Xyliganka😎

Почему во время тяжёлой болезни с высокой температурой пропадает аппетит?

Ответы
Артем Марчуков

Когда организм борется с инфекцией, ему не до еды. Во время болезни происходит отключение наименее важных для нас систем и включение режима максимальной экономии для того, чтобы направить все силы на борьбу с инфекцией. При повышенной температуре аппетит пропадает и потребность потреблять пищу для поддержание нужной температуры тела исчезает. Чтобы побороть болезнь, человеку наоборот больше хочется пить, а не есть. Ведь во время борьбы с вирусом или инфекцией происходит обезвоживание, и человеку необходимо постоянно проводить внутреннюю детоксикацию и избавляться от токсинов. А это можно сделать за счет увеличения объема жидкости. Еда в этом случае для человека не самое главное. Организм человека и так ослаблен, поэтому у него просто не хватает сил на переваривание пищи.

Николай Скороходов

..во время моей болезни вирусом ... температура за сорок ... аппетита не только нет . полное отвращение к пище . анорексия... Животные во время болезни никогда не едят ... все ресурсы направлены на борьбу с болезнью ... переваривание пищи требует затраты энергии..

Veleslav Yarumar Vran

Организм, поднимая температуру, пытается убить инфекцию вроде, ну а переваривание пищи отнимает энергию, а от ее усвоения энергия поступает с задержкой, в то время как организм стремится сэкономить имеющееся и быстрее выздороветь 😉

Альфахомяк

Потому что лейкоциты в крови отвечают за нейтрализацию инфекций, поэтому практический вся ваша кровь борется с инфекцией. Кровь не поступает в желудок в неполноценном состоянии и поэтому пищеварительные процессы затормаживаются.

Xyliganka😎

Ух ты! Самый классный ответ,который я прочла. Спасибо,очень доходчиво!

Альфахомяк

Оч.рад был помочь.

Zero Vector

Защитная реакция организма... Во время болезни организму крайне напряжно справляется с той жратвой... которую впихиваете в него бездумно в повседневной жизни... Все просто....

Петер Генесун

Наверное потому что организм сосредотачивает все силы на более насущной на сегодняшний день проблеме. А на переваривание пищи я слышал, много сил организма уходит(

Григорий Карпенко

Потому что, если Вы лежите в больнице с высокой температурой и запросили есть, то Вам как вколют в задницу то что подавляет. аппетит!!! Ой ! Вам нужен укол в Задницу?

Xyliganka😎

Слава Богу,спасалась жаропонижающими

Григорий Карпенко

Не нужно много мороженого есть, горлышко заболит.

Xyliganka😎

Я его и не ем

Сергей Ларичев

Организм борется с болезней и у него нет времени и желания еще тратить силы на переваривание пищи! А Вы похоже Москвичка! Фото классное!🌹🌹🌹

Евгений Антонюк

кровь не выполняет свою функцию, нарушается процесс метаболизма, угнетается функция желез внутренней секреции

Мохарям Ханипов

для переваривания пиши тоже нужна энергия .. а так для организма все силы дегче направлять на болезнь

Мохарям Ханипов

я так думаю

Роман Смирнов

вся энергия направленна на восстановление ,а не переваривание еды . но можно йогурт какой -полегче

Владимир Забродин

Организм направляет все ресурсы на борьбу с инфекцией и их не остаётся на пищеварение.

И*
Игорь *****

Организму не до еды - ему надо бороться с болезнью, он аккумулирует внутренние силы!!

Геннадий Уманский

Организм все силы тратит на борьбу с недугом, на остальное энергии не хватает.

Z-Мимокрокодил-V

Организм все силы бросает на борьбу с болезнью, на переваривание не остаётся.

Илья Блохинцев

Силы организма экономятся для борьбы с болезнью, а не для переваривания пищи.

Ка-Валерчик Гузенко

Радуйтесь ! Иначе обожрётесь и когда выздоровеете , будете как Крачковская !

Слава Кузнецов

Когда организм борется любая пища ему мешает попробуйте бежать и кушать

Константин Котиков

Организм защищает себя от затрат энергии на переваривание пищи

Баир Доржиев

Организм борется с болезнью, ему нужно больше жидкости а не еды.