Ty
Tycя

🖼Чем занимается сей занимательный персонаж?

Ответы
Акира Куросава

Джек - бабуин, который управлял телегой, запряженной волами ...🖼«Уайд выдрессировал бабуина до такой степени, что сам мог сидеть в своей будке, набивая птиц и занимаясь другими делами, в то время как животное сидело снаружи на цепи и регулировало движение поездов» – писали в журнале «Железнодорожный сигнал».

Ty
Tycя

Закрытый город раньше был. Я не очень люблю магазины

Акира Куросава

так это только на въездах с ленинградки . с фирсановки и с кутузовского проспекта . мне необходимо всё это забыть . срочно . забыть . все ушли на фронт . и погибли с нарезкой арматуры в руках ...

Ty
Tycя

Хватит воевать

Акира Куросава

не трагедия . а честь быть убитым прямо здесь ... )) стишок мой ))

Ty
Tycя

Растешь

Акира Куросава

Лисы являются лидерами по стране как переносчики бешенства. Подходить к лисам в лесу крайне опасно, так как после укуса потребуется в кратчайшие сроки делать вакцину от бешенства, а в дальнейшем строго соблюдать график вакцинации. К счастью, сейчас график состоит всего из 5 вакцинаций, а не из 20-40.

Ty
Tycя

У нас их много

Акира Куросава

🖼
Жалко мне тех, кто много сулит
И нескончаемых благ обещает,
А сам у дверей возле храма сидит,
Свору бродячих собак разгоняет.

Игорь Пульхритудов

У будки стоит "холодный сапожник" (см. Гиляровского) а напротив него "пробирный инспектор" городской управы, с помощью специальной "крестовины" замеряющий размеры и высоту от земли окна будки на соответствие торговому регламенту и Закону "О праве покупателей"

Ty
Tycя

🤭 нет дело не в Москве происходит

Игорь Пульхритудов

"Холодные сапожники" работали не только в Москве (просто Гиляровский нагляднее всех показывает их труд), а во всех городах России начиная с уездных, торговый регламент и закон о покупателях также действовали на всей территории РИ.

Ty
Tycя

Но Гиляровский описывал Москву

Игорь Пульхритудов

Не только, у него можно встретить очерки практически обо всех городах России, просто они не сведены в книгу как московские (не успел Владимир Алексеевич, жизни не хватило), не будем забывать, что Гиляровский журналист.

Сам Андерс'н

В Грузии у одного такого стрелочника был осел, обед ему с дома приносил сам в хурджине. Когда он забывал его привязывать, осел ложился на шпалы и не вставал, два раза он поезда отправлял в другой маршрут. Потом попало ему, и от него ослу

Ty
Tycя

А у бабуина не было осечек 9 лет))))

Сам Андерс'н

У бабуина не было фантазии, а осел это делал назло хозяину

Ty
Tycя

Вот ослы прям фантазеры)))

Сам Андерс'н

хороший фильм, рекомендую

Ty
Tycя

Посмотрю

Nik Vik

Который в усах - курит, который в шерсти - то работает (или готовит диверсию, пока усатый курит) стрелки переводит. 🙂

Ty
Tycя

Как догадались))))

Nik Vik

Железная дорога, будка с дверью -половинками, "официальный" вид служивого, "велосипедная" стойка" (у железной дороги? зачем?) не-ет, это ограничители для противовесов ручной ж.д. стрелки! ну, а тут уже не важен сорт табака стрелочника. 🙂

Ty
Tycя

🤭

Nik Vik

🌹

Акира Куросава

смех в нашей стране не только отвлекает народ от мрачных дум, но и помогает выжить .🖼

Ty
Tycя

Воспитывает прекрасное

Акира Куросава

на песках в пустыне воздвигают то . что видеть фараон хотел .

Ty
Tycя

И сметает время)))

Ty
Tycя

Сажай по весне семена

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

стрелочник спомошником обезьянкой переводит стрелку 🖼

Ма
Маргарита

Стрелочник?...))))))😁 Где-то видела такое фото... что-то связанное с ж/д дорогой))))))

Ма
Маргарита

Лан, к тебе в гости на следующий год все завалимся:))))))))))))

Андрей Мацнев

Легко🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Таки дом будет уже к тому времени на берегу Азова?...))))))

Ty
Tycя

Это он только обещает)))

Ма
Маргарита

Обязательно, Тусь)))))👍😁

Ни
Николай

Это стрелочник, стрелки переводит, он обезьяну обучил, этому ремеслу.

Ty
Tycя

Именно

Кот И К

Чем .чем ??..Обезьяну дрессирует ,путеец-железнодорожник..скучно ему..))

Ty
Tycя

Они стрелочники)))

Виталий Мартынов

Походу безногий неудачный стрелачник учится от обезьяны жизни😉

Ty
Tycя

Он обучил обезьяну своему ремеслу и теперь отдыхает)))

Виталий Мартынов

Так это чё Дарвин 🙃вот как повстала теория эволюции🙊

Ty
Tycя

Примерно)))

Виталий Мартынов

Теперь понятно чё он так открещивался от этой теории перед смертью. Стрелочник по жизни с учёной степенью🤫

Ty
Tycя

Стрелочник - Таксидермист)))

Виталий Мартынов

Круто👌 одной теорией меньше🥳🥳🥳

Al
Ali

почтальон..Гулливер.. прабабушку Туси ….ждёт и в кино с ней пойдёт

Ty
Tycя

Давно не была в кино)))

☠Ֆϯթส็็็ΩભЬเน้ั้☠

ларечек у него, бананами видимо торгует, раз обезьянка подошла

☠Ֆϯթส็็็ΩભЬเน้ั้☠

эт Вы в детстве?))

Ty
Tycя

Да)))

☠Ֆϯթส็็็ΩભЬเน้ั้☠

прикольная)))

Ty
Tycя

😂

Любовь Мацарская

Это знаменитый павиан Джек ,помощник сигнальщика инвалида...

Ty
Tycя

Точно

Тагир Миркин

Стрелки переводит. А череп персонажа в музее хранится)))

Ty
Tycя

Надо же про черепа не знала

Тагир Миркин

Недавно сам узнал))) передачу про эту мартышку слушал.

Ty
Tycя

👍

Евгений Шевченко

гы-ы-ы-ы.. третий раз эту фотку встречаю... шиномонтаж

Ty
Tycя

Неть)))

Евгений Шевченко

Натуська)) чтобы ты не думала)) всегда рад тебя тут встретить

Ty
Tycя

Я думаю только хорошее 👍

Евгений Шевченко

🍒 оно добром вернется))) я в НИИ закрытом в зеркалах и прочем в прошлом тысячелетии работал... это реально понял)) и работает

Вася Васильков

Предположу что обезьяна мл.станционный смотритель)

Ty
Tycя

Стрелочник

Альбина Цветкова

по ходу у них....переговоры!!!)))курют и думу думают!!!))

Ty
Tycя

Нет)))

Владимир С

Открывает - закрывает семафор,а что с ногами его?

Ty
Tycя

Это 1880 год И всё настоящее

Владимир С

Каких только сказок нет? И в какой стране это?

Ty
Tycя

Южная Африке

Владимир С

Так там железных дорог в то время не было?

Ty
Tycя

Англичане строили

Сергей Зеленин

Привет...спроси автора картины,я ее не рисовал

Ty
Tycя

😉

Сергей Зеленин

Как сама

Ty
Tycя

Лучше всех

Сергей Зеленин

Я рад за тебя