Ка
Катя

Стоят в стенке хрустальные фужеры по 6шт три набора, доставшиеся по наследству от бабушки и больше половины чуть отколотые у кромок. И впрок уже не пустить. Так жалко выкидывать, красиво стоят, пыль собирают.) Какое им найти применение?

Ответы
Языческий Кот

колотые отдать на авито кому-нить для поделок. красоты в них нет, и могут в любой момент лопнуть. остальные - ну на вкус и цвет, красоты старое стекло обычно так себе... так что...
я в итоге почти от всего старого избавился. часть убрал в коробки на хранение часть раздал часть выбросил. и вообще от выставок посуды за стеклом тоже полностью избавился, это древние пережитки..

Ка
Катя

Кто как чувствует так и живёт, ищет свою тональность комфортности.

Ва
Валерий

У товарища полка в серванте упала. А там мамин хрусталь. Я целый месяц ему перетачивал фужеры в стопки и вазочки. Нудно очень. Правда получилось оригинально. На новый год пили уже из переделанных фужеров. 😁

Ва
Валерий

Да какой там. Это посто я свалился, не смог выйти на работу. 8 часов ждал скорую. А утром 3 часа в очереди к терапевту. 🙂

Ка
Катя

Сейчас так, невозможно попасть в лапы к врачам. Знаю.

Ва
Валерий

Чуть кимарнул, нужно собираться и идти за туфлями.

Ка
Катя

Доброе утро, за туфлями, не расслабляемся

~E
~ Eva Lansca ~

Я всем этим пользуюсь. Оно потихонечку бьётся. Нашим внукам это не нужно. Я уже и фото альбомы на флешки перенесла. С подписями. И семейное видео. А хрусталь - это красиво даже на современной кухне.

~E
~ Eva Lansca ~

О , это время у меня всегда ! Я интроверт + перфекционист ! Это сложно мне самой .

~E
~ Eva Lansca ~

Мне ещё с мужем повезло. Он у меня был профессиональный комсомолец !

Ка
Катя

Ни в чем и ни перед кем не виноваты Вы, это так

~E
~ Eva Lansca ~

Я так не думаю. Точнее , так не думают другие.

Ка
Катя

Как хочется по человечески Вас обнять и защитить от всех невзгод.

Насима Костикова

Добрый день,Катя! Вобще-то,много раз читала,что треснутую,сколотую посуду нужно выбрасывать, не жалея.Потому что гостям на стол уже не поставишь,да и сама не будешь пользоваться ей.

Ка
Катя

Насима. Прекрасная женщина, поэтесса, учитель.

Насима Костикова

Спасибо, Катя,но ты преувеличиваешь😌

Михаил Великий

Упакуй красиво, прийди с этим подарком на какой-нибудь праздник и с воплем "ой, бля!" урони на бетонный пол прямо перед тем, кому нужно было подарить.

Михаил Великий

На здоровье

Ка
Катя

А вот на здоровье говорить не желательно, как бы свое здоровье отдаёшь. Здоровья Вам, например)

Михаил Великий

Спаси тя пан езус, добра жэнщина

Ка
Катя

Взаимно.

Михаил Великий

Ага. Очень.

Ростислав Туманский

У меня тоже стоят, еще от родителей. Поставил в шкаф за стеклянной дверцей, где не видно входящему в комнату. Пусть стоят.

Ка
Катя

И охраняют, и стоят

Наталья Шестакова

Оставьте из каждого набора те, что уцелели. С остальными не церимоньтесь. На свалку истории.

Ка
Катя

Красиво сказали свалка истории

Наталья Шестакова

Вот, главное, красиво оформить. Неважно декор это, или слово.

Ка
Катя

К месту ещё

Не
Несмеяна

Нельзя дома ничего держать битого и колотого.Выбросьте!И гостей уж помногу не собираем....

Вр
Временно

Либо к стекольщикам- отшлифовать, либо выкинуть...Не держите дома битую посуду....))

..
. . . .

Отколотые лучше выбросить. А целве под вазочки, подсвечники, декор...

Ка
Катя

Надюш, из целых попьём ещё шампанского, а вот, про колотые, столько дельных советов у людей, гора с плеч, что не обязательно выкидывать)

..
. . . .

Ну это да... Тем более сейчас эклектика в моде, когда не нужно всем одинаковые бокалы, можно разнообразить. Но колотую посуду перестала в доме держать... Вроде не суеверная, но... Избавляюсь...

Ка
Катя

Так и нужно поступать, делать, как чувствуешь

..
. . . .

Это точно. А то вещи начинают давлеть... От старого надо избавляться....

Ка
Катя

Вот ведь какую - то вещь без сожаления вон, а какая - то ни к чему вроде бы, а рука не поднимается. Тоже имеют свою жизнь, историю, энергетику несут и возможно миссию

Владимир Асиновский

чтобы пыль не собиралась Вы их почаще заполняйте жидкостью

Ка
Катя

Обязательно все по назначению, не жалеем)

Владимир Асиновский

А я свои пожалел. 15 февраля День Рождение внука начну использовать. Стоят уже без толку 53 года

Ка
Катя

Надо оживлять, посуда тоже хочет быть нужной

Владимир Асиновский

я тоэе такдумаю

Ка
Катя

Хорошие мысли

Владимир Асиновский

начал писать с ошибками. Наверное пора идти спать

Ка
Катя

Все хорошо, но сон это святое)

Ав
Автор

если не хочется на свалку снести их, можно продать на авито

Ро
Роксана

Попробуйте дать объявление на Авито, вдруг кому-то надо

Ка
Катя

Разумный совет, благодарю Роксана

Ка
Катя

Взаимно очень

Ир
Ирина*Z

надколотая посуда приносит негатив.. избавляться надо..

Ка
Катя

Девочки, очень заметила

Ир
Ирина*Z

Хрусталь — это посуда из которой полезно пить или кушать. в ней говорят целебная вода.
Но из нее редко едим и пьем. Нас так научили. Только по праздникам.. Пора менять привычки.. Битую колотую посуду убирайте из дома вообще.. а оставшуюся целую используйте по назначению.. Если уже за неделю получите результат, то напишите.. Говорят. что все это работает быстро

Владмир

КАкое хорошее наследство! Жаль, что мыли не аккуратно.

Ка
Катя

Не то слово

Natali Ник.

на белом цементе можно слепить креативную вазу для цветов))) будет оригинальным букет из разных цветов!!!

Ка
Катя

Красиво, спасибо Натали

Natali Ник.

❤️👏

Al
Ali

в музей в Самарканде сдайте, получите, кувшин взамен

Ка
Катя

Не отдам)

Al
Ali

кувшину 1000 лет …

Ка
Катя

Не уговаривайте)

Евгений

В гараж отнести , там с чуваками водку пить пойдет

Ка
Катя

Да, можно и на дачу

Евгений

Да, сабутыльники везде найдутся

Ка
Катя

Святое дело))

Евгений

Ну да

Такой Один

ну вот в этом их и назначение теперь ... украшать ..

Ка
Катя

Какой простор выделил, щедро))

Такой Один

а как же ))) тебе соответственно)))

Ка
Катя

Спасибо, дорогой)

Ка
Катя

Спасибо

Св
Светлана_Светлана

Со сколами посуду нельзя держать , хоть и красиво

Ка
Катя

Нельзя,Красота, а руки не поднимаются

Константин Саратовцев

Битой посуды дома не держим, дело не в приметах.