Микото Суо 🇺🇦

« Музыка для меня – это как пуля, застрявшая глубоко внутри, не задев при этом жизненно важные органы. И если её вытащить – я погибну. » ©️
А что для вас музыка? 🖼

Ответы
Татьяна

О, музыка, – язык любви, Язык всемирного общенья!.. Как звуки вечные твои Нас призывают к пробужденью, Как наполняют кровь и мысль, Как успокаивают нервы, Когда по залу пронеслись Раскаты двух аккордов первых. Мгновенно замер зал, затих, – Запели трубы и фаготы, И, словно мужественный стих, Несут воинственные ноты. А чудо тенора-альты В союзе с томной девой-скрипкой Влекут в просторы высоты… И слезы искрятся с улыбкой. Ты, музыка, – язык любви, Созданье божьего свеченья,. Как очищаешь душу ты, Как зажигаешь вдохновенье!

Лю
Любовь

Для меня музыка это всё. Извините, что не своими словами, а словами другого человека, но это мне очень понравилось:"Музыка - это не просто набор нот, это то, что помогаем мне расслабится или, наоборот, поднимает мне настроение. С ее помощью я выражаю свои чувства и эмоции, радуюсь, грущу, переживаю, влюбляюсь...Сказать, что я люблю музыку было бы неправильно. Мои чувства к ней гораздо сложнее, это часть моей жизни, часть моего взросления и становления как личности в этом переменчивом мире.,"

Шкавир Эзот

...Он повернулся в своём кресле, поскрипывающим колёсами с хромированными спицами, смахнул кипу пыльных газет с давно не работающего старенького электрофона, достал тестер, вспомнил своё прежнее увлечение, начал шаманить вокруг музыкального аппарата...
Грелся паяльник... Давно не ощущалось запаха дымящейся янтарной канифоли... Неисправность нашлась на удивление легко...
...И зашуршала пластинка с той мелодией, которая
была созвучна душевной струне, - гостье его
ночного покоя...

D L

Что такое музыка? Она занимает место между мыслью и явлением; как предрассветная посредница, стоит она между духом и материей; родственная обоим, она отлична от них; это дух, нуждающийся в размеренном времени; это материя, но материя, которая обходится без пространства. (с) Музыка — акустический состав, вызывающий в нас аппетит к жизни, как известные аптечные составы вызывают аппетит к еде. (с)

Наталья Стародымова

Для меня музыка многое значит. Она меня всегда спасает от плохого настроения, от грусти, от всего-всего...) Без нее не могу😌для меня это как маленький островок на котором можно укрыться от внешнего мира и наслаждаться .Поднаниматель настроения и в том числе боевого духа. 😇

Марина Пащенко

погибнуть без музыки? какой бред! вот без любви от тоски погибнуть можно, соглашусь что в этом случае музыка может помочь справится с дипрессией, но мне помогло писать стихи, потом уже проснулась жажда к более серьёзному но это уже о другом

Микото Суо 🇺🇦

Для Вас, может быть, и бред.

Луиза

Музыка для меня это пульсирующее счастье в области солнечного сплетения, это бабочки порхающие в моей голове, это бесконечное море и волны ласкающие мой слух, это безудержное желание танцевать под открытым ночным небом.....продолжать ?))

Надежда Неповторимая

Музыка,как и слова,может исцелить,а может и ранить...Но все таки я музыку воспринимаю,как душа человека,то есть можно безусловно понять,что исполнитель хотел выразить именно этой мелодией или теми или иными словами...☺️ 😇 ☺️

Евгений Ковальчук

Мысль и Слово для художника — средства Искусства. Порок и Добродетель для художника — материал для Искусства.

Если говорить о форме, эталон для всех искусств — искусство музыканта. Если говорить о чувстве — искусство актера.

Elchin Tehmezov

На это больше нечего добавит. Но на меня так действует не каждая музыка. Чем тяжелее музыка тем глубже она проникает. Иногда даже больно становиться от тяжости музыки, но это чертовски приятная боль. Хоть и заставляет плакать.

Wladus

Музыка для меня, - как-то сказал Бри Гребенщиков ( лидер гр. "Аквариум" ), - Это когда на полке 100 любимых компактов и, среди них, несколько твоих !... Все остальное - сельская самодеятельность !... 😁 😎

Иван Ложкер

Один из способов самовыражения. Один из способов воздействия на психику. Иногда позволяет расслабиться, иногда погрустить, иногда пробуждает жажду деятельности. Правда одно условие есть. Цеплять она должна. По-настоящему!

Лёха

музыка это способ вернуть те моменты жизни,которые не хочешь забывать и способ забыть о всей боли,причиненной жизнью,музыка это та,что была со мной,когда никого рядом не было..для меня музыка это всё
🖼

Ш-
Шерали -

Я бы описал что, как, почему все так сложно с музыкой и как все это происходит... Но это надо писать до утра. Музыка нравится абсолютно всем, от насекомых до не земных. Музыку будут любить всегда от зачатия до бесконечности.

Андрей Кияев

Всё ,что нас не убивает делает крепче!Если вы уверены, что ваша коллега веет туда куда вы хотите- наеритесь терпения! Если вы туда не хотите- мужества! Выскочить из коллеги! Но в любом случае требуется получить характер!!!

Айгуль Шахмуратова

Я без музыки не умру конечно, но без неё и жизнь не та. А вот моя сестрёнка сума сходит без музыки, обожает корейские группы, в смартфоне у неё уйма фотографий корейских исполнителей, групп, так же смотрит дорамы 😊🤗

На Лице Улыбка А Слезы В Душе

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.
😊

Микото Суо 🇺🇦

Благодарю за такой развёрнутый и тёплый ответ 🤗

***kema** *

говорят что музыка рождается когда слова заканчиваются. музыка это как язык. научится говорить на этом языке очень сложно, а понимать этот язык еще сложнее... Музыка для меня еще не открытая дверь в другой мир

Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз
Тем, кто улыбкой счастье дарит,
Кто в трудный час готов помочь,
Кто словом больно не ударит,
Кто дружбой верно дорожит.
Жаль, что таких не очень много,
Тех, кто дарует позитив …

Иноскозатель Аллигори

музыка для меня - это адское проклятье, которое меня преследует по пятам... ибо соседи мне не дают спать, переехал в другое место, такие же мудаки, которые ставят музыку на всю иванувскую и с басами до утра