Максим Jw

Имела ли Вселенная начало?

Ответы
Эмилия Бронина

Тому. кто хочет истину познать нет нужды далеко её искать, она с тобою рядом, нет причин идти за нею в отдалённый Чин. Смотри глазами духа своего и ты увидишь.-сам ты суть всего-лучи величия в твоих глазах и чудо откровения в словах И коль ты хочешь жизнь познать во всём найдёшь ответ на всё в себе самом, ища познанья по миру блуждай, но чтобы всё познать-себя познай. Алишер Новои

Максим Jw

Хочу спросить вас, вы нашли истину благодаря этим строчками?

Эмилия Бронина

Истину найти нельзя- можно только приближаться

Максим Jw

Иисус Христос учил на страницах Библии: Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». Также он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.... 🙂

Любовь

Вселенная подтверждает истинность Библии «Прежде, нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог» (Псалом 89:3)

Z-Мимокрокодил-V

Метавселенная имеет структуру, сходную с пеной. Отдельные пузырьки -Вселенные - появляются и исчезают, а Метавселенная вечна и бесконечна.

Татьяна

Если рассуждать логично, то имеет начало. А если взять цикличность и отсутствие категории времени - все было, есть и будет

Muza

Всё имеет начало и всё имеет конец, но за концом есть новое начало: после смерти есть рождение.

Александр Ревнивцев

Я УЖЕ СЕБЕ ЗАДАВАЛ СЕБЕ ЭТО ВОПРОС В ЮНОСТИ КОГДА ПО НОЧАМ ИГРАЛИ С КУМОМ В ШАХМАТЫ

Максим Jw

И к какому ответу пришли? 🙂

Александр Ревнивцев

ПОСЛЕ ТРЕХ ЛИТРОВ САМОГОНА ПРИХОДИЛИ ЖЕНЫ И НАС РАЗГОНЯЛИ ПО ДОМАМ ДО СЛЕДУШЕГО ВЫХОДНОГО

Максим Jw

А сейчас как думаете?

Иван Бондарь

Да конечно.....но пишут не 6000 лет а более милиардов....поспектральным анализам...

Максим Jw

... человечеству ок. 6 тыс.лет. А Земле миллионы, сотни миллионов 🙂

Денис Шишлянников

да, я вчера видел, вместе с белочкой наблюдали данное явление

Надежда Тихонова

Да.Был взрыв.Скоро калайдер расскажет как это было.😁

Максим Jw

Посмотрим, точнее, послушаем, что же он нам скажет 🙂

Надежда Тихонова

Судя по вложенным средствам,должен бы сказать что то определённое.😜

Максим Jw

Надежда, как вам ряд таких мыслей и доводов? 🙂 В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Надежда Тихонова

Я абсолютно не сведуща ни в Библии,ни в том,чем занимаются учёные,но знаю,вернее чувствую,есть высшее что то,которое помогает или отказывает в помощи.И я называю это-Бог.Вот.

Максим Jw

Надежда, сегодня есть понятный и современный русский перевод Библии, который легко читать 🙂 я желаю вам успехов...

Надежда Тихонова

Спасибо вам!☕

Екатерина

она как и мы рождается и умирает....спит и бодрствует!

Екатерина

об этом говорят все мировые Религии и все Учителя...

Максим Jw

А вы что скажете по этому поводу? 🙂

Екатерина

В Библии также как в других Учениях даны принципы по которым человек должен строить свою жизнь...

Максим Jw

И вы их все читали?

Екатерина

читаю понемногу...а также изучаю труды, кто жизнь положил изучая их...так легче...всё прочесть невозможно...

Владимир

а может наоборот, начало имело вселенную

Лидия Куркина

Начало и конец они рождаются и умирают

Максим Jw

Лидия, а как бы вы ответили, этот процесс и результат, я имею ввиду рождение и смерть, были безо всякой причины или по какой-то причине?

Лидия Куркина

По причине желания богов они творят миры и вселенные

Лариса Тян

Все имеет начало и конец, так говорят

Максим Jw

Я тоже так думаю 🙂 В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Лариса Тян

Всегда есть скептики

Максим Jw

Вы правы. Есть люди, которым проще так жить 🙂 но, вы согласитесь со мной, что исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков, это интересно 🙂

Лариса Тян

Согласна

Максим Jw

Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Еп
Епифания

Человечество знает о Большом взрыве

Максим Jw

Большой взрыв всё ещё теория 🙂

Еп
Епифания

Уже не теория.и давно, надо быть в курсе

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Еп
Епифания

Если вы верите в Бога, то говорить не о чем

Арина Богуславски

Да. Огромный взрыв, от сюда и начало.

Максим Jw

... А было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Арина Богуславски

Было начало, без какой- либо причине.

Максим Jw

Ирина, вы агностик?

Арина Богуславски

Нет, мне ОНИ сказали.

Скорпион Иванович

Про это никто и никогда не узнает!

Камилов Камил Хамзаевич

Большой взрыв и есть её начало

Максим Jw

А было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Камилов Камил Хамзаевич

Причинно-следственная связь возникла после

Максим Jw

Любое творение имеет в своей основе замысел 🙂

Камилов Камил Хамзаевич

И так у вас нету программы Stellarium о чём тогда будем говорить дальше о Вселенной?

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно имела и не один раз.

Максим Jw

🙂 В таком случае хочу спросить: было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Виктор Васильевич Емелин

Вы слышали о гигантском взрыве, и возможно они происходят и не один раз.

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Элен Ренбауэр Z

Она и сейчас нас всех имеет

Элен Ренбауэр Z

Думаю, там тьма

Максим Jw

Элен, как вы думаете, почему в литературе и искусстве много внимания уделяется воскресению из мёртвых?

Элен Ренбауэр Z

Не знаю. Надежда, что ни все кончается. Страшно уйти в пустоту

Максим Jw

Как вам такая мысль из Библии? "Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"... Думаю, что поэтому люди думают о вечном и о воскресении...

Элен Ренбауэр Z

Возможно

Svetlana Жикина

НЕТ ОНА БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА.

Максим Jw

У материального всегда есть начало 🙂

Svetlana Жикина

У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ НАЧАЛА.

Максим Jw

Светлана, как вам такие доводы? Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Svetlana Жикина

КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Максим Jw

🙂 всего доброго

Svetlana Жикина

УДАЧИ.