быть всегда...и находить гармонию в отношениях..А с другими бросает то в одну то в другую сторону и в результате разбитые сердца и жизни

Светлана Романова

Спасибо...Очень интересное высказывание..Но почему это Страшные люди?Таким стать -не каждому дано и не каждый сможет и может.А зачем терпеть -несчастье?Все решаемо...Таким людям интересно в кругу единомышленников.Попробуйте и вы таким стать...

Та
Тамара

Ну-слово "страшные" люди-это уж слишком!!!Но что то в ваших словах есть правильное. Один такой человек у меня был...тяжело с такими ,и интересно одновременно и восхищения они достойны,но не сострадательны-это точно!!!

Рашида Миронова

Я думаю . то такие люди не могут жить без общества . Потому что кто им будет завидовать или им аплодировать и возвышать их и делать их кумирами . Такие люди думают если они достигли цели . то будут счастливы . ай нет

Москва Златоглавая Z

Именно так и думаю..К стыду своему, в долгих командировках ни по кому не скучаю. Помню, но не скучаю. Отпускаю тоже легко. Пока мне интересно- рядом. Нет - сразу забываю. Я и тут визави своих не помню.....Это плохо....

Ро
Роман.

Получается предаёте и кидаете через колено. Самодостаточный эгоизм это называется.

Москва Златоглавая Z

Нет, не предаю. Я не сближаюсь, держу дистанцию. Но не допуская близко! Всегда помогу, отдам последнее, не брошу в беде. Но...Если человек мне не интересен, а интересных- таки мало, то и....

Ро
Роман.

Вы замужем?

Москва Златоглавая Z

Конечно.

Ро
Роман.

Значит ваш избранник вам интересен?

Цыганка Аза

Согласна с Вами, полностью. Чем старше становлюсь,тем меньшее количество людей, по которым я искренне скучаю и которых хочу видеть. Мне комфортно одной.Т лишь очень немногие мне интересны и нужны. Для души!

G@
Gorgona @

Самодостаточность это хорошо и плохо. Мне не нужна толпа как таковая, если что то пошло не так в отношениях я отпущу. И никогда не надеюсь на кого либо, ничего не жду и поэтому не разочаровываюсь.

Фердинанд Франц Иосифовович

Талантливые люди такие... он терпит тебя рядом если ты ему полезен. А когда ему ничего от тебя не надо он просто не замечает тебя... ты пустое место... Но ради его таланта ты прощаешь ему многое

Наталия Семенова

Замкнутость в себе и эгоизм и самодостаточность- разные вещи. Это не помешает быть добрыми и помочь в беде. Ибо внутри них мир, у котором им комфортно. И можно не отвлекаться на мелочи

Надежда Щербакова

Может быть как подарок, как проклятие...не знаю. Наверное мне не грозит ни то, ни другое, потому что у меня её нет. Думаю, самостоятельносить и самодостаточность не совсем одно и то же.

Татьяна, Но Не Ларина)))

страдать будут... вначале... пока не придумают себе какую-нибудь теорию... например, что абсолютного ничего не бывает и всё когда-то заканчивается. к этому нужно быть готовым

Татьяна, Но Не Ларина)))

как в сказке..... стойкий оловянный солдатик

Николай Королев

Олово-УЖАС!!! Я живой!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы в этом уверены? Не путается еще виртуальное и реальное?

Николай Королев

Не а пальчиком потыкал-живой я!!!!!!!!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну если только самому... чтобы убедиться

Елена Швец

Именно последнюю фразу думаю. Подарок судьбы и проклятье. Но человек существо социальное. Если он самодостаточный и одинокий, то ему обязательно надо сходить к психологу