Некто Из ...

Жизнь... Что такое жизнь? Что заставляет создания сознавать, что они живут? Способность взаимодействовать с окружающим миром, где черпают необходимые элементы. Чаще всего они делают это бессознательно; очень мало людей подставляют себя лучам солнца, дышат, едят, пьют и т. д., чётко сознавая, что приносят им свет, тепло, воздух, пища. Именно это осознание должен обрести ученик.На протяжении тысячелетий величайшие Учители человечества учат нас, что Дух Божий пронизывает всю Вселенную и мы можем через окружающую нас материю входить в контакт с этим Духом. Люди не имеют представления о том, что они теряют. Они не осознают, что окружающие их стихии: земля, вода, воздух и огонь – замешаны на квинтэссенции Божества и посредством медитации, дыхания, сознательного питания люди могут улавливать квинтэссенцию, которая оживит все клетки их тела. Тогда они не только улучшат своё физическое здоровье, но ...?

Ответы
Юрий Бббббб....в

Для начала начните ЖИТЬ, узнаете много чего интересного!

Некто Из ...

Жизнь... Что такое жизнь? Что заставляет создания сознавать, что они живут? Способность взаимодействовать с окружающим миром, где черпают необходимые элементы. Чаще всего они делают это бессознательно; очень мало людей подставляют себя лучам солнца, дышат, едят, пьют и т. д., чётко сознавая, что приносят им свет, тепло, воздух, пища. Именно это осознание должен обрести ученик.На протяжении тысячелетий величайшие Учители человечества учат нас, что Дух Божий пронизывает всю Вселенную и мы можем через окружающую нас материю входить в контакт с этим Духом. Люди не имеют представления о том, что они теряют. Они не осознают, что окружающие их стихии: земля, вода, воздух и огонь – замешаны на квинтэссенции Божества и посредством медитации, дыхания, сознательного питания люди могут улавливать квинтэссенцию, которая оживит все клетки их тела. Тогда они не только улучшат своё физическое здоровье, но их помолодевшие, очищенные, освещённые клетки вместо того, чтобы удерживать их очень низко в непрозрачных слоях материи, станут замечательными работниками и поддержат людей в их внутренней созидательной работе*.

Юрий Бббббб....в

Б О Т ?

Сергей Владимирович

и умрут в свой срок

Некто Из ...

Сергей Владимирович

Но смерть неминуема

Некто Из ...

Человек помещен в самую гущу этого вечно меняющегося мира и все же ценит и ищет где-нибудь постоянства. Он не знает, что должен развить природу постоянства в себе самом, что природа души такова, что ценить все надежное. Но есть ли что-нибудь в мире, на что можно положиться, что превыше изменений и разрушения? Все, что рождено, все, что сделано, однажды должно встретиться с разрушением. Все, у чего есть начало, имеет и конец; но если и есть нечто, на что человек может положиться, то оно спрятано в его сердце, это божественная искра, настоящий философский камень, истинное золото, которое и есть самая суть человеческого существа. (http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_1.htm)

Сергей Владимирович

Но сколько не ищи в останках, ничего драгоценного не найти

Некто Из ...

Что такое этот смертный мир? Что такое это физическое существование? Что такое эта жизнь в изменениях? Если бы не убеждения, какая от всего этого польза? Нечто изменяющееся, нечто ненадежное, нечто, подверженное разрушению. Поэтому не только ради истины, но ради самой жизни нужно найти убежденность в себе, развить и выпестовать ее, позволить ей расти каждый момент своей жизни, чтобы она могла в наивысшей точке стать верой. Именно эта вера и есть тайна жизни, секрет спасения. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_12.htm) Вся эта внешняя жизнь - есть ничто иное, как последовательность впечатлений, одно за другим, день и ночь. Поэтому она и называется путешествием. И все же есть некая часть жизни, из которой и возникает эта жизнь перемен; жизнь вечная, бесконечная, жизнь, к которой возвращаются все вещи; и эта жизнь и является целью. Следовательно, жизнь - это не только путешествие, но и цель. Цель - это неизменная часть жизни, ее источник; а проявленная жизнь, называемая творением, это путешествие. Таким образом, мы видим, что в действительности есть два путешествия. Есть путешествие от цели к жизни в мире, и есть путешествие от мирской жизни к цели. И оба они естественны. Так же, как естественно исходить из вечной цели, так же естественно двигаться от изменяющейся жизни к жизни неизменной. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm)

Сергей Владимирович

Всё меняется. Даже прах и тлен

Св
Светлана_Светлана

Хуй в окно 🥳

Некто Из ...

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...