Анатолий Мюллер

Когда я читаю вопрос о том, какое главное достоинство есть у собаки, которое перетягивает все её недостатки,я обычно отвечаю, что главное достоинство собаки это то, что она не умеет врать, в отличие от людей! Она может сердиться, хитрить, притворяться, а вот врать не умеет! И ещё они верные. Я прав?😏

Ответы
День Сурка

чтобы врать нужна вторая сигнальная система если бы она была у собаки она бы врала, подлейшее рабское существо собака, хозяин сажает ее на цепь а она его за это ревностно охраняет и гавкает на прохожих а не на хозяина который ее на цепь посадил

Alex Alex

Наверное просто два года назад подобрал дворнягу А теперь она на улице рвет и мечет если я от нее оттошел на пять минут мне это ПРИЯТНО значит это существо меня оюбит

Светлана Скопинцева

Самые преданные друзья - это собаки. они всё понимают и принимают тебя, какой ты есть. И она перенимает всё от своего хозяина.

Нерасторопная Женщина

Ну, собака не человек. Человеческие недостатки присущи человекам. Неизвестно, какой была бы собака, будь она человеком.

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Нерасторопная Женщина

Собака врать не умеет, согласна.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а в чем разница в собачьем:) случае между притворяться, хитрить и врать? Прост в том, что она не умеет говорить?

Владимир Писарев

Собака любит в отличии о человека,не взвирая на то,что ты косой,хромой,горбатый,конечно не дай бог быть таким

Владимир Писарев

Я 30 лет с собаками,очень хорошо их знаю,но я только за то,что собака друг человека,а сейчас в основном,человек друг собаки

Владимир Н

Собака беззаветно предана своему хозяину и есть его дополнение.

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Татьяна Тарасова

Да, прав. А ещё собака тебя любит просто за то. что ты у нее есть.

Галина Еремеева

да..в холоде..голоде..или в разлуки-собака не лижет чужие руки..

Людмила Столярова

Конечно прав а еще преданность хозяину,до конца своей жизни

Елена Crimea

А у меня возник диугой вопрос - а какие у собаки недостатки?!

Анатолий Мюллер

Единственный недостаток, который я нашёл у собак, это то, они не задумываясь перенимают от своего хозяина его характер, какой бы он не был паскудный. Хозяин добрый и ласковый-собака у него такая же. Хозяин строгий- и собака тоже строгая.Хозяин-распи*дяй-и собака такая же придурошная! Я так думаю!

Елена Crimea

Это не недостаток, на мой взгляд. Собаке не дана способность анализировать...

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Елена Crimea

Мы можем по этому поводу огорчаться, но не можем считать это недостатком. Мы же не считаем недостатком их неумение летать))

Анатолий Мюллер

А какие недостатки Вы нашли у собак?

Елена Crimea

я

Елена К

Для этих животных -преданность человеку - способ выживания.

Александр Довгий

да ну .... а как же тогда, люди? находясь на вершине пищевой цепи....... коровы, свиньи, куры - для нас способ выживания?.... и без веганов давайте)))

Елена К

У людей большой выбор того, что они могут есть. А они могут есть все. Даже друг друга. А для коров, свиней и кур - это тоже способ выживания. Они знают, что их будут всегда кормить, пока не сьедят.

Александр Довгий

вот потому давайте не есть другдруга

Райхон Егофарова

👍и еще главное достоинство, быть верным до конца.🐶

Наталия Филь

Добавлю еще - никогда не предаст , в отличии от людей !

Елена Комарова

Сто раз. Собака живет В НАСТОЯЩЕМ. Тотально и честно

Люба Троегубова

она ещё и говорить не умеет а то может и наврала

Анатолий Мюллер

Вряд ли

Люба Троегубова

но доказать вы не можете

Анатолий Мюллер

А я и не собираюсь никому и ничего доказывать. Просто Я так думаю!😏

Люба Троегубова

ну логически мыслить не кому не запрещено

Наталья Шестакова

Это точно. Более искреннего существа не найти.

Барон Де Гофмансталь

Не умеет врать потому что не умеет говорить.

Ольга

Безусловно - это самые преданные созданья.

Тамара Иванникова

Конечно то самые преданные существа