Инга Важенина

Алкоголизм излечим? Многие говорят-нет?

Ответы
Урал Нагимыч

не могу сказать... я не медик и тем более не нарколог... а то что люди многие говорят, так это они ничем не подтвержденные свои доводы высказывают... Но как сами страдающие этим недугом показывают себя, так это выглядит так, что проблема эта не излечима... Возможно эти "Многие" и правы...

Eugeny Mikhalenkow

Думаю излечим. Если алкоголика поставить в условия отсутствия алкоголя, то конечно в начале по болеет, потом все станет хорошо! А у некоторых есть сила воли самому избавиться от этого!

Ilya Kourov

Алкоголизм это страсть,а значит бес зелья в этом человеке,и только горячее обращение к богу поможет изгнать этого беса,и желания потом не будет выпить.

Светлана Войтова

Женский, говорят, неизлечим. А мужской - да. Но мне кажется, излечивается человек, очень этого захотевший только сам. Насильно никого не вылечить.

Инга Важенина

Я с Вами полностью согласна

Muza

Знаю некоторых. Один знакомый закодировался на 2 года, уже 13 лет не пьёт, просто сменил окружение, увлечения и живёт для себя и семьи.

Muza

а, понятно! А в Россию куда? Там родные?

Инга Важенина

Только друзья. Год назад уехали

Muza

молодец, что едет. Счастья ему, удачи!

Инга Важенина

Спасибо Вам, за участие!

Muza

Не за что!

Женя Комиссаров

Нет не излечим, но его можно загнать в себя. Вероятность того что рванет есть.

St
Starling

А вы не задумывались почему в тюрьмах и лагерях никогда не было алкоголиков?

Инга Важенина

Почему?

St
Starling

Потому что там нет алкоголя.

Роза Фахретдинова

Нужно иметь желание бросить пить. И понимать, что всё зависит от самого себя

Ермек Дауренбеков

Не знаю-не употребляю. Наверное,излечим. Терпение и труд всё перетрут

Света Лысак

если поменять жизнь человеку и друзей,то излечим таким методом ,

Руфина

не было нет и не будет..дай Бог..даже в роду.

Инга Важенина

Как версия?

Руфина

никакой версии.

Наталья Гаранжа

Излечим если этого хочет сам излечиваемый

Евгений К.

алкоголизм да. Отсутствие силы воли - нет.

Инга Важенина

Вы правы, без силы воли, всё безнадежно!

Nastya Аiguzina

Кто хочет сам изличиться,то будет здоров

Михаил Елизаров

все зависит от желания самого человека.

Ла
Лариса

Нет. Но можно добиться долгой ремесии

Станислав Щеглов

Наркомания очень плохо лечится!

Инга Важенина

Тяжело, не то слово! Страшный сон!

Станислав Щеглов

Понимаю: нести тяжело и бросить жалко!

Инга Важенина

Братишка мой младший!

Станислав Щеглов

Понимаю!

Инга Важенина

Мама больше всех страдает

Равис Шаемов

В морге прекрасные специалитсы

Евгений Голембиовский

нет, говорят многие, но не все)

Валентин Кобзев

Без сто грамм не разберёшь.