Людмила Егорова

Кто может догадаться, что это за два литературных персонажа🖼

–1
Ответы
Alex Sher

Муму, Герасим ведёт Каренину на ленинградский вокзал

Antitролль. Игорь

Пьер-инвалид и Наташка из Ростова...

Александр Гусев

Наташа Ростова и Пьер Безухов.🙂

Михаил Цветаев

Пьер Безухов и Наташа Ростова?

Вольный Ветер

Пьер без уха и Таня из Ростова

Людмила Егорова

Верно. Я и не сомневалась, что догадаетесь. Уж очень выразительный рисунок 15-летней девочки.

Вольный Ветер

просто такие осациации

Людмила Егорова

Талант художника и заключается в том, чтобы вызвать определённые и нужные ассоциации.

Вольный Ветер

да и от зрителя требуется тогоже не зря в психологии часто прием рисунка.. он один но выводы разные

Людмила Егорова

Но вы же почувствовали, как и я (хотя я профессиональный художник), как можно всего несколькими линиями сделать людей узнаваемыми, передать их характер. Даже недовершённые линии ног передают походку...

Вольный Ветер

я по интуиции образ пьера мне подсказал Бондарчук.. а там доиграло воображение.. даже думал что я пошутил а оказалась правдой

Анна

Наташа и Пьер? Рисунок Нади?

Людмила Егорова

Да! Вы знаете? 👍Удивительно талантливые у неё рисунки! один росчерк пера, и всё становится узнаваемым.

Анна

Да. Я ещё в юности слышала о ней. Очень талантливая девочка. Жаль что так рано умерла

Людмила Егорова

Такой талант и... в 16 лет инсульт. Куда там смотрят на небеса?

Анна

Да. Притом так странно, молодая ,здоровая и такая болезнь.

G.
G.....

Дюймовочка и майский жук)

Владимир

Толстовщина сквозит!🙂

Ле
Легионер

наташа ростова и пьер

Людмила Егорова

Верно! 🙂

Ботzман Барисыч

мастер и маргарита..

Ка-Валерчик Гузенко

Безухов и Ростова

Ка-Валерчик Гузенко

Под венец жеж !

Людмила Егорова

Потом её угораздило нарожать от этого увальня восемь детей.

Ка-Валерчик Гузенко

Неее ! По любви жеж ! От нелюбимых , дамы вроде не рожают ...

Людмила Егорова

Всякое случается... Но не по любви очень уж не хочется.

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооооооТ !

Nekto Imiarekoff

Дюймовочка и Жук?

Валерий Егов

Пьер и Наташа.

Господин Дроссельмейер

Пьер и Наташа

Людмила Егорова

Верно! Вы угадали! А вы не знаете чей это рисунок?

Людмила Егорова

Нади Рушевой. Это просто потрясающе: одним росчерком, практически не отрывая пера от бумаги... настолько точно передать характер. У неё есть много рисунков, и они не менее потрясающи. Она умерла в возрасте 16 лет. Наклонилась завязать шнурок, и у неё случился смертельный инсульт.

Жа
Жанна

Пьер безухов