Николай Чумак

Знаете ли Вы о том, что Бог и религия несовместимы между собой, как Огонь и вода? По этой причине верующие ненавистного им Господа Иисуса Христа на позорном кресте держат два тысячелетия.

Ответы
Николай Серегин

ну да,ну да...Опять пошли спекуляции на религиозные темы.Опять будут мерятся кто там праведнее и правильнее....А самое обидное ,что никто никого не убедит,только полаются. Стоит,в таком случае вообще эти темы поднимать,явно провокационные. И вообще с Богом все совместимы,потому как все его часть))))

Николай Серегин

Вообще то все просто.Грех в общечеловеческом понятии-отступление от общепринятых норм морали. Грех в религиозном понятии-нарушение заповедей.

Александр

Нет,я не про грех,я про Богородицу?Почему Николай так сказал.

Николай Серегин

Ну про Богородицу-это субъективное мнение Чумака))))

Николай Чумак

АТЕИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Ибо если атеистам не объединиться и решительно не поставить заслон религиозному мракобесию, то сами клирики не остановятся ни за что, и будут вытворять всё, что угодно!
Вот, даже В.Познер дрожащим голосом на всю страну вопрошает: не посадят ли его на днях или раньше за то, что не верит в Бога?
А от проповедей главного борца с религией Александра Невзорова мошенники в рясах лишь отмахиваются, как от назойливого комара, и не более того!
Борьбу же с религиозной нечистью надо вести не комариными укусами, а ненавистным всем верующим Словом Того, Кого попы и их пленники держат на позорном кресте все истекшие два тысячелетия.
И пусть атеисты не верят в Иисуса Христа. Но ради борьбы с ненавистной Богу религией, Его Слово необходимо изучать и разить души верующих, словно Мечом.
Первый и главный удар необходимо нанести по сатане, Марии, которой верующие заменили Истинного Бога.
Отныне я начинаю публиковать материалы о том, как Иисус публично отрёкся от своей матери-богоненавистницы, дабы стать в этом вопросе примером для учеников и последователей.

Николай Чумак

Аминь.

Евгения Переверзева

Не отвечайте за всех верующих.А лучше почитайте Святое Писание.Не всем Господь открывает истину.Просите и получите, ищите и найдете,стучите и откроют Вам.Мир , милость Божья и благодать от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа в любви и истине.Аминь.

Николай Чумак

Я, Христос, для того и пришёл второй раз, чтобы открыть миру горькую Истину!

Евгения Переверзева

Господь судья и законодатель.Прости нас Господи, неведоим, что творим.Господь Сам приводит людей своих к вере и послушанию.Учит любви, добру и справедливости.В Его руках,сила и иогущество,Он может спасти и погубить.

Николай Чумак

Добру учит не Бог, а сатана. «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17

Евгения Переверзева

Все заповеди Божьи ни чему плохому нас не учат.Одна из главных - Люби ближнего своего, как самого себя.Что бы рассуждать Писание читать нужно.Бог - источник любви, света, добра и мира.Мир Вашему дому, милости благословений Божьих.Благослови и просвяти Господи всех заблуждающихся.Укажи путь жизни, приведи к вере и послушанию.Спаси и сохрани во имя Твое, во славу Твою.Аминь.

Николай Чумак

Запомни, Господь Бог приказы, тем более грешников, не исполняет. Более того, сказано: "Грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" Ин.9.31. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. Посему молитвы всех грешников идут псу под хвост. И ещё, Ближний пишется с заглавной буквы, потому что Он есмь Бог. Но прежде, чем возлюбить Ближнего - Господа Бога своего всем сердцем своим, всею душею своею, всем разумением своим, всей крепостью своею, надо возлюбить самого себя. То есть исполнить все Его заповеди и стать святым, как Он наставляет: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. О Боге получишь право говорить, когда прекратишь любить сатану и служить ему. Аминь.

Savely Haniukaev

Как это Иисус Христос - господь..? Обычный проходимец, возведенный баранами в бога. И не два тысячелетия ..а придуман он был 1700 лет назад.. Для сбора бабла с паствы

Savely Haniukaev

Вперёд .. Ни Марии ни Христа никогда не существовало . говоря о рождении Иисуса вы обвиняете всевышнего в преступлении- в нарушении своего же завета.. В прелюбодеянии а непорочное зачатие - лапша на уши баранам . это придумали византийцы . 1700 лет назад а бараны и овцы подхватили эту хрень.. И теперь миром правит мракобесие

Николай Чумак

Я, Христос, второй раз пришёл для того, чтобы с мракобесием покончить. Впрочем, и с идиотизмом тоже!

Savely Haniukaev

Вперёд .. Флаг в руки и барабан на шею. Через пару тыщ лет сообщи о результатах. 1700 лет баранам вбвали эту херню ..

Николай Чумак

Ты такой же баран, как и они. Ибо до моего пришествия, ни один чел в мире не знал, чему учил Иисус и за что верующие совершили на Него покушение на первой же проповеди. Лк.4.29.

Savely Haniukaev

Не было иисуса..

Раиса Андреева

Есть истинно верующие-и их немало-не переживайте!Всех рассудит Господь!!Важно быть спасенным!

Николай Чумак

Вы снова судите других. Надо говорить только за себя.

Раиса Андреева

Я не сужу никого-я общаюсь с ними по вере-но только Бог знает кто спасен а кто нет-всего хорошего вам!

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы вершить Суд Божий. Мой Предшественник, Иисус, пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я пришёл, а веры найти не могу. Потому спасу не тех, которым кажется, что они веруют, а 144000 погибших овец дома Израилева (Мф.15.24), о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

Раиса Андреева

Много на себя не берите -и никого не судите-это не ваше дело искать веру в людях-каждый сам за себя отвечает перед Богом,но не перед вами!!

Николай Чумак

Много на себя не берите - не ваше дело судить Христа. Меня послал в мир с Жезлом Железным Отец Небесный. «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

О.
Ольга .

мне нравится Ошо ..Горчичное зерно...там хорошо раскрывает многие вопросы...

Николай Чумак

Ошо - лжец!

О.
Ольга .

простите я с ним совпадаю..значит тоже лгунья...я к этому сама пришла а его читать начала недавно...очень похожие мысли..

Николай Чумак

Вы заблуждаетесь, как и Ваш кумир. Но если стремитесь к спасающей душу Истине, то заходите ко мне - Христу.

О.
Ольга .

я и через Христа и иду..

Margaret Www

Согласна, что БОГ и всевозможные религии ( лжеучения) не совместимы.

Николай Чумак

Во Истине так!

Мария Третьякова

Жить в вере ..и по совести ..это и есть религия ..а выбор за вами..

Николай Чумак

Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.9. И вот, я уже пришёл, но веры найти никак не могу. Люди живут не по заповедям Божьим, а по совести. Совесть же у каждого своя.

Мария Третьякова

Живите по совести ..что бы не стыдно было. за свои поступки..

Николай Чумак

Поскольку у каждого совесть своя, то на земле происходят войны и прочие беда. А чтобы их не было, жить надо по Истине!

Мария Третьякова

Каждый поступает ..как считает нужным ..но есть определенные нормы с которыми ..тоже надо считаться .

Маргарита Фякинская

Серьёзный вопрос! Я в такие дебри не лезу !А БОГ в моей душе.

Valerij Besstrunnov

Это и доказывал Лев Толстой. и получил анафему.

Николай Чумак

А я, Христос, анафемы не достоин.😂

Валерий Шабаев

верить у бога спроси кто вернулся из той жизни

Николай Чумак

Не только я вернулся, но до меня были Иисус, Иона, Лазарь...

Галина Котяй Науменко

Бог один для всех людей , а религия разная .

Николай Чумак

И каждая религия Бога ненавидит по-своему.

Трухнин Сергей

Чумак, иди лучше руками размахивай

Николай Чумак

Это не ко мне, а к Алану.

Малик Зиганшин

богохульство!?

Николай Чумак

Согласен! Распять Господа - это мерзкое богохульство!

Тамара Муханова

Как жестоко....

Николай Чумак

Вот так жестоко верующие ненавидят Бога!

Тамара Муханова

Что то тут не так...

Николай Чумак

Конечно же не так. Вот потому я, Христос, пришёл второй раз, чтобы сделать всё ТАК!

Тамара Муханова

Ну и делай...

Николай Чумак

Аминь.

Ирина Новикова

не согласна!

Николай Чумак

У вас есть возможность Бога полюбить и Иисуса с позорного креста снять, ведь Он воскрес уже на третий день!

Нина Желтоухова

не знаю

Николай Чумак

Теперь знаете!

Надежда Иванова

Хело

Елена Зуева

(((((