Некто Из ...

Дух – высший созидающий принцип. Всё сущее вышло из духа и одушевлено духом, но не всё есть дух*. Наше тело, например, обладает чем-то от духа, но не всеми силами и качествами духа. Для того, чтобы оно всё больше пропитывалось элементами духа, мы должны работать.Например, когда мы едим, мы должны приглашать дух к участию в этом акте, чтобы он пронизывал пищу и таким образом проникал в нашу материю. Пища содержит жизнь, но она не содержит дух. Когда мы едим, мы должны так сосредоточиться на еде, чтобы дух пришёл тоже, ибо его присутствие принесёт совершенно новые элементы, так что всё в нас преобразится, украсится, возродится./// Обсудим?

Ответы
Любовь

Проблемы, от того, что ты, больше живешь, в мире физическом, а не в духовном.
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную.» (Ин.6,27) «Ибо живущие по плоти (без Духа Святого), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» [Рим.8,5-8] «Если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом, умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим.8,13) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Духом пламенейте - сбрасывать плотскую шелуху ...

Андрей Ким

Если верить Библии, духи бывают разные, "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..."

Андрей Ким

Вы сами предложили обсудить...

Александр Андреенко

Не мутит ли вас от собственного словоблудия?

Константин

Может перед едой просто сказать: Спасибо господи за хлеб насущный и еду что нам сегодня послал. 👉👉👉 Дух - Русский дух. В деревнях в бане мылись одн раз в неделю. .... :)) Вот тебе и дух....

Некто Из ...

яндекс в помощь, кто не понимает ничего кроме русского🥳✋

Константин

Кликнуть в плеере на нижнюю строку: Посмотреть на YouTube

Сергей Владимирович

То то от ваших механизмов так попахивает

Де
Денис

Пособие- как сойти сума

Александр Чайка

сложно

Ахмед Розыев

🙏

Света Дмитренко

🙏