Юра Ласковец

а спасали ли англичане какой-нибудь народ от чужого гнёта безвозмездно?

Ответы
Дилмали Грегори

Интересный вопрос задаёте. Ведь легко найти ответ в документах исторических. Но, если говорить о любых фактах, всегда есть три версии случившегося. Две - каждая из взглядов противоборствующих сторон и фактическая. Если вы сможете рассказать историю правления хотя бы одного князя Киевской Руси, то станет ясно, в чём правы и не правы англичане при управлении народами.

Александр Сичкин

Колонии Великобритании – множество территорий по всему миру, которые были захвачены, взяты под протекторат или ещё какими-то способами приобретены между 16 и 18 столетиями одной из самых мощных в прошлом империй – Британской. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/46479/kolonii-velikobritanii ВОТ ТАК ОНИ СПАСАЛИ

Юра Ласковец

я всё прочёл до инэта

Александр Сичкин

Вот поэтому большинство европейских стран богаты. не за счёт своего труда. а за счёт колоний

Николай Скороходов

они еще недавно угнетали полмира . найдите политическую карту 50-х годов . куда бы не глянули везде в кобках Брит. Благодаря СССР мир освободился от колониализма...Вот отсюда непомернрая злость и ненависть к России и русским. кусок из пасти выдернули....

Юра Ласковец

историю знаю. потому и спросил

Николай Скороходов

для других...

Владимир Март

Они только порабощали и ценности тянули в свою , блин, Метрополию. До сих пор и жируют. Я бы на месте Индии их бы всех англосаксов раздел контрибуциями. (и придушил бы по-очереди..). А вот Россия только присоединяла и кормила...

Татьяна

Юрий, для каких целей вы хотите пригласить англичан на помощь? Вы со мной поделитесь. ..кто вам не угоден на сайте. Я с ним без скрЫпалей разберусь и без новиЧЧков 🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎просто яблоками закидаю

Юра Ласковец

Настенька! кидай в меня я их обожаю

Татьяна

Да сколько угодно 🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎 и не только яблоки 🍓🍓🍓и 🍫☕

Татьяна

🌈🌈🌈 от улыбки стало так светлей

Сергей Жинжиков

англичане это пираты в законе..они захватывали грабили колонизировали другие страны ...выкачивали от туда ресурсы вот так эта маленькая страна стала богатой!!! теперь их цель РОССИЯ..

Андрюшка Chin

чужой гнёт ,это что? феодалы в китае и индии это не гнёт ,это форма государства вроде,и одно на другое менять только время терять, англичане -чистой воды захватчики

Виктор Краев

Англичане с америкосами это есть мировые терористы и свою терорестическую деятельность они прикрывают под любым предлогом якобы демократии,примеров уйма........

Виктор Краев

Пан Стефа́н

Что Вы, Юра! Это против их гнёта Индия, Азия, Южная Америка всегда боролись и продолжают. Кого они могут спасать. Выдумал тоже ...

Янина Гаевская

От кого они спасали когда-нибудь?Даже за деньги?Сколько существует Британия-одни колониальные войны и захваты.

Наталья Шевырина

а что значит безвозмездно? не получив ничего взамен? А русские только безвозмездно спасали? Вы в этом уверены?

Юра Ласковец

я не уверен что ты существуешь

Сулейманов Сулейман

Безвозмездно никто никого не спасал, всегда находились те, кто получал дивиденды, если не сразу, то потом.

Сулейманов Сулейман

Их никто не гонял, они просто сами уехали в Россию за длинным российски рублем. Я читал в заметке, что они в некрасивой одежде с маленькими своими детьми наподобие Чебурашек спускались в метро в Москве и там клянчили деньги. На фоне красиво одетых и культурных русских людей. Это нонсенс, но что поделаешь? Будьте снисходительны. Это бухарские цыгане - их называют у нас жуги-лули.

Юра Ласковец

были у нас . напуганые. говорят стреляли их

Сулейманов Сулейман

Да нет, никто никого у нас в Узбекистане не убивал и не стрелял в них, они врут. В Узбекистане мир и порядок. Мы можете этому только позавидовать.

Юра Ласковец

лишнее подтверждение что они нехорошие

Сулейманов Сулейман

Может они хотели завоевать жалость у Вас и заработать на этом.

Юрий Астахов

Они и за деньги не спасали. Конвои в СССР - от страха перед Германией, попробовавшей ФАУ-2 на Лондоне.

Юра Ласковец

это помощь. я про освобождение

Юрий Астахов

Нет, конечно, это типично колониальная страна.

Es
Estrella

Нет, это чисто Российское, отдаст *последнюю рубаху, но снимет ее со своего *подданного,🤔💅

Роман C

Это только мы берем английскую шляпу, срем в неё, одеваем на голову и удивлямся откуда воняет))))))

Роман C

Пока мы завоевыли Сибирь Они успели завоевать 4 материка)))

Юра Ласковец

в курсе

Роман C

У меня при этом вопросе вспоминается фильм "Свадьба в малиновке")))

Роман C

Ну ни хрена своего нет, кроме базара)))

Алина Исмаилова

Никогда! За помощь всегда брали плату. Или типа брали под свою защиту,облагали данью. Это точно!

Александр Ефремов

Помогали здорово подлодками во вторую мировую. Посильнее нашего подводный флот был на севере.

Юра Ласковец

ну гнёта ишо не было

Александр Ефремов

Да ясно. Сейчас мир перевернулся.

Алексей Трегубенков

За всю историю своего существования они только угнетали разные народы, пока их не выгоняли...

... Рус

Кто-то спасал,что ли...Такого никогда не было ни с одним народом.Всегда была какая-то выгода.

Светлана Войцеховская

"СТРАШНЕЕ ВОЙНЫ С АНГЛО-САКСАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДРУЖБА С НИМИ" СКАЗАЛ РУССКИЙ ГЕНЕРАЛ.