Fo
Foreverwith종현

Каждый идет своим путем . Но все дороги все равно ведут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней ИДТИ... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
Каково ваше мнение на счет этого?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ouin

Не бывает так, что либо постоянно плохо, либо хорошо. Каждое наше действе отвечает за последующие события. Идя по этой дороге, мы проходим чертову тьму контрольных точек, и на каждой из них у нас есть выбор... И вот как раз он и отвечает за то что будет в последствии. После того как выбор сделан, назад уже не вернешься и нужно идти до следующей точки и только там можно что-то изменить. Смысл не в самой дороге, а в совершенных или несовершенных действиях. Ведь можно совсем никуда не идти и тупо загнуться на старте.

Chi - Sama

Можно представить множество точек зрения: наблюдателя, ищущего истину путника, гонщика, человека, видящего на горизонте какую-то цель, Бога, одинокого человека, размышляющего над тем, какие точки зрения могут быть на нескончаемый путь жизни.
Думаю, Вы правы, именно отношение к этому пути и позволяет судить о его правильности.

Chi - Sama

А направления? Есть там водоснабжение, нефтянка, радиотехника во всех своих проявлениях, ракетостроение и прочее.

Fo
Foreverwith종현

Технический инженер

Chi - Sama

Мм, ответственная профессия.

Chi - Sama

Вернее требующая ответственности.

Fo
Foreverwith종현

Мне кажется каждая работа требует ответственности

Татьяна

Да, вы правы, смысла в жизни нет, жизнь и есть смысл, тот, который мы сами придумали. И дороги нет, есть только наши ощущения от дороги. И направления нет, вместо них - вектор нашего желания и действия. Ой! Пишу и вижу ответ...неожиданно для себя...мы можем поменять только наши ощущения

Виктор Николаевич Чистяков

Да нет . Все дороги в итоге ведут к финишу и важно успеешь ли сделать итог всему прожитому на финише или же так ничего не поняв уйти из этого мира . Из популяции выживает самый ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ в данное время и в данной среде - но ведь и соседи ещё могут повлиять на твою дорожку .....

Анатолий Александров

Скорее мы не идём своей дорогой, а прокладываем свою тропу. Это скорее творчество, чем поиск. А цель нашего путешествия это добраться от человека плотского до человека духовного. Значение имеет лишь приобретённых опыт, а не количество приятных моментов нашего путешествия.

Виталий Калашников

все дороги ведут туда, откуда они были построены. В древности, это был Рим. В контексте Вашего вопроса ответ будет таким - смысл "дорогохождения" вне самой дороги, т.е. пройти её достойно, как бы тяжело не было. Поменять дорогу можно, сойти с неё, как раз и есть путь в никуда.

Fo
Foreverwith종현

Каждый понимает это по своему

Виталий Калашников

или думает, что понимает;)

Евгений Кокорев

Сколько не говори"учитесь на чужих ошибках", всегда каждый наступает на свои "грабли" , едеш по ровной дороге, можеш уснуть, лучше ежхать или идти по извилистой горной дороге,слева скалы, справа сай( горная речка), а наверу высокие горы, !!!!!

Azat Kadyrov

Закон дороги простой:
Шагай вперед не спеша,
И пусть - верста за верстой -
Внемлет дороге твоя человечья душа.
Человеку важно знать людей,
Чтоб от них хорошего набраться,
Чтоб средь всех идей идею братства
Ненароком он не проглядел.

Роберт Галлямов

В молодости легко сойти и не раз хотя потом можно и пожалеть придёт осознание что именно тогда шёл верно, а вот с возрастом сойти очень трудно может и очень хочется но страшно, можешь остаться один... Вот так я думаю

Роберт Галлямов

В молодости легко сойти и не раз хотя потом можно и пожалеть придёт осознание что именно тогда шёл верно, а вот с возрастом сойти очень трудно может и очень хочется но страшно, можешь остаться один... Вот так я думаю

Владимир Арндт

Все дороги ведут ко спасению в вечной жизни. Господь Христос есть путь в этих дорогах, истина и жизнь. Кто принимает Его учение и живёт так как Он учит, будет иметь жизнь вечную, а кто нет, тот погибнет.

Сергей Шведюк

Да, скорее всего в общем так и есть. С одной оговоркой, если не мешаешь другим при этом нормальным людям. Верующие пользуются слишком удобным и простым выражением. " Господь испытывает нас".

Сергей Мухортов

Дороги ведут или домой или от дома и каждому предначертан свой путь можно изменить что то в деталях но свою дорогу вам прийдется идти однозначно и все ухабы на ней только ваши

Денис Капустин

Остаться снаружи или решиться войти. Разум отдать или душу. Есть только два пути. И можно бежать по извилистым дорожкам, чтоб голову сломать или остаться и научиться ждать.

Fo
Foreverwith종현

Мне нравится ваше высказывание)

Денис Капустин

Спасибо

Андрей Ростовский

пардон -юноша как это в никуда РАЙ и АД. может и есть что то промежуточное как у высоцкого А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь

Сергей Берестень

Да . В дополнение можно сказать сказать мы постоянно находимся на перекрестке и каждый раз выбираем свой путь. И чем насыщеней жизнь тем больше перекрестков.

Яду Хари

Нигилизм, футуризм или ещё какое-то умствование на счёт пустоты... или дорога в никуда это правильная дорога, - измышлять можно до смерти и никуда не прийти.

Валерий Медведев

Слишком умный вопрос ..все на него отвечают ..из каких соображений интересуешься ? Я живу ещё слишком недолго мне 56 и ч пока изучают этот мир эту дорогу .

Fo
Foreverwith종현

Да вот задумываюсь о смысле существования а точнее самой ее сути и жизненных дорог

Валерий Медведев

Значит появилось свободное время.. А чем занимаешься ?Я вот 14 лет назад начал думать и что..бросил высокооплачиваемую работу и ушёл в создание клуба активного образа жизни. За это время побывал в 15 странах .разумеется улучшил своё самочуствие помог некоторым людям (человек 700) улучшить качество жизни и каждый год пытаюсь стать лучшей версией себя

Сергей Анатольевич

нас очень трудно сбить с пути-нам все равно куда идти...это юношеский нигилизм с появлением семьи и ребенка быстро проходит(если конечно есть мозги)

Vladimir Paponov

В науке нет широкой столбовой дороги. И только тот, кто не страшась усталости карабкается по её каменистым отрогам, достигнет её сияющих вершин.