Ли
Лина

В августе 1960 года покорять космос отправили двух собак — знаменитых .......... За сутки ракета обогнула планету 17 раз, а ........... вернулись на Землю живыми. Имена «первых космических путешественниц» до сих пор на слуху во всем мире: без них космическая гонка могла так и остаться сюжетом фантастических книг. После успешного полета .......????? трудно было сомневаться, что первый пилотируемый космический полет совершит советский летчик.Какие клички были у этих собак?

Ответы
Ле
Леонид

Удачно завершили полет Белка и Стрелка. А до этого было столько неудачного, что США не верили в успех СССР.

Алиса Лиса

Белка и Стрелка, а вообще до них было ещё сотни две животных, но без возможности вернуться

Ли
Лина

🥺🥺🥺🥺🥺🖼

Алиса Лиса

Вот таких как лайка

Александр Евченко

первая была Лайка и в её честь появились сигареты Лайка а уж потом Стрелка с Белкой

Ли
Лина

🙏✨👋🙏👍

Александр Гусев

Белка и Стрелка. Правда, до полёта у них были другие клички. Не помню какие.

Михаил Гехт

А предшественников - героических собак, отдавших жизнь за космос, знаешь?

Ли
Лина

🖼

Михаил Гехт

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5 десяток!!!

Ли
Лина

🖼

Михаил Гехт

Откройте по ссылке, (вики, собаки в космосе.) Длинная таблица!

Ли
Лина

ссылка не открылась в яндексе

Михаил Гехт

Я написал ВИКИПЕДИЯ статья СОБАКИ В КОСМОСЕ

Ли
Лина

🙏☄️✨👋

Ир
Ирина

Белка и Стрелка были не первыми.Но первые, вернувшиеся живыми.

Ли
Лина

🖼

Се
Семён

Лин, ну проБелку и Стрелку знают все наверняка. Зачем вопрос?

Ли
Лина

😁🌛✨

Вася Васильков

По энциклопедии Белка и Стрелка.Было много других собак

Фи
Фигаро

дааа...ракеты клепали..как пирожки пекли..

Nikola Mahkov

-мы на экзамене?-белка со стрелкой?--😭

Ли
Лина

НЕТ..НО ЕСТЬ ЛЕГЕНДАРНЫЙ СОБАЧКИ..НО МАЛО КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ🖼

Nikola Mahkov

-мы и написали=белка=стрелка-

Ли
Лина

🖼

Константин Саратовцев

Две случайных шавки, Белка. Стрелка.

Ли
Лина

☄️✨👋

Михаил Цветаев

🖼

Юрий Пономарёв

белка и стрелка..

С К.

Белка и Стрелка.

Ли
Лина

🖼приветик светлячок!

С К.

Привет! Заглянула на минутку, а тут ..... Нужно отвечать срочно.😀😀😀

Ли
Лина

🖼

С К.

Как жалко!!!!

Ли
Лина

да🥺😇

Максим Jw

Белка и стрелка.

Ли
Лина

🖼

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Белка и Стрелка.

Любовь Золотарева

Стрелка и Белка.

Анатолий Леметти

Белка и Стрелка.

Вечность

Белка и стрелка

Вечность

Могилы там будем рыть для Европы

Ли
Лина

👍😅

Вечность

Это актуально че землю трупами засорять гнильем

Ли
Лина

дорогое удовольствие...отправлять туда😁

Вечность

Так не трупы а тлен их. Для удобрения и тераформации

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Белка и Стрелка

Ли
Лина

ДА.. и много тех кто погиб ради науки

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

🖼Самого младшего мальчика на этом снимке немцы повесят на шарфике, и родным удастся спасти его в последний момент. Он вырастет, выучится и будет работать на радиоламповом заводе. Двух старших немцы угонят в Германию, но ребята смогут сбежать и присоединятся к партизанскому движению. После войны Валентин станет плотником, а Зоя выучится на медсестру и будет работать в детской больнице города Гагарина. А парнишка, что сидит на стуле, однажды утром 12 апреля 1961 года скажет «Поехали!» С днем космонавтики!

Ли
Лина

🙏😇🌛☄️✨