Alexey Che

Как жилось полякам под царским «гнетом»: Следует отметить, что отношения Руси с Польшей безоблачными не были никогда. Еще в далеком Х веке, когда русичи сделали выбор в пользу духовной общности с Византией и политической независимости, поляки избрали для себя подчинение папскому престолу. С этого момента, несмотря на кровное родство, в ценностном, культурном и политическом плане два славянских народа оказались по разные стороны баррикад. продолжение следует...

Ответы
Константин Севостьянов

Среди простых жителей Польши особенных злобных и не наблюдается,особенно среди женщин и девушек.Всё дело в шляхте!У них даже очень интересный герб!

Анатолий Мюллер

Насколько я помню историю у России были только два вечных врага -Турция и Польша.

Alexey Che

На самом деле Британия. Остальными странами она умело манипулировала. Вспомните знаменитую фразу "как тяжело жить, когда с россией никто не воюет"

Анатолий Мюллер

А Британия-это вообще "керосинщица"!👍

Рытzарь Дня

а водку придумали поляки а любим ее - мы..вот на чем надо строить отношения!

Alexey Che

😉 без возражений!

Анатолий Лапшин

Когда дойдешь до Муравьева-Вешателя свистни.

Любовь Фомина

Жаль , что яблоком раздора стала религия !!!!

Рытzарь Дня

поляки нам ближе хахлов...но онеметчились..

Рытzарь Дня

нам не понять гордых поляков.. они были великими и перестали ими быть...их уже ничем не успокоить..как и тогда...как щас хохлы - под кого угодно ляжем только не под русских!

Tu
Tutby

Гиросу: а зачем вообще под кого-то ложиться?

Alexey Che

да как то не нужно, но и "выковать" не стоит

Рытzарь Дня

Таня.. ну так вот теперь всё устроено в мире..центр силы по прежнему один.. поэтому процесс напоминает гибель ледяного покрова Гренландии или Антарктиды..по кусочку по айсбергу откалывается от одного берега и плывет к другому в надежде что там теплее..

Tu
Tutby

возможно, и так. )

Виталий Бугриев

Сколько веревочке ни виться.........

Збигнев Августинович

В политическом плане оказались

Людмила Макарова

Пся крев эти поляки!

Ptolomeus Adamovic

да взгляды разные

Alexey Che

В 1610 году поляки оказались на пике могущества — их войска заняли Москву. Год спустя они учинили в столице России страшную резню, в результате которой погибли около 7 тысяч москвичей. Однако в 1612 году народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило столицу от интервентов, после чего удача на 300 лет от поляков отвернулась. В середине XVII века по итогам восстания Богдана Хмельницкого и русско-польской войны, Москве отошли Левобережье Днепра и Киев.

Ptolomeus Adamovic

природа