Ва
Валерий

В ответе ли родители, что вырастили детей преступников?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В соответствии с законом об образовании и своими личными предпочтениями и ценностями все родители отдают детей учиться в школе! И почти никто не хочет, чтобы их дети были неграмотными невежами и не имели ни важных и прочных знаний, ни хорошей работы, ни гарной достойной зарплаты... Дети учатся и пока не понимают, как все это связано... И со временем попадают под влияние других школьников и товарищей по дому... И тогда многие школьники в сообществах своих сверстников, плохих и хороших, а также от тех, кто окончил 9 классов и пошел работать на теневую работу, получают и имеют ныне установку "можно и не учиться, а балду гонять! и делать, что на ум взбредет, что душе твоей угодно! зачем попусту время тратить на эту учебу? всё равно аттестат дадут и потом получишь и работу, и неплохую зарплату иметь будешь!" И вот с такой "философией" многие подростки становятся правонарушителями, но об этом их добропорядочные родители узнают, когда их вызывают в полицию... или уже тогда, когда подростки, долго обманывающие своих родителей, попадают в СИЗО и в зону...

Сестрица Алёнушка

Есть такая страшная вещь, как гены. И у положительных родителей бывают неблагополучные дети. И только те, кому повезло иметь благополучных, с гордостью говорят, каких детей они вырастили. А многие из таких вообще к воспитанию ни пальца не приложили, просто с генетикой человеку повезло. А бывает, что родители старались, учили, заботились, а он вырос полной дрянью. И с теми кто говорят да! Виноваты! Недоглядели! спорить не собираюсь. У кого то и так бывает. Бедные те родители, у кого дети негодяями выросли, жить может не хотят от осознания, что у них родилось. Но ничего сделать не могли. Оно такое было уже в утробе.

Татьяна Третьякова

Как это не прискорбно, но получается, что виноваты. На формирование личности влияет многое: домашняя обстановка, среда. где он учится, общается и работает. В жизненных обстоятельствах он ведёт себя так, как позволяет ему воспитание и собственная совесть. Родители должны вовремя заметить перекосы в поведении и мыслях чада, особенно в период становления, особенно, когда ему трудно и он пытается выжить в этой ситуации. Именно тогда и проявляются его скрытые стороны характера.

Бока. Headhunter

Учительница агрессивно судила и критиковала всех вокруг. Один её сын стал домушником и убил двух женщин, когда они пришли домой 🏘, а он воровал в это время. Другой сын училки стал алкашом и лодырем, пьяный ноги обморозил, ампутировали. Умер позднее. Я обоих знал. Училке надо было своих воспитывать, а 😏 не к другим цепляться

Z*
Z *Ирина*

Это если родители усиленно толкали своих детей в преступном направлении.
Но бывает и иначе, не смотря на все старания родителей.
Нет воспитания лучше, чем личный пример поведения и личный пример поступков

Юж
Южанка

А заодно и алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, игроманов, насильников, абюзьеров, садистов, аферистов, лжецов, изменяющих своим женам и мужьям.... Короче - нет родителям прощения.🤷‍♀️

Eлена Елена

Да, мы, родители, в ответе за то, что вырастили. Но и должны быть рядом со своими детьми, какие бы они не были. Удивляет, когда мать в зале суда проклинает сына и отрекается от него.

Виктор Орлов

Да. Родители и их воспитание влияет на будущую судьбу будущего человека. Как говорят Ребёнка начинают воспитывать когда можно его положить по перёк лавке. Совсем маленького.

Ольга

Бывает что у хороших родителей рождаются дети с таими пороками, а бывает и наоборот, у плохих родителей родятся умные и талантливые дети.

Людмила Державина

Трудно сказать однозначно...выходя во взрослый мир...многие попадают в другую среду и не всегда могут разобраться...

Валентина Пакшина

К сожалению, у нас принимает участие в воспитании и УЛИЦА. Но большая доля ответственности - на плечах родителей!

Ан
Анна

Я считаю,что нет.Одна мать рожает двоих,один оказывается хорошим,а другой преступник,а воспитывала одинаково

Кто Назвал, Тот Знает

Конечно! Все проблемы детей начинаются с того, что у них плохая мать (иногда с первого взгляда и не скажешь)

Brown Sparrow

лишь отчасти, ибо набор характеристик не зависит от родителей на 100%. там ведь еще тьма предков "нагадила"...

Лена Печатает......

Сложно ответить,ведь все родители стараются для своего чадышка самое лучшее дать,все по доброму..

Еп
Епифания

Очень сложный вопрос. Читала книгу на эту тему Хромосомы - XY, но бывает XXY и XYY. Всё сложно очень

Ва
Валерий

А кому легко

Еп
Епифания

Был такой анализ. Близнецы полностью, но которые росли в разных семьях.

Еп
Епифания

Оба они стали преступниками?

Ва
Валерий

Дж Ломбразо

Сергей Дёмшин

Нет. Практически все уголовные авторитеты родились и выросли в интеллигентных семьях...

Ольга Чернышева

За воспитание детей до 18 лет в согласии с конституцией ответственность несут родители.

ид
иван дьяков

Если несовершенно летний, не мешало бы ввести ответственность, за детей преступников.

Стас Васильев

Нет. Детей растит информационный эфир наполненный помоями лжи в угоду власть имущим.