Любовь

А ЛЮБОВЬ?! ... 🤔 это материя или энергия а? или духовная первородительница всех физических форм энергии, а значит и самой материи? а?

Ответы
Omar Magomedov

Люба, любовь это только подтверждающая форма для утверждения самого Добра, а для утверждения самого Добра мы должны иметь вместе с любовью еще определяющий долг и от приобретения справедливо принятое проявленное промежуточное состояние в Третьем. только после этого мы можем утверждать свое добро в подобии самого Добра. А если говорить о отдельно взятой любви, тогда любовь это то, что должен иметь понимание со своим прямо п\п показателем, проще говоря любовь- это то, когда своего врага мы делаем своим другом, поэтому без любви к Богу мы и этого не сможем достигнуть. В нашем понимании мы говорим только о самолюбии или о себялюбии, а к любви это не имеет отношение.

Любовь

🤔 почему же ВЫ так .... печально думаете о людях?

Omar Magomedov

Люба это ни я так думаю, а сама жизнь так говорить о своем понимании.

Любовь

и нашем понимании... мы способны любить

Борис Егоров

Это болезнь. И сказал ибн аль-Къайим: — нет на земле более несчастного, чем влюбленный. Даже если он найдет страсти сладкими на вкус, ты видишь его плачущим всегда, из-за страха разлуки или скуки по ней. — он плачет, тоскуя, когда она далека, и плачет, остерегаясь разлуки, когда она близка. Горячи глаза его при расставании, и горячи они при встрече с ней. Живи беззаботно, ведь начало любви - унижение, середина - болезнь, а конец- гибель. (из трактата +болезнь и исцеление+)

Борис Егоров

МНОГО ОТВЕТОВ НА СМЕШНОЙ ВОПРОСИК... РАЗГРЕБУ - ПОГОВОРИМ...

Любовь

😩 опять не мой день! ааааа я буду ждать аха

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! МОЖНО ПОГОВОРИТЬ И НА ОДНОКЛАССНИКАХ. ЗАХОДИ. https://ok.ru/profile/568203468617

Любовь

😟 тогда спать пойду...

Борис Егоров

РАНОВАТО...

Александр Пушкин

Любовь - одна из добродетелей, как и Вера, Надежда, Кротость, Терпение, Милосердие, Целомудрие, Смирение, Послушание... На таковых нет закона, т.е. за это не судят, вернее не должны судить.... хотя было время и есть, что умудрялись судить и наказывать... А форма может быть душевной, духовной или материальной, - в меру испорченности...

Любовь

🤔 ну да .... а кто первородитель?

Александр Пушкин

Дух ... - План, по которому все строится... Иначе не интересно...

Любовь

🤔 аха согласна я

Igor Zykov

химия, рассуждать можно долго, но придем опять к химии. ВЫ -Н2, он -молекула О. Получаем Н2О -ВОДА. можно заморозить, перелить, испарить и т.д. А попробуйте разделить...это уже не ВОДА(ЛЮБОВЬ)

Любовь

😩 это уже обратная сторона любви, ну или... настоящая любовь "огонь всеобъемлющий"

Igor Zykov

Страсть и любовь - это все та же химия, но страсть подразумевает взаимодействие соды с уксусом, а любовь - пирожки. Не всегда с теста выходят вкусные пироги

Любовь

неееет.... невозможная любовь- вода! обжигающая, страстная, пылающая, ... нежная... томимая... изнемогающая...

Igor Zykov

Похоже вы в поиске. Я уже давно нашел...Услышьте, что я вам говорил и удачи вам

Любовь

😯О чё так? .... среди мёртвого льда, что не станет водой.... холода... пустота... Я на дне. Я одна.

Дед Щукарь

Это выше понимания и смысла в понимании и объяснении структуры ЛЮБВИ никакого. ЛЮБОВЬ - образ жизни и это все, что нужно знать. Ну и конечно же не путать со страстью и тем паче похотью.))

Дед Щукарь

Все мы выпендреживаемся. Ты не исключение. Только Любви нету.))

Любовь

ничуть... у меня есть к чему стремиться, а Вы и не знаете

Дед Щукарь

Ты же не говоришь, откель же мне знать?))

Любовь

я пытаю Вас... пытаю!

Дед Щукарь

О твоём стремлении?))

Владимир Строганов

И планета и человек имея материальное тело содержат в себе энергию, обладающую различными свойствами. Это и физическая и психическая и ментальная и многие другие виды энергий.

Любовь

😧 таки энергия?

Владимир Строганов

Неисчислимые источники энергии и вибраций влияют на каждый аспект нашей повседневной жизни. Это влияние может быть для нас гармоничным, а может быть разрушающим. Оно может быть временным, а может быть и постоянным. Врожденный энергетический потенциал у каждого из нас различный в силу того, что он формировался в определенный уникальный момент времени, из различных совокупностей, вошедших друг с другом в резонанс. Этот баланс и есть так называемая «врожденная природа человека». Изучая эту природу, мы можем исследовать картины энергетического обмена планет, как наисильнейших участников процесса формирования уникальной человеческой природы

Любовь

🤔 как "врождённая"? это полуматериальные?! ну как электричество? ...значит есть и НЕматериальные? значит есть начало ДРУГИМ формам энергии?

Владимир Строганов

Переходит из одного состояния другое..и обратно..Мы с любовью написали картину....человек смотрит на нее и испытывает любовь (пример)..

Любовь

😯 ну! я же художник... а мы говорим о первичности! ну где я её взяла?

Владимир Строганов

Снаружи ..изнутри...она везде.

Любовь

🤔 откуда?

Valentina Pakshina

Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?!👋🌹

Летучий Голландец

СЛИШКОМ УЖ МУДРЕНО .... НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО КАКОЙ НИБУДЬ ФОРМУЛЫ.... В ПЛАНЕ ЗАКОНА ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ😜

Летучий Голландец

НУ В ПОЛИТИКИ КПСС РАЗБИРАЕТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

Любовь

😩 ааааа я не об этом

Летучий Голландец

ТОГДА О ЧЕМ?

Любовь

превращение? или .... таки искажение?

Летучий Голландец

А ЭТО КАК КАРТА ЛЯЖЕТ

Владимир Литяйкин N

Я физик до мозга костей, материя это то что можно пощупать- остальное всё виртуально. Извините- прелесть ты моя

Владимир Литяйкин N

Точно- ну давай так целоваться

Любовь

🤔 чё

Владимир Литяйкин N

Через плечо- брезгуешь?

Любовь

.

Vитя@Zь

Любовь-продукт материи))))Приобрело свой теперешний смысл,только при эволюционном развитии человека)))))

Любовь

🤔 как продукт? ну как из материи?

Vитя@Zь

Вот так

Любовь

ну как как а?

Vитя@Zь

Раскатывают рулон материи двое влюбленных и" шьют" любовь))))))

Любовь

😱о?!

Vитя@Zь

😁👌

Николай Серегин

Очень широкое понятие.Тут и биохимия и чувство ответственности...Все это в конце концов тоже любовь....

Николай Серегин

Творчество ,оно разное бывает,как и люди...Творчество,оно по большому счету "для себя",для своего удовольствия,вполне такое эгоистическое времяпрепровождение...

Любовь

заработок - профессия

Николай Серегин

Обычно профессия предполагает просто средство для,как раз "есть и пить",но если она совпадает с интересом,с творчеством,то это здорово! Вы тогда не проработаете на работе ни одного дня!))))

Любовь

несчастный Вы человек.... я в любимой профессии проработала всю жизнь...

Николай Серегин

Каждому своё))))

Воля

Это болезнь, которая проходит через 2-3 года и выражается в биохимических процессах организма.

Любовь

🤔 оооой .... и лекарство есть?

Воля

до такого цинизма еще не опускалась медицина. Только психоотрия

Любовь

тогда и "болезнь" вне доказательств

Дм
Дмитрий....

наверно второе....Бог есть-любовь...и Бог есть первородитель всех форм энергии и материи....

Любовь

🤔 сделали выбор

Дм
Дмитрий....

выбор......"следуй за своими высшими представлениями об истине и праведности....

Любовь

🤔 прям внутрь меня заглядываете... как это у Вас получается?

Дм
Дмитрий....

просто схожие устремления души....все люди доброй воли ведь к свету и добру тянуться....

Любовь

благодарю Вас за общение... я ухожу

Он

Я предполагаю что любовь в первую очередь чувство и с этим чувством связанные поступки .

Любовь

🤔 это .... духовная первородительница?

Он

Сомневаюсь.На мой взгляд любовь бывает и у абсолютно бездуховный людей..Но это все мои личные суждения,идеи.

Любовь

ну не знаю...

Владимир Подставной

Это необдуманная глупость, за которую расплачиваешься всю семейную сознательную жизнь!

Любовь

😁....

Игорь Трофимов

Любовь это повышенный уровень половых гормонов, обеспечивающий желание к соитию.

Любовь

Вы мертвы при жизни тела

Игорь Трофимов

Ваши лозунги беспочвенны.

Любовь

😛

Игорь Трофимов

Это тем более. Рожи жёлтые оставьте себе.

Любовь

😛

Михаил Гагарин

Думаю, что это движущая сила, толкающая человека на благородные поступки

Михаил Гагарин

Если Вас это устроит. А с чего начнём? Отдаю Вам приоритет, как женщине

Любовь

А ЛЮБОВЬ?!

Михаил Гагарин

Любовь прекрасное чувство она неизбежна во всех её проявлениях - к детям, ближнему прекрасному, плотская любовь и мн. другое. Без любви человек существовать просто не может

Любовь

меняет время формы и приоритеты

Михаил Гагарин

Возможно формы и приоритеты в некоторых случаях и меняются, но суть остаётся прежней. Она заложена в человеке изначально. Например любовь матери к ребёнку, любовь ребёнка к матери. И многое другое. Отдельные случаи, это исключение из правил

Владимир Гусев

ну даже если будете знать чем вам это поможет?веселее жить станет?😂😂

Любовь

😯 конечно! начну иначе относиться к жизни

Владимир Гусев

в одной умной книге так и написано что БОГ есть ЛЮБОВЬ!какие ещё вопросы могут быть!😀

Виктор Кузьмин

УЧИЛА ДИАМАТ? НУ ЛЮБА ВЫ ФИЛОСОФ. ВСЕ ПРОСТО,ЕСЛИ ХОЧЕШЬ,ТО ЛЮБИ И ВСЕ.

Любовь

😯 О!? а где взять любовь?

Виктор Кузьмин

ВСЕ-БЫ ВАМ БРАТЬ,ПО МНЕ ТАК ОТДАВАТЬ ОТРАДНЕЙ,НУ ДА ВЕДЬ Я МУЖЧИНА МОГУ И ПО ДРУГОМУ МЫСЛИТЬ.

Любовь

что бы любить нужно иметь... что б дарить, и я об этом

Виктор Кузьмин

ЧТО, НЕКОГО ЛЮБИТЬ? КОГО-ТО ТЫ ЛЮБИЛА.

Любовь

ну

Владимир Март

Глубоко! Но сначала биохимия начинает победное шествие!🍀

Любовь

Владимир, да, я верующая, не ёрничаёте о том. чего не знаете

Владимир Март

Так это ВЫ упрощаете свои связи опасные!

Любовь

уфф! какие связи? с кем? я ответила Вам .... про Гитлера! я здесь как?

Владимир Март

Перекрестись и с Праздником!

Любовь

🙂