Ли
Лина

Ты не можешь начать свой путь заново, но ты можешь его по-другому продолжить.Почему вообще события прошлого могут так сильно влиять на настоящее?

Ответы
Игорь Дубошин

Они не сильно, не слабо влияют, в самый раз. Любые действия в этом мире несут последствия. Мир так устроен. В начале жизни человек ничего не понимает, в молодости начинает догадываться, в зрелые годы "мне надо зарабатывать" а в конце "мне поздно начинать". Пустые отговорки в процессе осознанного проживания и никто не подскажет, за редким исключением. Но мы и слушать не хотим. "Мы же сами с усами". " Мы все знаем"

Александр Иванович

Могут влиять!!!!!!!! И серьёзно! А вот пример. У меня какие та странные мысли!!!!!. Падамся ка я манастырь, естественно в женский. Переделаю в храм камасутры, Марью искусительницу паставлю главарём и патома всем табуном папрёмся в Евпаторию!!!!!!!!!!! И там наверняка святые наложницы научут меня хлебать и па настаящему!!!!!!!!!А если я пьяный , то сразу втюришься в мене!!!!!!!Вот!!

Александр Иванович

да так же.

Ли
Лина

это плохо

Ли
Лина

уже сколько времени .. так продолжается..ужас.

Александр Иванович

ладно . разберусь.

Ли
Лина

это никуда не годится

Сергей Кондратьев

Потому, что без прошлого нет настоящего. Прошлое тяготеет над настоящем, прошлое нелязя изменить! Можно лишь не делать, то что уже совершили, и что тяготит нас в настоящем. Будущее м.б. более благостным, если не ссовершаеи "ошибки" прошлого!

Николай

Ты уже не так наивен, осторожен через край, даже человека достойного можешь обидеть недоверием и боязнью и оттолкнуть от себя.Да и от событий прошлого ты долго залечиваешь свои душевные раны, а на это могут уйти года и даже сама вся жизнь.

Ли
Лина

КАК ХОРОШО СКАЗАНО..ФИЛОСОФИЯ..

Николай

Есть такое понятие: если человек не нашел себя в семье, то поневоле он становится философом...

Ли
Лина

ДА..ЧТО ТО МНЕ ВЗГРУСТНУЛОСЬ.. ЭТО ПРО МЕНЯ..САМИ СЕБЯ ПОРОЙ ОБМАНЫВАЕМ

Николай

Обман-ли это, или уже ищешь покой и тишину в душе и только иногда просыпаются инстинкты и ты осматриваешься кругом, стараясь найти родственную душу и получить то, чего тебе так не хватает в этой жизни.

Ли
Лина

ДА ВЫ ПРАВЫ.. СТАРАЮСЬ НАЙТИ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ.

Vladimir Ovchinnikov

А могут и вообще не влиять! Принятие реального решения зависит т множества факторов, включая и характер человека. Кто то "С обрыва в реку, а кто то умный и "В гору не пойдёт"!

Виктор Каспшак

Потому что в природе всё взаимосвязано. И в жизни человекообразного тоже. Даже если ты исправляешь сделанную ошибку, последствия от неё и от исправления остаются.

Александр Максимов

Действия нынешние суть продолжения деяний прошлого. А по сему многие действия производимые в настоящем, логическое завершение событий зачатых в прошлом.

Сергей Тарасов

потому, что нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Такова программа. Все есть внутреннее восприятие окружающего, работа подсознания.

Борис Лысенко

Что вы будете делать, если увидите горячую сковороду? Все зависит от вашего опыта. А это именно то, что будет влиять на ваше настоящее....

Николай Сайкин

Потому , что основные ошибки , совершённые нами , остаются там в прошлом . В настоящем и будущем мы стараемся не повторять их

Iuriii Kheltuplishvili

ВСЕ сделанные ОШИБКИ в молодости бьют ключом сейчас по голове КАК говорится КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКАЕТСЯ

Анатолий Трунов

Прошлое... это история, её не переделаешь, но к сожалению её пытаются "переделать" на свой лад...

Екатерина

Будущее зависит от НАСТОЯЩЕГО, а НАСТОЯЩЕЕ от прошлого..Мир БОГА очень последователен...

Вячеслав Козловских

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. (Екклесиаст 1:9-10)

Вечный Ученик

Вселенский закон причины и следствия (кармы) никто не отменял. Что посеешь, то и пожнешь.

Ли
Лина

👍😇🙏

Ко
Колючка

выбор прошлого приносит свой урожай в будущем, выбор профессии, партнера, работы и т.д.

Ли
Лина

верно

Сергей Белов

Потому, что чаще всего уже не вернуть то, что потерял идя по жизненному пути.

Алимжан Урунов

После падения тяжело отмыться и добиться успеха, нужны воля и поддержка!

Александр Петрунин

Если проанализировать, то есть вероятность избежать событий прошлого.

Михаил Кашёлкин

не знаю, коль наша жизнь мгновение одно жить без вина по истине грешно

С Э М

Прошлое - это знания и опыт, на их основе принимаются новые решения.