Марк Аврелий

При обороне Курской Дуги бойцами Красной Армии и местными жителями за полтора месяца было вырыто вручную противотанковых рвов и траншей общей протяженностью 10 тысяч км. ( как от Москвы до Владивостока) Как такое возможно?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже когда прочитала это , 😱 !! Как представила это расстояние -- страшно стало ! А как это возможно? Так ведь сутками копали , только поспать падали . Свекровь моя на начало войны только школу окончила и она говорит , что окопы под Москвой копали и копали и всё женщины и девчонки .

Марк Аврелий

Какая ужасная доля..

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ! Потом не могла долго забеременеть.

Наталия Золотова

Было очень много беженцев из других городов, мама у меня курянка, рассказывала, что поток беженцев был нескончаемый и днем и ночью, вот всех и привлекали, страшное время было. Светлая память всем!!!! 🙏

Александр Гусев

100 000 человек по 100м на одного. Людей там было значительно больше. Так что за 1,5 мес. это сделать вполне реально. Трудно - безусловно. Но реально.

Михаил Гехт

откуда значение? Там весь фронт был около 200 км, то есть в 2 ряда по всем направлениям и 2000 км негде вырыть. А, главное, кто и как это считал?

Cергей Соколов

Верю, что такое возможно. Люди пытались себя защитить даже при помощи траншей и противотанковых рвов.

Евгений Антонюк

Давайте проведем эксперимент сегодня на Курской дуге, выроем те же траншеи

Марк Аврелий

Операции Цитадель нет же

Евгений Антонюк

ну, люди же экспериментирую строят древние поселки различных исторических культур

Марк Аврелий

Но они же без отчаяния и порыва. А здесь ради жизни

Евгений Антонюк

это конечно не повторить, но без моральной подоплеки можно попробовать

Тамара Власова

Сейчас этого не понять,это же адский,каторжный труд и желание победить

Сергей Бочков

приписки, ну и весь народ близь лежащих городв и деревень мобилизовали

Дмитрий Каракозиди

Воевала вся страна. Поколение героев, перед которыми мы в долгу.

Elena Lion

Тогда люди все делали для для Родины, для своих, что за спиной...

Наталья Саликаева

Жить захочешь и не столько нароешь ,у страха глаза велики

Маша Ерёмина

Напрягая все силы, люди отстаивали свою родную землю...

Марк Аврелий

Народный подвиг

Маша Ерёмина

Да

Николай

Зато сейчас воруют триллиона и и это возможно

Ma
Mass.terr

Нам сейчас многое невозможно понять.... 🕯️🌟

Марк Аврелий

да

Василий Стеклов

Народ жаждал Победы и все делал для этого.

Людмила Канивец

Когда дело касается жизни, всё возможно !

Z-Мимокрокодил-V

Это называется эшелонированная оборона.

Сн
Сняжинка

надо было жить в то время тогда б узнал

Га
Галина

все просто. Копали и выкопали.

Марк Аврелий

совсем это не просто, попробуйте

Га
Галина

ты не веришь, ты и пробуй

Марк Аврелий

какая ты злая особа

Га
Галина

неправда.

Га
Галина

👹

Серафима

Суровые были законы войны

Марк Аврелий

Я не спорю да

Серафима

Не все же девочки такие,как обычно пишут тут

Марк Аврелий

Тут разный народ собрался. И многие просто надели маски

Серафима

Да