Сергей Чемшит

Что такое пасха?и каким боком мы там?

Ответы
Михаил Гехт

длинный ответ на короткий вопрос: это годовщина по лунно-солнечному календарю (разному у разных христианских конфессий) смерти и воскресения Иисуса Спасителя; в свою очередь, сама процедура его казни входила в программу праздничных шоу на годовщину Исхода евреев из Египта (отсюда и название Песах, то есть исход). А каким боком вы к древним приключениям евреев на Ближнем Востоке - ХВ 😇✌️

Василий Неколаевичь Четвёркин

В переводе пройти мима или освободить , видимо сматря в каком кантексте говориш , вперве празновалась когда евреи вышли из красного моря и зделал жертвеник в честь освобождения из рабства египетского

Сергей Чемшит

Так мы то где?и где их еврейские младенцы!?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не пойму о чем ты ? Но весь мир зависит от одного Еврея Иисуса Христа в этом и связь всех народов ...

Сергей Чемшит

Проехали...не хочу казаться мракобесом..

Сергей Чемшит

Это просто..

Natali Ник.

и тоже Владимир... в свое время попутным ветром занес)))в обмен на красотку...

Вольдемар Смаковски

Никаким, абсолютно... Выдуманная человечеством МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ

Сергей Чемшит

Неее...это общие и спорные фразы..дело то намного лживей!

Вольдемар Смаковски

И сей факт не исключаю, но он уже вторичен

Сергей Чемшит

Володей,вторичен!?да я по жизни атеист,недавно узнавший о пасхе и охреннвший!

Марго Беккер

поняятия не имею

Марго Беккер

да уж наверное кудыж без злата то

Сергей Чемшит

Ну да...

Марго Беккер

вот поээтому я ко всей этой непонятке-отношусь скептически-как к мифам, а ты?

Сергей Чемшит

Попы это зло...

Марго Беккер

даа манипуляторы

Ку
Кукулькан

мы не там)